04:07, 14 февраля 2018

США призвали Россию убедить президента Сирии Башара Асада прекратить борьбу с оппозицией

Об этом сказал госсекретарь Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу Al Hurra ходе своего визита в Кувейт. Он отметил, что Россия «согласилась на установление зон прекращения огня и зон стабилизации», однако, по его словам, Москве необходимо обеспечивать их функционирование, чтобы создать условия для мирного разрешения ситуации в Сирии в будущем.
Тиллерсон также заявил о «дестабилизирующем присутствии» Ирана в Сирии, Йемене, Ливане и Ираке.
Ранее директор Нацразведки США Дэн Коутс признал, что сирийская оппозиция «не способна свергнуть президента Башара Асада».

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

opiatnovyi63 14 февраля 2018 | 04:20

Два сапога пара! Асад это стратегический союзник нашего Бессменного !


archibald_dandy_esquire 14 февраля 2018 | 05:07

opiatnovyi63:
" Дэн Коутс признал, что сирийская оппозиция «не способна свергнуть президента Башара Асада». "

Разумеется, ведь в Сирии много неучтенных российских "ихтамнетов", защищающих Асада за деньги. Кроме того, Москва будет отстаивать свои "права" иметь в Сирии военные базы и пригожинские нефтяные прииски.


(комментарий скрыт)

j_partizan 14 февраля 2018 | 05:10

Пиндосская наглость не заставила себя ждать.
Вот, Вова, результат твоего бездействия в ответ на убийство пиндосами россиян в Сирии.


clingerwinger 14 февраля 2018 | 05:28

j_partizan: А что он должен был сделать в ответ? Раздавить 10тонн кока коллы? Или в вагнерокосилку еще мясца подкинуть?


j_partizan 14 февраля 2018 | 05:33

Нет доказательств того, что убитые пиндосами россияне вели противоправную деятельность. В любом случае, убийство россиян должно быть расследовано и виновные должны понести наказание.


clingerwinger 14 февраля 2018 | 05:36

j_partizan: А что для вас вообще может являться доказательством? Чистосердечное признание самого преступника? Вы когда доказательства требуете, вы уж указывайте, что именно для вас будет считаться доказательством.


tonight 14 февраля 2018 | 05:37

j_partizan: Не было там никаких россиян в Минобороне отрицают что побигли россияне. Никаких коментарий с российской стороны никаких претензий к Америке. Претензий нет, значит всё в порядке можно дальше бомбить


sjuzanna 14 февраля 2018 | 06:27

Правитель должен быть либо очень сильным, либо очень гибким. Башар - ни то, ни другое.
Пока США Башара не свергнут, они из Сирии не уйдут. Россия в конце концов уступит (имхо).


sjuzanna 14 февраля 2018 | 06:27

Правитель должен быть либо очень сильным, либо очень гибким. Башар - ни то, ни другое.
Пока США Башара не свергнут, они из Сирии не уйдут. Россия в конце концов уступит (имхо).


mark60n 14 февраля 2018 | 07:34

sjuzanna: Разве США ушли из Ирака после свержения Саддама Хусейна?
Вы в курсе того что в Южной Корее идут манифестации,чтобы США покинули полуостров?И что?


sjuzanna 14 февраля 2018 | 07:40

mark60n: \\?И что?\\
И где???

Самое обсуждаемое