Эксклюзив Эха 06:01, 14 февраля 2018

В результате авиаудара США в Сирии погибли больше 200 человек, большинство из которых – россияне

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Оценки количества погибших россиян во время атаки в провинции Дэйр-эз-Зор 7 февраля значительно расходятся – разные издания пишут, что погибли от нескольких человек до нескольких десятков и даже сотен. Казачий атаман Олег Сурнин заявил порталу Znak.com, что в результате авиаудара погибли 217 россиян. По его словам, он получает информацию «через Донбасс от сослуживцев». Семьям погибших должны выплатить по три миллиона рублей.

Znak.com также побеседовал с вдовой бойца частной военной компании Вагнера Станислава Матвеева, который погиб во время той атаки. Елена Матвеева рассказала, что ее супруг несколько лет назад воевал в Донбассе, где обзавелся контактами представителей ЧВК Вагнера. Командировка в Сирию, по словам женщины, должна была продлиться три месяца, но Матвееву пришлось задержаться там на неопределенное время.

В Кремле заявили, что располагают информацией только о российских военнослужащих в Сирии и ничего не знают о других россиянах, которые могут там находиться.

Присутствие российских Частных Военных Кампаний в  Сирии может спровоцировать международные конфликты. Это видно на примере последних дней, — сказала в эфире «Эха Москвы» главный редактор издания The New Times Евгения Альбац.Она отметила, что действия бойцов ЧВК вероятно подпадают под закон о наёмничестве, и этих людей нужно судить.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


clingerwinger 14 февраля 2018 | 06:09

Результат стратегии "ИхТамНет" - вот прям эталонный результат. Так и должно быть - раз ИхТамНет, то и суда нет. Хоть раз справедливость восторжествовала.


rus 14 февраля 2018 | 06:33

clingerwinger: ...Хоть раз справедливость восторжествовала.


Плохиш, еще не вечер. У русских длинные руки и хорошая память.


ebze 14 февраля 2018 | 06:38

rus: то и есть вы наперекор МО РФ признаете, что "русские" все таки погибли в результате того инцидента7? я бы посоветовал вам быть поосторожней. можете попасть под пару статей как минимум


rus 14 февраля 2018 | 06:58

ebze: ... то и есть вы наперекор МО РФ признаете...


Я говорю: если не дай Бог это произошло, Пиндосы замучаются гробы возить из Сирии.


ebze 14 февраля 2018 | 07:06

rus: )))) турки в свое время тоже "одними помидорами не отделались". мало того, наш верховный даже заявил, что Турция является пособником ИГ (запрещенная в РФ) однако спустя всего несколько месяцев они бок о бок начали (якобы) бороться (якобы) с ИГ.
Парадокс)))


rus 14 февраля 2018 | 08:12

ebze: ... турки в свое время тоже...


Турки покаялись, за ошибку, принесли извинение. Впрочем, если Пиндосы извинятся, то можно подумать.


clingerwinger 14 февраля 2018 | 09:38

rus: Так уже 7 вечеров прошло с той поры, то ли руки коротки то ли память дырявая...


igorrrpadlowitchs 14 февраля 2018 | 06:11

Судя по тому, как путинская власть отмалчивается всё это похоже на правду. А МО , вообще, как дерьма объёлось!


sergirusso 14 февраля 2018 | 06:20

Обама - чмо, Трамп - молодец! ЧуВаКа Вагнера(который не композитор) немножко нагнули. Это вам не Дебальцево, не жидобандеровцы и не малазийский Боинг. Это просто современные технологии.


(комментарий скрыт)

opiatnovyi63 14 февраля 2018 | 06:24

Этого не может быть, потому что ТАМ "их" нет и точка!


hearles 14 февраля 2018 | 06:25

Атаман попутал- его ребята не военнообязанные, они вольнонаемные коллаборанты, пішли копійку заробити или драйва поймать. Государство платить должно таким?


tonight 14 февраля 2018 | 06:29

Скажите спасибо американцем, хорошо что наемников убили в Сирии. А вы бы хотели что б они вернулись в рашу и стреляли бы по своим? Так лучше? После воины у них психика была бы нарушена и кроме как стрелять они ничего не умеют


zemljanka 14 февраля 2018 | 06:32

Как молчали про чеонобыль.
Людоедская вдасть.
Сострадание народам России и планеты.
Миру мир. И разоружение.


ebze 14 февраля 2018 | 06:40

"...опа есть, а слова нет"(с)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vpu2011 14 февраля 2018 | 07:31

Об этом восьмого весь мир уже писал.
Щас об этом ещё раз все напишут, но уже с картинками...

Здоровья солнцеликому :)

Самое обсуждаемое