16:30, 21 февраля 2018

Администрация МГУ назвала попыткой дезорганизации работы университета протесты студентов

Они выступают против создания фан-зоны Чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах. Об этом сообщается в группе университета в социальной сети ВКонтакте. Студенты хотели сегодня в 15:30 встретиться с ректором Виктором Садовничим и передать ему 3,5 тысячи подписей студентов и преподавателей за перенос фан-зоны от главного здания МГУ.

В соцсетях сообщается также, что сейчас охранники заблокировали 9-й этаж главного здания, где находится кабинет ректора. У входа на этаж со стороны лестниц дежурят сотрудники ЧОП, отключены все лифты, кроме одного, который тоже охраняют. Активисты пишут, что в здание прибыла полиция.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

21 февраля 2018 | 16:39

noxepy_1488: Пригожинские чмори шустро кинуты на эту новость -обелять путинского холуя садовничего!!!


(комментарий скрыт)

21 февраля 2018 | 16:46

noxepy_1488: Есть мнение-что вас пригожинских прсто перевели на трехразовое питание помоями из кремлевской столовки взамен 11.80?!!


meister_luvin 21 февраля 2018 | 16:51

Ректор прячется за штыками от собственных студентов?

Позор! Ему ноги футболистов важнее голов собственных студентов что ли?
А?


(комментарий скрыт)

21 февраля 2018 | 17:02

noxepy_1488: Да нет-просто посмотрел на вашу рожу и номер- и все сразу стало ясно и понятно!!!


(комментарий скрыт)

21 февраля 2018 | 17:13

noxepy_1488: Обсуждать можно-когда есть с кеи обсуждать---НО только не с проплаченными пригожинскими номерными бото-троллями !!!


(комментарий скрыт)

gordy 21 февраля 2018 | 17:20

Студентам надо идти сразу к Путину?


taglit 21 февраля 2018 | 17:10

noxepy_1488: возмущенные студенты... еще один камешек в огород путина, а может и не камешек, а черный лебедь? Их, в последнее время, уже несколько залетело!


sv72 21 февраля 2018 | 17:06

noxepy_1488: отметился. зачет


(комментарий скрыт)

zapadnay 21 февраля 2018 | 16:43

oqrswen:
И этот прячется...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

chernyij 21 февраля 2018 | 16:40

skulllll: Правильно, потому что в твоё время студентам бы не запретили появляться в фан-зоне. А ту и преподавателям запретили появляться на рабочем месте и велели сдать его для потёмкинских нужд..


(комментарий скрыт)

piter_ug 21 февраля 2018 | 16:41

//Студенты хотели сегодня в 15:30 встретиться с ректором...//

А в Америке студенты в своё время остановили войну во Вьетнаме...


dotzz 21 февраля 2018 | 16:42

Типичная путинская политика, на любые попытики что-то возразить "царькам-начальникам" назвать провокаторами госдепа и наслать силовиков


newl 21 февраля 2018 | 16:44

А сокращение семестра, замена экзаменов на упрощенку по баллам и выселение из общежитий и разнос партера МГУ дезорганизацией не являются.


kunst54 21 февраля 2018 | 16:45

ЧОПовцев пригнали, а ведь могли и вагнеровцев.


niknik 21 февраля 2018 | 16:47

Это не попытка дезорганизовать работу университета, а эта прямое игнорирование чаяний и бед студентов МГУ!
Садовничеву важно перед путиным в очередной раз прогнуться, а не слушать о чем его просят его же студенты. Нифига он такой только нужен в МГУ кому? Попколиз дешевый!


dhtlbyf 21 февраля 2018 | 17:00

А что выслушать нельзя???


ltric 21 февраля 2018 | 18:01

dhtlbyf: Да, даже выслушать трудно когда это не привычная лесть. Но ведь потом что-то ответить нужно, а это все эти наши солнцеликие давно делать разучились.


vladimirgornitsky 21 февраля 2018 | 17:02

Какой-то параноидальный страх у этой власти перед протестами - любыми, самыминевинными, не связанными с политикой. И это в университете - всегда ведь во всем мир университеты были центрами свободы, даже, в какой-то степени, в царской России. А этих любое проявление свободомслия пугает, и они или прячутся, или полицию ызывают. Разговаривать с людьми они не умеют и не хотят.


shtirlitz77 22 февраля 2018 | 02:30

vladimirgornitsky: А ведь когда-то (после распада СССР) Садовничий был первым избранным ректором МГУ,
но остался первым и последним.


rom8883 21 февраля 2018 | 17:22

А так всегда бывает. Если покупатель возмущается, что его в магазине обсчитали, значит он дезорганизует работу магазина. Хотя возникает подозрение, что он дезорганизует воровство в магазине.


galla 21 февраля 2018 | 17:41

Молодёжь начинает просыпаться-это здорово!


vitaliys 21 февраля 2018 | 17:43

Садовничий ссыкун. Это очевидно. И был таким всегда.


sasass 21 февраля 2018 | 18:50

Ленин тоже был студентом университета и него-то и все началось - плохая примета для власти....

Самое обсуждаемое