10:30, 14 февраля 2018

В комитете Госдумы по обороне проверяют сообщения о гибели бойцов частных военных компаний в Сирии

Об этом заявил глава комитета Владимир Шаманов, его слова приводит агентство «Интерфакс». Шаманов добавил, что достоверных сведений, заслуживающих внимание, пока нет.

Российские наёмники попали под обстрел 7 февраля в провинции Дэйр-эз-Зор. Международная коалиция нанесла удар для поддержки своих союзников. По разным данным, погибли от десятков до сотен россиян, работавших в частной военной компании.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

shicotus_live 14 февраля 2018 | 10:43

daos15: Эхо мусоилт эту фейковую тему. а других настоящих тем как бы не замечает.

...Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил о возможной подготовке провокации в провинции Идлиб. В Минобороны РФ заявили, что в понедельник, 12 февраля, в ведомство поступил телефонный звонок от одного из жителей населённого пункта Саракиб. По его словам, в провинции проводится подготовка к съёмке инсценированной атаки с использованием отравляющих химических веществ. Предполагается, что далее запись будет передана иностранным СМИ.
«Днём 12 февраля боевики группировки «Джабхат ан-Нусра»* тремя автомобилями завезли в Саракиб более 20 баллонов с хлором и средства индивидуальной защиты», — заявил звонивший.
Он также сообщил, что представители местного отделения «Белых касок» проводили репетиции оказания первой помощи в индивидуальных средствах защиты якобы «пострадавшим от отравления местным жителям».

«Всё это снималось на камеры профессиональными телекорреспондентами, которые, комментируя действия представителей «Белых касок», надевали на микрофон чехол с надписью CNN», — приводит российское военное ведомство информацию, полученную от одного из жителей САР.+

По свидетельству сирийца, в процессе съёмки «корреспонденты советовались с кем-то по спутниковому телефону на английском языке».
В российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии заявили, что полученная информация «вызывает серьёзную озабоченность».
«Всё это говорит о том, что террористами группировки «Джабхат ан-Нусра» совместно с «белокасочниками» готовится очередная провокация в провинции Идлиб с использованием отравляющих веществ для обвинений сирийских властей в применении химоружия против местных жителей», — заключили в военном ведомстве....


ajsenev 14 февраля 2018 | 10:47

Неделя прошла, а они всё проверяют. Хватит дурака валять и врать. Пора сказать всю правду.


seryj_wolk 14 февраля 2018 | 10:51

ajsenev: Портупейные мундиры пытаются прикинуться пиджаками, но как-то неудачно.


repmvbx 14 февраля 2018 | 10:58

seryj_wolk: Как одену портупею, всё тупею и тупею....


(комментарий скрыт)

vasilevich58 14 февраля 2018 | 11:31

Враньё - главная составляющая, суть и смысл всех заявлений и выступлений нацлидера и его прикормленных холуёв всех рангов и оттенков!


(комментарий скрыт)

bekipp 14 февраля 2018 | 11:42

kottigr1: и, главное, всё это надо срочно узаконить


clingerwinger 14 февраля 2018 | 11:29

shicotus_live: В вашем сообщении нет достоверных данных, заслуживающих внимание.


shicotus_live 14 февраля 2018 | 11:36

clingerwinger: В вашем сообщении нет достоверных данных, заслуживающих внимание...
________________________________
Конечно нет)))
Легче и приятней позвездить о сотнях трупах россиян, которые так никто и не видел. Но, это же достоверно, ага?))


astet 14 февраля 2018 | 10:45

daos15: почему в Думе одни идиоты
(больше половины ЕРовцы ;))) - птенцы Путина)?
Любой россиянин знает,
что нас там нет!!!
(Достаточно посмотреть заявление Путина
о выводе войск из Сирии.)
Что эти идиоты собрались проверять???


(комментарий скрыт)

vaka257 14 февраля 2018 | 11:12

daos15: США заявили, что воздушный удар сил коалиции в провинции Дейр-эз-Зор был актом самообороны и предупредили, что коалиция ответит силой в будущем на подобные провокации.


zztop1960 14 февраля 2018 | 10:38

Черти в аду варят солянку из игиловцев и русских войнов- колорадов , приправляя зарином


mikhail_spb_ 14 февраля 2018 | 10:39


Оказывается, так называемых "частных военных компаний" в России несколько?
А как в смысле законодательства?
Они законны?
Если нет, то почему их не прикрыли, а организаторов не посадили?


vasyakirin 14 февраля 2018 | 10:44

mikhail_spb_:Ну и скоко ЧВК зарегистрировано в ЕГРЮЛ?


platonnekafrin 14 февраля 2018 | 10:54

mikhail_spb_: По Уставу этих ООО их сотрудники это мирные вахтеры, мировые сторожа и международные уборщицы.


bekipp 14 февраля 2018 | 11:47

mikhail_spb_: несколько человек по просьбе другого человека поехали в чужую страну убивать, у нас это называется "частная армия". А если бы поехал один? Как бы это называлось? Частный единоармеец? Или иначе?


