23:02, 14 февраля 2018

Владимир Путин анонсировал конкурс для школьников стоимостью миллиард рублей

Это будет конкурс ранней профессиональной ориентации. Он пройдет в три этапа и в нем будут участвовать 100 тысяч школьников с 6-го по 10 классы, — сообщил президент на встрече с участниками форума «Наставник». На том же форуме глава Минобрнауки Ольга Васильева сказала о том, что в ведомстве думают над введением знаков отличия для наставников молодежи, «которые существовали в советские годы». Как передает ТАСС, Владимир Путин согласился с идеей учредить почетное звание «Заслуженный наставник России».

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


oneoretwo 14 февраля 2018 | 23:09

«Заслуженный наставник России» (!!??)
------------------------
сколько бреда предется отменять апосля...
хотя, можно и одним "указом": отменить все за период.....


aleoko 14 февраля 2018 | 23:15

Зачем столь юная профессиональная ориентация?
Вот Рыбка рано стала профессионалкой и вон к чему привело...


(комментарий скрыт)

nns33 14 февраля 2018 | 23:32

dvch_nic: Да не надо российскую молодежь ориентировать.
Она уже давно хорошо сориентировалась: половина хочет в ФСБ, остальные воровать намереваются не так открыто. ====== это не так.! Очень многие хотят учиться. Начиная с 7-8 класса принимают участие в олимпиадах,конкурсах.посещают дни "Открытых дверей" вместе с родителями. Принимают участие в международных олимпиадах.,получая 100 баллов из 100.Поступают и учатся. Есть детки из интернатов среди таких. Конечно,в семье не без урода(есть такая поговорка)Поэтому конкурсы такие нужны.Главное,чтобы деньги были потрачены с умом,в интересах детей.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nns33 15 февраля 2018 | 00:11

matros__koshkin__12: Читал стоя. Поблевал. Спасибо. ==== Да ради бога,если кайф ловите! Но это так,это факт,что дети хотят учиться и учатся.И родители прикладывают большие усилия. Кто-то берёт кредит , кто-то платит материнским капиталом.Проблема в другом : получить интересную,перспективную и оплачиваемую работу. Именно здесь рушатся мечты.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

14 февраля 2018 | 23:26

https://www.inopressa.ru/pwa/article/14Feb2018/huffingtonpostd/putin02.html


askol2016 14 февраля 2018 | 23:30

Детишек надо обучать. Чтобы они, выросшие, смогли уехать жить и работать на Запад уже что-то умея. Потому что здесь работать негде или за копейки нет смысла, так как дядя Путин уже 20 лет не может создать работоспособную экономику.


(комментарий скрыт)

pusin_patriot 14 февраля 2018 | 23:51

По 10 тысяч рублей на школьника с выхлопом-пародией на комсоргов.
И это в лучшем случае, если всё по целевому назначению и ни копеечки в сторону, ни-ни :)

Было, было, и комсомол, и комсорги, даже ОКОД был.
И даже официальных разграбителей


pusin_patriot 14 февраля 2018 | 23:53

... И даже официальных разграбителей в виде олигархата с паханатом не было, были прямые расстрелы по делам звеньев системы, хлопковое дело, Универсам какой-то там главный Москвы с подполой для своих и к расстрелу расхитителей в итоге.

Но что-то как-то не сложилось, что ли, судя по всему...


timber_head 15 февраля 2018 | 00:49

pusin_patriot:
"даже официальных разграбителей в виде олигархата с паханатом не было"
Это точно. Были закрытые распределители, коллекция брюликов у брежневской дочурки и погоны и блатной Чурбанов. Ну и полное право распоряжаться всем СССР кучкой из ПОлитбюро - само собой. Не олигархи. Фараоны, скорее.


14 февраля 2018 | 23:51

Владимир Путин анонировал...
А слухи ходили, что заболел.


volkov_25 14 февраля 2018 | 23:55

мир вперед а россия взад


anganor 14 февраля 2018 | 23:55

Это непрямой подкуп избирателей с использованием служебного положения. Что ему мешало несколько лет назад подобное сделать, а не во время избирательной компании? Популизмом попахивает.


peresvet73 15 февраля 2018 | 00:01

"Наставнику молодёжи раскроили череп в подворотне..."
"Ввести отдельную статью в УК за нападения на наставников молодёжи..."


beatloman_ramenskoe 15 февраля 2018 | 00:03

Ага,"Заслуженный Голиаф России"!Снова фиг мотор с завода унесёшь!


timber_head 15 февраля 2018 | 00:55

beatloman_ramenskoe: Ой, да бросьте... В советские времена и не такое уносили. Сообразительный был народ. Креативный. пассионарный. Ща вот только выносить неоткуда.


alo0000 15 февраля 2018 | 00:44

Главное, чтобы ориентация была бы не только профессиональной, но и правильной. А то ведь разные профессии бывают...


estate_photo 15 февраля 2018 | 01:07

alo0000: Угу и ориентации тоже разные бывают :-)


antimrakobes 15 февраля 2018 | 05:20

Конкурс на самое дебильное спускание по ветру миллиарда в кризис?

Самое обсуждаемое