02:04, 15 февраля 2018

Раненых в Сирии бойцов ЧВК Вагнера доставили в Москву и Санкт-Петербург, утверждает Bloomberg

Сразу два источника сообщили агентству, что людей привозят в больницы Министерства обороны. Некоторые из тяжелораненых скончались уже там, говорит один из собеседников. В московских госпиталях имени Вишневского и Бурденко от комментариев отказались, пишет РБК.
Неделю назад в районе сирийского города Деир-эз-Зор коалиция во главе с США нанесла удар по сторонникам президента Сирии Башара Асада, в результате чего, как сообщалось, погибли также российские наемники. Число погибших и раненых, по разным данным, составляют от нескольких десятков до нескольких сотен.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

sasha2011 15 февраля 2018 | 02:19

Побольше гласности!
Может быть это остановит потенциальных "солдат удачи"?


democ 15 февраля 2018 | 05:18

sasha2011: Не остановит. Неадекватных, но патриотичных, всегда в России было "хоть пруд пруди".


sandr 15 февраля 2018 | 08:42

sasha2011: А вот когда российские СМИ закавычивают: "наёмники"
- это как признание того, что речь о воинах регулярной армии, победившей и дважды выведенной из Сирии? )))


dzhuzeppe 15 февраля 2018 | 02:30

Bloomberg - это агентство, утратившее репутацию честного источника информации. Не утверждаю, что они врут на этот раз, но за последние 2 года они были официально уличены во лжи столько раз, что без независимой проверки ЛЮБЫЕ их сообщения должны восприниматься как вероятная ложь.


snikkersnepper 15 февраля 2018 | 12:29

dzhuzeppe:

Блумберг ссылается на двух "мир-да-мячей" из про-гиркинского фейсбука. которые уже несколько дней разгоняют эту тему с ранеными. Как только их спрашивают о любой конкретике или предлагают передать помощь раненым/взять интервью, моментально сливаются.


salut__521 15 февраля 2018 | 02:42

Вишневские, бурденки, шмурденки... Есть ли раненые в бурденках, нет ли раненых в бурденках - путину это неизвестно. Фюрер ещё пока не в курсе дела.


bas_ik 15 февраля 2018 | 06:31

salut__521: Как и ты не в курсе)))


davi__koloradov 15 февраля 2018 | 06:35

salut__521: Насморк у облезлого фюрерка, недосук ему.


ganc 15 февраля 2018 | 04:28

А сколькор аненных?


dlinny_nos 15 февраля 2018 | 05:42

Кого там лечить- им всем члены поотрывало.


boorian 15 февраля 2018 | 05:54

Ну что за чушь! "Сразу два источника сообщили" - и что? С таким же успехом можно писать ахинею про то, что инопланетяне высадились в Сирии и указать количество источников.
Они этот бред распространяют и даже не заметили того, что акцент ставят не на том, что коалиция во главе с США нанесла удар по союзникам (Россия, ведь, коалиции не враг) а на том, что якобы погибли россияне. Блумберг, вы там совсем на дно скатились


vlad_373 15 февраля 2018 | 07:13

Подозреваю, что среди ихтамнетов, очень мало профи. В основном это мужики из глубинки которых принуждают работать за МРОТ. Вот они и поехали за длинным рублём. Тем более, в слабые мозги, пропаганда через СМИ внушает, что у нас самое совершенное оружие и солдаты, а в США сплошь все пидарасы и ходить в туалет могут только в тёплый ватерклозет, а для войны их солдаты совсем не предназначены.


enot1515 15 февраля 2018 | 07:48

и где они ? в подвалах прячут?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

yarish 15 февраля 2018 | 08:16

почему никто из наших СМИ ничего про это не говорят? запретили? точно ясно, что там были граждане РФ, но не военнослужащие...значит они нарушили закон РФ. или я ошибаюсь? поправьте меня... старшие товарищи...


sandr 15 февраля 2018 | 08:49

yarish: Старшие товарищи, которые равнее других, посылают тех, про кого известно, что ихтамнет


arzim 15 февраля 2018 | 10:02

yarish: И правильно, что зарегистрировался. Теперь, стало быть, ты не только читатель, но и писатель. Жму руку. Правильно поставить вопрос тоже уметь нужно.


diroll 15 февраля 2018 | 08:33

Несомненно МО опять оскандалилось с ЧуВаКами (ЧВК) Вагнера. Ну понятно, когда вооружённые до зубов частники защищают за границей своей страны в горячих регионах чью-то собственность, но когда ездят на броне отжимать чужую за долю малую для главного повара страны, это как-то неправильно. Очень похоже на разборки 90-х.


(комментарий скрыт)

Изя Каслер 15 февраля 2018 | 08:35

пусшщай лечуться---хфвюреру по Ху....


deeplost 15 февраля 2018 | 08:38

Эти солдаты воевали не на стороне ИГ, а на стороне сирийских ВС. Тем более это наши ребята. Конечно будем лечить. И это правильно.


alexandr_kukushkin 15 февраля 2018 | 08:48

Какие-то блумберги, шмумберги...
Несолидно как-то.
Эховой лечебнице через два года 30 лет исполнится.
Пора уже эховому начальству своими собственными информаторами обзаводиться и стать первоисточником, чтобы эти шмумберги и прочие CNN напрямую на эхо ссылались.


kalandr 15 февраля 2018 | 12:01

Семьям погибших положено компенсацию выплатить. Как обычно- по 2-3 млн.