(комментарий скрыт)

zztop1960 14 февраля 2018 | 10:48

from_russia_with_boyaryshnik: Какие же это бандиты- наёмники ? Это мирные донецкие шахтёры приехавшие в отпуск в Сирию


(комментарий скрыт)

slash80 14 февраля 2018 | 11:02

venezianez49: Ну первый об этом заговорил Стрелков(Гиркин) . Вся буча от него пошла . а он то как раз и не замечен в любви к яблочникам ...а как раз "патриот".


nik213 14 февраля 2018 | 11:14

venezianez49: Вот, вот: среди всеобщего волнения только ты, штопанный путиноид, сохраняешь каменное спокойствие. Вместе со своей кобылой.


michael_golubchik 14 февраля 2018 | 11:16

Эту тему первыми подняли Гирькин, который вполне может иметь знакомых в соответствующих кругах и Виктор Алкснис, доверенное лицо Грудинина.

Вообще основная буча и инфа сейчас идет от сторонников "русского мира", потому что именно из их среды люди погибли.


vpu2011 14 февраля 2018 | 11:37

michael_golubchik: Эту тему первыми подняли: сиэнэн, фокс, вашингтон пост, политико, сибиэс, гардиан, телеграф, рейтерс, бибиси.

И уже потом, когда весь мир всё уже знал, эту тему поднял гирькин


michael_golubchik 14 февраля 2018 | 11:18

venezianez49: А Явлинский и Собчак выступили уже на основе этой информации через пару дней. Там сразу было как-то необычно. То что МО зачем-то оправдывалось в отсутствие координации за нападение на американцев ополченцами. Казалось бы какая МО разница куда там ополченцы напали.


(комментарий скрыт)

mercer57 14 февраля 2018 | 10:40

крыса должна бить в набат для отмщения за гибель ихтамнетов в Сирии ! Короче. Здравствуй Афганистан №2 !


zztop1960 14 февраля 2018 | 10:43

mercer57: Крыса молчит , пока тушканчики с сусликами обгладывают туши российских чудо богатырей


alaska 14 февраля 2018 | 10:45

Не торопясь


mitja_76 14 февраля 2018 | 10:47

А на какой предмет проверяют-то?
На предмет статьи УК РФ "Наемничество", или на предмет посмертного присвоения званий "Герой России"?


vpu2011 14 февраля 2018 | 11:03

mitja_76: Зависит от закона о наёмниках, который теперь-то уже не примут, а то позора не оберёшься
:-]


zztop1960 14 февраля 2018 | 11:07

mitja_76: Скоро школ в России не найдётся которые назвать именами героев , придётся называть несколькими именами - Школа имени героев России Иванова , Петрова, Сидорова ......


eduard53 14 февраля 2018 | 10:47

До тех пор, пока кремлядь официально об этом ничего не знает, то без её отмашки
и все карманные думаки, сколь бы ни шаманили, ничего нового не родят ...
А сотни погибших наёмников так и будут втихаря хоронить их запуганные родственники ...


(комментарий скрыт)

svirepyi_gary 14 февраля 2018 | 10:54

Умереть за ПУТИНА, Сечина, Кадырова, Шувалова, Миллера, Якунина, братьЁв Роттенбергов, Абрамовича-Чубайса и ещё гражданина Финляндии Тимченко - это сверхпатриотично!!!
Только не говорите, что "За Родину"....
Родина ясно дала понять, что "вас тут не стояло и не умирало".


(комментарий скрыт)

nik213 14 февраля 2018 | 11:17

qwerty44444: Нет. Просто плешивая крыса затаилась, обосрамшись, прости Господи.


ansata 14 февраля 2018 | 10:59

Ну нет, так нет))


14 февраля 2018 | 11:11

Не бойцов, а бандитов и террористов...


curhatuy6 14 февраля 2018 | 11:12

Это сколько же в Сирии наших, если уже целую неделю пересчитывают?:)))


chubuk 14 февраля 2018 | 11:12

Торшина в проверяющие включили?


vise1 14 февраля 2018 | 11:32

США запрашивали у МО о наличие граждан РФ в колонне ,
после того как получило ответ что нет ,
начали удар.

ИХТАМНЕТ .


fr312 14 февраля 2018 | 11:50

а ничего проверять уже не надо,теперь ихтамнетов точно там нет,финиш!!!!!

Самое обсуждаемое