Эксклюзив Эха 21:33, 13 февраля 2018

Вершбоу: Крым в долгосрочной перспективе следует вернуть Украине

России в долгосрочной перспективе следует вернуть Крым Украине. Такое мнение выразил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» американский дипломат, бывший заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

«В долгосрочной перспективе его нужно вернуть Украине, так же как балтийские страны после 50 лет оккупации вновь стали независимыми. Но это долгосрочная проблема, поэтому я предлагаю начать с Донбасса, не забывая про Крым», — сказал он.
Дипломат при этом подчеркнул, что санкции, которые связаны с Крымом «могут оставаться еще долго». В то же время он добавил, что большая часть пакета санкций, наложенных на РФ, связана с Донбассом, а это означает, что при разрешении «донбасской проблемы» актуальность этой части санкций может быть пересмотрена.

Комментарии

48

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sisyanfashist 13 февраля 2018 | 21:36

Че та ржу!))))


kriimsdyk 13 февраля 2018 | 21:38

sisyanfashist: Крым за последние 1000 лет никогда не принадлежал РФ до 2014 года, так что всё возможно.


vorshun 13 февраля 2018 | 21:57

"Крым в долгосрочной перспективе следует вернуть Украине"

Таки да!
Но сначала отстройте, чё там запланировали, ну там дороги мосты,
Да и пенсионеры кончатся.
Ну а потом — милости просим обратно.


kriimsdyk 13 февраля 2018 | 22:05

vorshun: А в России где-то умеют строить дороги?


com30 14 февраля 2018 | 00:15

kriimsdyk:
Дороги?
Как выразился классик, умеют делать только направления.


drgonish 13 февраля 2018 | 22:31

vorshun:
{"Крым в долгосрочной перспективе следует вернуть Украине"
Таки да! }

Таки, в долгосрочной перспективе, судя потому, какими темпами Украина разваливается, не очевидно, останется ли вообще образование с таким названием.


conscientia 13 февраля 2018 | 23:55

drgonish: да чё-то разваливается она теми же темпами, какими и Европа, и США...Вот прям они уже разваливаются... раз, два... два с половиной, два на ниточке, два на сопельке...Но всё никак не развалятся. Мне еще в 2014 году обещали, что вот-вот рубль будет стоить 100 евро... и вот-вот... четыре года жду уже...


bogdan1925 13 февраля 2018 | 22:19

kriimsdyk: За последние 1000 лет не было такого государства "Украина". Его придумали большевики-ленинцы. Вроде как никогда не существовавший "палестинский народ", в одночасье состряпанный в 1964 году в Кремле и Каире.


kriimsdyk 13 февраля 2018 | 23:52

bogdan1925: Но в 1991 году Украина появилась как государство, ровно так же, как РФ. Только Украина появилась с Крымской Республикой в составе.


com30 14 февраля 2018 | 00:29

bogdan1925:
Это "великий историк" Путин высказал такое утверждение?
Или российские фашисты Дугин и Проханов?
Не берите в голову подобный бред, не все сказанное по телевизору соответствует действительности. Там всяких дуриков хватает. А Украине как политико-географическому понятию действительно почти 1000 лет, точнее первому письменному упоминанию 831г.
Это второе параллельное название Руси.
Не путать с Золотоордынской Московией, она к Руси не имеет никакого отношения.
А вот большевики-ленинцы, действительно придумали страну и народ, только это Россия и русские, в развалившейся немецкой империи Гольштейн-Готторпов, такой территориальной единицы как "Россия" никогда не существовало, да и до них тоже.


com30 14 февраля 2018 | 00:12

kriimsdyk:
//в долгосрочной перспективе //
В такой перспективе, в Крыму уже не захотят жить даже конченные бурятские крымнашисты, когда из цветущего полуострова, кремль окончательно сделает большую помойку. А ничего другого он делать и не умеет.
Потом и для Украины такой "подарочек" будет крайне нежелательным. Пока еще Украина может спасти эту территорию, но после "долгосрочной перспективы" вряд ли. Это будет еще одно пропащее место с славной историей.
Когда то в глубокой древности, на территории юга Украины находился священный лес, у эллинских греков он назывался "Священная роща Гилея", матери скифов. Историки и археологи считают, что эта роща находилась возле города Олешки Херсонской обл. После хозяйствования Российской империи и ее ненасытных немецких колонистов, а после этого полигона СА, нынешний ландшафт той местности ничем не выдаст существования там священного леса, особенно после того как МО СССР устроило там полигон для бомбометания пилотам варшавского договора.
Теперь там самая настоящая пустыня, так называемые "Олешковские пески". Топоним Олешье славянского корня производное от леса. Это было судя по всему райское место, там находилось святилище Матери Богов. Согласно древней легенде, в Гилее обитало мифическое существо с туловищем женщины и хвостом змеи, она была дочерью бога Днепра. От любовной связи этой женщины с сыном Зевса Гераклом, произошли скифы, гелоны и агафирсы.
Эта местность могла бы быть местом паломничество туристов со всего Мира, но россияне превратили все как всего в г*вн*, точно так же в него сейчас превращаю и Крым. Оно и понятно, азиатским лапотным обитателям вигвамов, плевать на истоки европейской цивилизации.


