Эксклюзив Эха 22:04, 13 февраля 2018

Во время атаки коалиции, возглавляемой США, в Сирии 7-го февраля погибли более 200 наемников

Об этом сообщает Блумберг со ссылкой на российских и американских чиновников, знакомых с ситуацией. По их данным, большинство погибших – россияне. При этом агентство не уточняет, воевали они на стороне президента Сирии Башара Асада или относились к так называемой ЧВК Вагнера. Такое же число погибших в разговоре с The New York Times привел российский бизнесмен Александр Ионов, который работает в Сирии в сфере безопасности. В том же материале The New York Times ссылается на неназванного сирийского офицера, который сообщил о гибели 100 россиян. Между тем, по сведениям «Новой газеты», в том бою погибли 13 россиян, еще 15 получили ранения. Свой источник издание не раскрывает.

Присутствие российских Частных Военных Кампаний в  Сирии может спровоцировать международные конфликты. Это видно на примере последних дней, — сказала в эфире «Эха» главный редактор издания The New Times Евгения Альбац. Она отметила, что действия бойцов ЧВК вероятно подпадают под закон о наёмничестве, и этих людей нужно судить.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


budweiser23 13 февраля 2018 | 22:13

Спасибо Путену за это!


freedom55 13 февраля 2018 | 22:16

budweiser23: Путин не болеет. Он ждет момента сказать "Они Убиты"


varangian2011 13 февраля 2018 | 22:24

freedom55: Там каждый наемник страхован перестрахован так, что в случае его гибели семье не на что жаловаться. Если бы у хохлов имелась возможность попасть в подразделения Вагнера, на тех условия на которых там служат россияне, половина личного состава ВСУ сейчас бы как ветром в Сирию сдуло.


pag22 13 февраля 2018 | 22:32

varangian2011: Если бы у хохлов имелась возможность попасть в подразделения Вагнера, на тех условия на которых там служат россияне, половина личного состава ВСУ сейчас бы как ветром в Сирию сдуло.
.......................................................
Да чего все про хохлов? Вот монголы - тоже интересная нация, они тоже вояки приличные, и россияне в прошлом им верой - правдой служили...


shakhtar 13 февраля 2018 | 22:35

varangian2011: Ну туда и так много из Донецка поехало из армии ДНР


pusin_patriot 13 февраля 2018 | 22:36

varangian2011: А давайте больше конкретики, как они застрахованы и пример компенсации семье погибшего?


nikolashin2017 13 февраля 2018 | 22:30

freedom55: он прихворнул в сей трудный час,
что с ним бывало ,уж,не раз:
как только горе иль беда,
ему исчезнуть - ерунда...


razval74 13 февраля 2018 | 22:22

budweiser23: Еще так пару раз сделает и придется идти за него голосовать.


kottigr1 13 февраля 2018 | 22:13

Укрывает Путин российским компостом берега Ефрата..


alexey52 13 февраля 2018 | 22:13

Страшно... аж жуть!


udalennyi2 13 февраля 2018 | 22:15

Эксклюзив Эха. Охренеть.


piter_ug 13 февраля 2018 | 22:18

//действия бойцов ЧВК вероятно подпадают под закон о наёмничестве, и этих людей нужно судить.//

А тех, кто им платит деньги, тащить за шиворот в Гаагу.


hello_kiddy 13 февраля 2018 | 22:22

вот так вот две M777-A2 и четверка Апачей АН-64 расхерачили армию орков мордора...


wrongway1 13 февраля 2018 | 22:24

"Вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов предложил почтить минутой молчания память Романа Филипова, пилота СУ-25, Григорий Винников прокомментировал это предложение репликой: "Он хату покинул, пошел воевать… за землю Сирии…". депутат Никонов и другие соловьевские эксперты стали гнать Винникова из студии
Дмитрий Гудков,когда был депутатом Госдумы дважды, предлагал своим коллегам почтить минутой молчания память убитого в двух шагах от Кремля Бориса Немцова. Оба раза депутаты отказались…За последние годы путинский режим убил свыше 10 тысяч граждан Украины и в содружестве с режимом Асада и его подельниками убил несколько сотен тысяч граждан Сирии. Ни в студии Соловьева, ни в Госдуме ни у кого не возникло идеи почтить память этих жертв путинского режима.Путин присвоил звание Героя России военному летчику Роману Филипову, который стал оккупантом по его милости и был убит как оккупант на чужой земле. в Сирии в боестолкновении с американской коалицией было убито множество россиян, сотрудников ЧВК Вагнера. Это те же российские военные, Эти люди точно так же, как и летчик Филипов погибли потому, что их в Сирию послал Путин. Они точно такие же оккупанты, как и летчик Филипов. Но их "героизм" почему-то никак не отмечен. Вероятность того, что кому-то из них будет присвоено звание Героя России, равна нулю..


