11:31, 24 февраля 2018

Президент Путин внес в Госдуму законопроект о целях и задачах российской Академии наук

В пояснительной записке говорится, что целью РАН является прогнозирование основных направлений научно-технологического и социально-экономического развития России, а также руководство деятельностью научных и образовательных организаций. К задачам РАН относится проведение научных исследований за счет бюджетных ассигнований, в том числе в сфере оборонно-промышленного комплекса, а также разработка программ фундаментальных научных исследований.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

ur_sus 24 февраля 2018 | 11:42

oqrswen:
//Сколько ещё это хуйло будет издеваться над страной??//
Ещё лет шесть. потом либо кадыров, либо дерипаска. может даже и "рыбка"...


cattt 24 февраля 2018 | 11:52

Пацан решил академиков поучит уму-разуму!


ur_sus 24 февраля 2018 | 11:53

cattt:
Доцент заставит!


igorrrpadlowitchs 24 февраля 2018 | 12:06

cattt: учённые ответили пахану: без базара , вова, сварганим, век воли не видать. Замазано - ответил вова!


lenin3 24 февраля 2018 | 11:53

oqrswen: госпидя,а раньше-то чем РАН занималась, без указиловок Вошьдя?)))
Мучались, видимо, целыми днями без мудрого ока...


igorrrpadlowitchs 24 февраля 2018 | 12:04

oqrswen: вот и дожили, когда подзаборная шантропа рассказывает учённым об их задачах!


eduard53 24 февраля 2018 | 11:46

Пора бы уже и бином Ньютона обновить-модернуть на какой-нить тандем ...


gregor 24 февраля 2018 | 11:46

Президент Путин внес в Госдуму законопроект о целях и задачах российской Академии наук
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто -нибудь остался, в Академии наук, из настоящих академиков ,кроме Мединского и Кадырова ?


ur_sus 24 февраля 2018 | 11:48

gregor:
Да, конечно - "академик угаров". кстати, че та его давненько не видать, от боярышника угарел штоле?


zloy_sok 24 февраля 2018 | 11:46

Если коротко- "Пили и Наслаждайся."


curious69_ 24 февраля 2018 | 11:53

А я свято верю, что без указаний великого кормчего и по совместительству " машиниста" ( гребец на галерах), академики сами не в силах сформулировать свои цели и задачи... Потому что уровень коллективного ума академиков, стараниями программы оптимизации и включением в их ряды "кадыровых", опустился ниже уровня ума СРЕДНЕГО чекиста.
Вот как гениальный вождь сделал своё ручное управление - НЕИЗБЕЖНЫМ и единственно возможным во всех направлениях хозяйства страны - просто отстранить от управления из всех секторов умных и самостоятельных людей и заменить их верноподдаными дебилами.


kunst54 24 февраля 2018 | 12:06

Главное - это "в сфере оборонно-промышленного комплекса". Сфера эта, как известно, занимает 99% бюджета, остальное - нефть и газ. Так что за науку в нашей стране можно не беспокоиться.


24 февраля 2018 | 12:08

Вот те кто постарше не дадут соврать - еще пара микроинсультов и родин большой, парик на бошку как Кобзону - и вылитый Леонид Ильич. Тот такие указы академикам писал. Только вот почему то мой знакомый академик лечился от лейкемии в Штатах и прожил пять плодотворных лет. Написал итоговую монографию, переведенную в 13 странах. А другой нынешний академик, матушкин сосед уже при Пукине ждал скорую четыре часа. У нынешней академии не нашлось денег на лечение, помер старик.


chapter_2 24 февраля 2018 | 12:17

Учёным не пути с полицейским режимом.


student_ru_ru 24 февраля 2018 | 12:19

У него какая-то шиза на писульках-указивках. Главное - написать.


shmuel63 24 февраля 2018 | 12:29

"...целью РАН является прогнозирование..." - и зачем для этого целая РАН? Мы видим, что и тульский избирком прогнозирует не хуже.


(комментарий скрыт)

ohrjr 24 февраля 2018 | 12:29

Полный стабилиздец обеспечен!


(комментарий скрыт)

anemon 24 февраля 2018 | 12:36

buzukin938: Высунулся из-под плинтуса, таракан пригожинский! С обычной нечитаемой пургой.


24 февраля 2018 | 12:39

buzukin938: А слабо тебе дома поставить маленький пивной заводик ? Хотя специально для тебя - купи аквариум и амазонскую лягушку ;)) Один раз лизнул - стакан принял !! Лизнул два раза - считай четвертинку выпил !!! А в теплом и полусыром подвале мухоморы вообще круглый год растут.


(комментарий скрыт)

jacknichols 24 февраля 2018 | 12:37

Может ответить пиндосам симметрично и построить Ботоксную долину?


shmuel63 24 февраля 2018 | 12:42

Предшественник Путина, великий Петр был конкретнее ""Ученые люди, которые о произведении наук стараются, обычайно мало думают на собственное свое содержание: того ради, потребно есть, чтоб академии кураторы непременные определены были, которые бы... доходы в своем ведении имели. Но надлежит, чтоб сии доходы достаточны, верны и не споримы были, дабы оные люди не принуждены больше о своем и фамилии своей содержании стараться, нежели о возращении наук; наипаче понеже все такие люди суть, которым своим жалованием жить надобно."