kottigr1 13 февраля 2018 | 21:38

sisyanfashist: Крым в долгосрочной перспективе следует вернуть Украине
--------------------------------------------------------------
Действительно. Тем более, что все крымчане и по сей день считают себя гражданами Украины. Хранят свои украинские паспорта и мечтают о том дне когда путинские оккупанты уйдут с их земли.


sisyanfashist 13 февраля 2018 | 21:42

kottigr1: Пусть мечтают ,это их проблемы ,кстати ...они не бессмертные ,и Сибирь не сильно заселена !)


kottigr1 13 февраля 2018 | 21:47

sisyanfashist: Сибирь не сильно заселена !)
------------------------------------------------------------
У Вас устаревшие сведения. Сибирь уже заселена китайцами. Не переживайте.. На украино-китайской границе всё будет спокойно.


sisyanfashist 13 февраля 2018 | 21:51

kottigr1: Ну и прекрасно ,а эти с хохлопаспортами, по традиции будут там за еду работать на китайцев ,так что все будет как обычно!)


kottigr1 13 февраля 2018 | 21:54

sisyanfashist: а эти с хохлопаспортами, по традиции будут там за еду работать на китайцев ,так что все будет как обычно!
---------------------------------------------------------------
Учи китайский. Новые хозяева оценят знания своих российских холопов в лишнюю чашечку риса.. как обычно.


egik78 13 февраля 2018 | 21:48

kottigr1: Жители штата Техас и по сей день считают себя гражданами Мексики.Мечтают когда американские оккупанты уйдут с их земли.


bogdan1925 13 февраля 2018 | 22:25

kottigr1: Таки да. Придерживают свои трехзе\ыбые паспортины. Потому что выгодно. Было бы невыгодно -выбросили бы за ненадобностью. А так -можно и за сальцом смотаться . по украинскому паспорту. Главное -не перепутать на границе. Да и можно ненароком оттяпать вторую пенсиишку. Не помешает.


headhunter_ 13 февраля 2018 | 22:06

sisyanfashist: "Че та ржу!))))"

Неужели тебя назвали Искандером? :-D


viteck 13 февраля 2018 | 22:11

В ближнесрочной перспективе, Вершбоу следует отправиться в долгосрочное путешествие на йух...☺


shlevet 13 февраля 2018 | 21:38

Нельзя вернуть то, что не нужно, ибо оно опять будет утеряно


lion64___3 13 февраля 2018 | 21:39

В долгосрочной перспективе пиндосам следует:
- штаты Техас, Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта вернуть Мексике
- Гавайским островам предоставить независимость


lavmorr 13 февраля 2018 | 21:53

lion64___3: А все остальное Англии, Голландии и т.д. Лечись, обезяноид..))


lion64___3 14 февраля 2018 | 11:06

lavmorr: свидомый, сделай себе оскопление, а также своим подельникам. А отрезанное кормите свинье, в целях повышение количества сала.


nitsahon 13 февраля 2018 | 21:41

старик,конечно, мощно задвинул относительно крыма....
насчет балтийских республик,думаю, он прекрасно знает, что ситуация с их статусом и с их выходом из СССР несколько отличалась от ситуации с крымом...
хотя,может, Вершбоу прогнозирует вхождение через n-е количество лет украины в состав России?!


kriimsdyk 13 февраля 2018 | 21:42

nitsahon: сам-то понял, что лопочешь?


kottigr1 13 февраля 2018 | 21:44

nitsahon: Скорее всего путинская РФ окажется на той же помойке Истории, что и СССР...


drgonish 13 февраля 2018 | 22:42

kottigr1:
Это не путинская РФ, это олигархо-капиталистическая страна, которую построил не Путин. Цель ее существования - ликвидация СССР.. Ну, а судя потому, что значительная часть население страны к СССР относятся с теплотой, несмотря на тридцатилетнюю вонь и ложь в его адрес, говорит о том, что СССР вовсе не на помойке Истории, и терпеливо ждет своего часа.