(комментарий скрыт)

piter777 14 февраля 2018 | 08:11

hello_kiddy: понятие россиянин очень обширное и включает пару сотен национальностей..


piter777 14 февраля 2018 | 08:13

piter777: их объединяет то что они могут устно и даже письменно выражать свои мысли на русском.


antimalin 13 февраля 2018 | 22:31

wrongway1: Дмитрий Гудков,когда был депутатом Госдумы дважды, предлагал своим коллегам почтить минутой молчания память убитого в двух шагах от Кремля Бориса Немцова. Оба раза депутаты отказались...
/////////////

Неуместное сравнение.
Борис Немцов был врагом России и вашингтонской марионеткой.


prade 13 февраля 2018 | 22:51

antimalin: "Борис Немцов был врагом России..."
Врагом Путина, а не России, и не хотел быть марионеткой Путина.


drozd2015 14 февраля 2018 | 08:42

prade: зачем вы нагло лжете? Немцов вовсю агитировал за Путина, и не вина Путина, что Немцову не досталось место у кормушки. Оставшись ни с чем после своего губернаторства, Немцов критиковал Путина и только... в остальном, трахал своих многочисленных баб и зарабатывал себе бабло, из-за которого эти самые бабы сейчас и грызутся. А на Россию, ему было насрать... он что, мосты строил, школы открывал или хотя бы бабушек через дорогу переводил?...


nikolashin2017 13 февраля 2018 | 22:37

wrongway1: все смешалось ,как в содоме,
скоро спать нам на соломе,
а работать за гроши,
за подачки и шиши...


antimalin 13 февраля 2018 | 22:38

wrongway1: За последние годы путинский режим убил свыше 10 тысяч граждан Украины и в содружестве с режимом Асада и его подельниками убил несколько сотен тысяч граждан Сирии. Ни в студии Соловьева, ни в Госдуме ни у кого не возникло идеи почтить память этих жертв путинского режима.
///////////

Вы не с укроценцора случаем, нацик?
Очень заметно, ведь подобный феерический бред там охотно публикуют.


hello_kiddy 13 февраля 2018 | 22:42

antimalin: побойся бога, молись во спасение невинно убиенных: "иже еси на небеси, антималин - отсоси" ...


wrongway1 13 февраля 2018 | 22:43

antimalin:
Да ..я прям со Львовской обл. пишу..сидя возле памятника Бандере


antimalin 13 февраля 2018 | 23:03

wrongway1: Ты, кстати, соврал про путинский режим, который "в содружестве с режимом Асада и его подельниками убил несколько сотен тысяч граждан Сирии."
То было год назад.
А теперь в новой редакции методички для тебя звучит так: "путинский режим, который в содружестве с режимом Асада и его подельниками убил НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ граждан Сирии."

Эх ты, тролльчатина.
Тормозишь.


(комментарий скрыт)

antimalin 13 февраля 2018 | 22:27

Очередная фейко-СМИ-атака на Россию.
США в этом плане большой специалист, начиная с пробирки Колина Паула со "100-ми доказательствами", трясшему ею с трибуны ООН.


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 22:55

antimalin: вытащила последний аргумент)))


endemic 13 февраля 2018 | 22:28

I have often told you stories
About the way
I lived the life of a drifter
Waiting for the day
When I'd take your hand and sing you songs
Then maybe you would say
Come lay with me and love me
And I would surely stay

But I feel I'm growing older
And the songs that I have sung
Echo in the distance
Like the sound
Of a windmill going round
Guess I'll always be
A soldier of fortune.

Many times I've been a traveler
I looked for something new
In days of old when nights were cold
I wandered without you
But those days I thought my eyes
Had seen you standing near
Though blindness is confusing
It shows that you're not here.

Now I feel I'm going older
And the songs that I have sung
Echo in the distance
Like the sound
Of a windmill going round
Guess I'll always be
A soldier of fortune

Yes, I can hear the sound
Of a windmill going round
I guess I'll always be
A soldier of fortune.

