15:30, 14 февраля 2018

Собчак подала заявление в Верховный суд с требованием отменить регистрацию Путина в качестве кандидата

Ксения Собчак подала заявление в Верховный суд России с требованием отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России. Эту информацию Медузе подтвердила пресс-секретарь Ксения Чудинова.
В своем заявлении Собчак указывает на то, что Путин не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата, поскольку неоднократно занимал эту должность.
Согласно статье 81 Конституции России, одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

Комментарии

152

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sibiriachka 14 февраля 2018 | 22:40

Неужели дядя Вова готов слинять?! И оставить нас расхлебывать все то, что он тут наваял?!!!


odiniznas 14 февраля 2018 | 22:50

Вода камень точит. Капля за каплей. Чем их больше, тем быстрее. Что там в выбитой лунке потом заведется - это уже другая история.


oneoretwo 14 февраля 2018 | 23:15

вот же задача: чем исчо отвлечь быдло до 18 марта и срока появления липового протокола цик бабушки эллы...


tks 14 февраля 2018 | 23:30

Главное - сослаться на Определение КС РФ N134-О, оно прямо говорит о пределах срока!


aleksandrfedorov 15 февраля 2018 | 00:13

Президент является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина.
Но В.Путин, который должен быть гарантом конституции, её грубо и переступно нарушает. Согласно статье 81(часть 3) Конституции Российской Федерации:
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
В.Путин уже ранее занимал должность Президента Российской Федерации два срока подряд (с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года). Поэтому его избрание на третий срок (с 7 мая 2012 года) уже явилось грубым и преступным нарушением Конституции Российской Федерации, так как он незаконно занял должность президента «более двух сроков подряд».
А его участие в выборах президента РФ на четвертый срок, тем более, является антиконституционным.

Долой узурпатора президентской власти в России!


(комментарий скрыт)

ringmenn 15 февраля 2018 | 03:07

Ага! И Верховный суд, сразу же отменит регистрацию пукина. Зато, прямо идеальная предвыборная борьба!!!! Комар носа не подточит!


pnh__ptn 15 февраля 2018 | 03:22



Пройти все российские суды и, как положено, в Европу. Там рассудят)) И Путин заплатит 10 тыр евро штрафа.






saboteur 15 февраля 2018 | 03:25

Нет никаких нарушений, благодаря слову ПОДРЯД - через два срока Путину греют место дружки, так что раскудахтались напрасно.

Самое обсуждаемое