lecitoyen_ 13 февраля 2018 | 21:51

nitsahon: понтами сыт не будешь, захочешь нормально жить "ещё не так раскорячишься"


(комментарий скрыт)

oxlomon 13 февраля 2018 | 21:48

Ну, дела! Вот ровно до этого момента я считал Алика Вершбоу серьёзным пацаном. А он оказался мериканским петросяном :((( И не впадлу же «Эху» подобных клоунов на вечерний эфир приглашать?


kaplan911 13 февраля 2018 | 21:49

Да, Крым нужно вернуть Украине.
Иначе будет полный крымздец России.
Торг уместен.......можно контрибуцией за захват чужой территории.


skulllll 13 февраля 2018 | 21:54

kaplan911: Готов в качестве контрибуции поводить тебе по губам...


mcf 13 февраля 2018 | 22:03

skulllll: твоему пахану уже поводили, не пустив на олимпиаду тех, кому он милостиво разрешил ехать.


headhunter_ 13 февраля 2018 | 22:11

skulllll: "Готов в качестве контрибуции поводить тебе по губам..."

Сначала кончай Путену сосать...:-D


duda70 13 февраля 2018 | 21:50

да возвращать его будут лет , через 70-100 ускоглазые наследники МАО


piter_ug 13 февраля 2018 | 21:52

Ну все, горный завтра изведёт всех очередным слово-Крымо-извержением.
И потом, придётся же мостик разбирать, чтобы Ярош не въехал.


brocer 13 февраля 2018 | 21:54

Чисто по понятиям (политическим) Крым нельзя было трогать, и восток Украины тоже, но Путин себе это позволил, подставив всю страну.. С другой стороны, США нельзя было спонсировать майдан. Путин еще мало взял.. хотя и мог бы.. чисто по политическим понятиям. ))
Прикол в том, что США подставило не себя а украинцев. А Россия только своих граждан.
Вообще проблема России (Путина) что у неё только жлобы союзники, а не нормальные страны. Точнее сказать - союзники только гаранты сохранения власти, в отдельно взятом колхозе. Мафия со времен СССР. Надо было всех коммунистов активно вешать, вместе с семьями.


ura_loid 13 февраля 2018 | 21:55

В краткосрочной перспективе надо бы нам по-братски воссоединиться с Левобережной Украиной с Киевом. Увы, окурок просрал исторический шанс.


litovec55 13 февраля 2018 | 22:01

Свержбоу, вы идиот? Все американские идиоты забывают про население! Приходите, крымчане вам вернут, только к стоматологу запишитесь сначала!


bogdan1925 13 февраля 2018 | 22:32

litovec55: Зачем к стоматологу? К проктологу! Или сразу в обоим.


mikr 13 февраля 2018 | 22:05

В ближнесрочной перспективе Украина сама прекратит свое существование и войдет частями в состав сопредельных стран (Венгрия, Польша и Россия). Поэтому понятие "долгосрочная перспектива" в отношении Украины звучит как издевка. Таким образом бывший НАТОвец просто немного потроллил украинцев, а они почему-то обрадовались этому.


dedmazay007 13 февраля 2018 | 23:05

mikr: В ближнесрочной перспективе недоимперия Россия распадется на Китайскую сибирскую республику ,Северокавказскую республику включая Краснодарскую , Ставропольскую и Ростовскую область ,Москволапотную православную республику под патронатом Чечни,и Северофинскую и Севе-
роузбекскую .Так что прыщавые пригожинцы будут учить языки завоевателей


alo0000 13 февраля 2018 | 22:09

Деляга!


koleg197 13 февраля 2018 | 22:10

а почему не прямо сейчас?


hardbone 13 февраля 2018 | 22:10

Ну считает так гражданин Вербшоу, ну да и хрен с ним.

Не понимает болезный, что нет высшей справедливости как право людей живущих на своей земле решать как и с кем им быть.


abuvgrobu 13 февраля 2018 | 22:34

Прикидываю ржач российских военнослужащих в Крыму всех рангов и сжимание сфинтера 35 волны "хероев-киборгов" а так же потоки беженцев с незалежной во все концы света.


joseph_gebbels 13 февраля 2018 | 22:43

А-ха-ха! Эксклюзив Эха! Знать бы ещё кто такой вершбоу.


aleks2012 14 февраля 2018 | 02:42

В долгосрочной перспективе следует вернуть Украину России.
Крым уже вернули, Донбасс... На очереди Харьков, Мариуполь, Николаев, Одесса...
Город-герой Киев.

А что делать с хохлами-бандеровцами?
Вернуть их Польше.
________________________________

Самое обсуждаемое