23:01, 14 февраля 2018

Минобороны России опровергли сообщения об инциденте в проливе Босфор

Ранее британская газета «Дейли Стар» сообщила, что британский военный корабль и судно Черноморского флота этим утром разошлись буквально в нескольких метрах. В российском ведомстве заявили, что между кораблями была дистанция примерно в 200 метров, что для этого участка пролива является нормой.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vor__mbh 14 февраля 2018 | 23:10

И что натовцы такие ссыкливые?


begly_ 14 февраля 2018 | 23:18

vor__mbh:

Да не ссыкливые, просто пока не захотели топить. Но терпение у НАТО может и лопнуть. Терпение лопается, как резинка на трусах - бринььь и они уже на коленках.


zapadnay 14 февраля 2018 | 23:42

begly_:
Интересно, кому больше поверят?


gordy 14 февраля 2018 | 23:51

"В российском ведомстве заявили, что между кораблями была дистанция примерно в 200 метров, что для этого участка пролива является нормой."


Иным и море по колено?


tks 15 февраля 2018 | 00:06

gordy: Как там, у Корней Чуковского? Синица море подожгла?


begly_ 14 февраля 2018 | 23:54

zapadnay:

Да никому верить нельзя, только мне можно.


(комментарий скрыт)

seryj_wolk 14 февраля 2018 | 23:34

antipatrick: Министерству обороны ничего не остается, как обороняться против обвинений за свои провокации. Когда-нибудь доиграются!


tks 15 февраля 2018 | 00:21

vor__mbh: ...и что существо под ником vor__mbh такое бздливое?


baringross 14 февраля 2018 | 23:19

Что такое ссыкливые? Это русский язык?


rj76 14 февраля 2018 | 23:29

Ничему жизнь тупоголовых не учит.. Одним уже в Сирии показали чего они стоят, теперь в цинке летят в Россию... Вторым по ходу на дно не терпится.. Ну а МО России как всегда всё отрицают.. Выфсёврёте!! Дистанция 200м и вообще ихтамнебыло в проливе


oleg_kievlyanin 14 февраля 2018 | 23:32

Пора Кузю в поход отправлять. Надеюсь дров достаточно заготовили.


chernyij 14 февраля 2018 | 23:54

oleg_kievlyanin: Однажды в студеную зимнюю пору...


tks 15 февраля 2018 | 00:10

chernyij:
[:|||Однажды в студеную зимнюю пору...|||:]
...залупкой примерзла лошадка к забору...


chernyij 15 февраля 2018 | 10:56

tks: А надо б дровишки на Кузю вести.
И что же поделать? Хоть рыбку зови.


tks 15 февраля 2018 | 00:08

oleg_kievlyanin: Главное, чтобы дрова в форме весел были, тогда хошь - галера, а хошь - топливо будет )))


oleg_kievlyanin 15 февраля 2018 | 10:46

tks: И грести на галере слава богу есть кому :-)
И "отгрести", ежели до реальной драчки дойдет.


nostradam 15 февраля 2018 | 00:00

В нескольких метрах большие сужа оазойтись не могут, притянутся и столкнутся по закону Бернулли


tks 15 февраля 2018 | 00:13

nostradam: Длч путинских генералов Бернулли это коньяк такой, наверное... пятизвездочный, или даже X.O. естессна.


nostradam 15 февраля 2018 | 21:22

tks: В данном конкретном случае, для их западных антиподов - тоже.


tks 15 февраля 2018 | 21:36

nostradam: В данном случае, один из двоих точно провокатор...


beltat 15 февраля 2018 | 00:15

Инцидент с исследовательским кораблем британских Военно-морских сил, который едва не стал жертвой тарана со стороны транспортного корабля Черноморского флота РФ, вызвал живой отклик в социальных сетях. Россияне в соцсетях посмеялись над британскими моряками, напомнив, что аналогичные инциденты показали, что западные корабли часто получали тяжелейшие повреждения в таких ситуациях.

Напомним, специальное судно HMS Enterprise внезапно пересекло курс возвращавшегося в Россию из сирийского порта Тартус транспортного корабля «Кызыл-60» около Босфора. Суда разошлись на расстоянии всего в несколько метров.

Пользователи соцсетей сравнили происшествие с бесконечными заявлениями об «опасных сближениях» российских истребителей с разведчиками ВВС США над Балтикой и Черным морем — ведь британский корабль также возвращался с патрулирования Черного моря вместе с другими кораблями НАТО.

«Надо было скорость увеличить. И музыку на полную врубить: «Врагу не сдается наш гордый «Варяг», — шутят пользователи в социальных сетях.

«Военный корабль подрезал транспортник, — удивляются шутники. — Однако мельчает сакс!».

Многие утверждают, что надо было бить британский корабль, чем придется.

«Эх, еще не все российские суда оснащены торпедами! — пишет в Twitter пользователь Олег Искандаров. — Скорей бы уже! (надеюсь, об этой тайне не узнаю английские моряки». - с сайта "Федеральное Агентство Новостей"


sibiriachka 15 февраля 2018 | 10:25

beltat: Не перевелись ещё придурки на Руси! И на кораблях их много, и в соцсетях!

Самое обсуждаемое