I guess I'll always be
A soldier of fortune.


aydu64 13 февраля 2018 | 22:29

дядя вова мы с тобой!
пестня


gelont 13 февраля 2018 | 22:56

aydu64: Да чего - то у них " мы с тобой " плохо получилось . Дядя вова и теперь живее всех живых , а они ...


kaplan911 13 февраля 2018 | 22:32

Наёмников не жаль.


boda 13 февраля 2018 | 22:41

Навкин превентивно заявит, что наемники ЧВК Вагнера - это не в компетенции Кремля и вообще "ихтамнет", ЧВК в российском законодательстве не существует, а если и кто-то из погибших и был гражданином РФ, то это "добровольцы, которые по зову сердца, а не за деньги воюют" (так объяснял Окурок действия российских "добровольцев" на Донбассе), поэтому "вы все врете" и "все равно ничего не докажите".


gelont 13 февраля 2018 | 22:44

путину такие новости перед выборами на хрен не нужны . Поэтому и заболел - чтобы не реагировать . Типа , я болел , все без меня произошло . А если бы не болел , никогда не допустил .


ostanovka 13 февраля 2018 | 22:50

Все один в один, как когда в Чечне война начиналась. Чеченцы тоже сказали - заберите ваших. Русня ответила, наших там нет. А до того так же было при нападении рашек на Финляндию, на Грузию, на Украину, а теперь вот в Сирии.


passanger 13 февраля 2018 | 23:12

По поводу этих событий я бы не был столь оптимистичен как,например, Евгений Ихлов(человек известный),который написал совсем недавно,может пару часов назад,но после множества в течении нескольких дней собственных изысканий по данной теме,
что "ЭТО НЕ "НОВАЯ ЦУСИМА", ЭТО ПУТИНСКИЙ "ЗАЛИВ СВИНЕЙ"... Вполне возможно
и скорее всего это не финал очередного этапа,а только его начало и, зная
обычаи,привычки и повадки Путина&Ко, не трудно предположить,что их нынешней сдержанности и покладистости хватит не на долго,а там...

То,что эти ребятки(Путин&Ко) потерпели крупную тактическую неудачу в Сирии не значит,что они выпустили из рук стратегическую инициативу. Перехватить её
(инициативу) у них следует с умом,а не без оного и только тогда,когда будет
предельно ясно зачем это(перехватывать) делать...,а до этого придется тупо
реагировать. На счет того,что в этот раз американцы устроили громкую
публичную порку Путину&Ко в Сирии,то у меня только одно замечание
или вопрос: - т.Трамп в курсе этого или как,ведь формально он у них
главный,во всяком случае - командующий?


passanger 13 февраля 2018 | 23:28

passanger: Еще хотел бы поделится этим:

"..."I think it's about time to focus all efforts on the development and reconstruction of Syria, and I think China will play a bigger role in this process by providing more aid to the Syrian people and the Syrian government," the ambassador told Xinhua during a tour to the al-Muwasat University Hospital in Damascus." - China to play bigger role in Syria's reconstruction...(Xinhua).


vpu2011 14 февраля 2018 | 07:11

А вот костерок и разгорелся, теперь так просто не потушишь :)


puteshestvennik 14 февраля 2018 | 07:39

Мда не катит в Сирии гибридная война. Это против дикарей игиловских наемники ещё годятся если с поддержкой авиации


drozd2015 14 февраля 2018 | 08:45

Ну, если Альбац сказала, то тогда да...тогда Альбац. всему...


legioner_002 14 февраля 2018 | 09:49

Другой наш источник, находящийся непосредственно в Сирии, объяснил:

- Сирийцы и наши решили захватить завод у курдов в зоне работы американцев. Там было три роты частников и ополчение сирийцев. Первую линию курдов и американцев снесли довольно быстро, даже слишком легко. Потом прилетела авиация, беспилотники и вертушки, и четыре часа их молотили. (По другой версии, расстрелянная колонна контратаковала бойцов запрещенного в России ИГИЛ, которые начали отступать в сторону нефтеперерабатывающего завода CONOCO, где якобы заодно находилась и секретная база США - «МК»).

Источник назвал общую цифру в 40 человек погибших и 72 раненых (имелись в виду, опять-таки, в основном сирийцы).
Источник, близкий к Минобороны, сообщил «Ведомостям», что оценки потерь МК наиболее близки к действительности.
Но Украинцам радоваться не стоит тоже. Часть погибших (если все это конечно правда) граждане Украины, решившие подзаработать
- Не пойму, на что рассчитывали – удивлялся он, – с одними калашами полезли на американцев. Но это была чисто коммерческая тема. К войне она не имеет никакого отношения...


since 14 февраля 2018 | 21:21

…таки соглашусь , что «…лучше водку пить, чем воевать» (С) …россияне, вы что совсем пить бросили ? ) – зря , ведь действительно лучше )

Самое обсуждаемое