21:31, 13 февраля 2018

Спецслужбы США располагают данными о том, что Россия намерена повлиять на промежуточные выборы в США в этом году

Американские спецслужбы располагают данными о том, что Россия намерена повлиять на промежуточные выборы в США в этом году. Об этом на слушаниях в Конгрессе заявили директор нацразведки Дэн Коутс и глава АНБ Майкл Роджерс. В частности, Коутс заявил, что Россия продолжит использовать пропаганду, социальные сети, подставных лиц и другие методы, чтобы расшатать политические институты США.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

shlevet 13 февраля 2018 | 21:40

Опять "последняя надежда человечества" ССыкует от "региональной державы с разорванной в клочья экономикой"


gordy 13 февраля 2018 | 21:48

"....Коутс заявил, что Россия продолжит использовать пропаганду, социальные сети, подставных лиц и другие методы, чтобы расшатать политические институты США."

Любимый спорт: забросить ржавое ведро в цветущий огород соседа?


vilingrad 13 февраля 2018 | 21:58

shlevet: "Значит, будут драть"(Собачье сердце)
Бедная Россия, опять по жопе, да санкциями... Владимир Владимирыч, вы не могли бы отмстить кому другому!!!


kottigr1 13 февраля 2018 | 22:02

vilingrad: В этот раз желающих будет гораздо меньше. Одни уже попытались повлиять.. Гниют теперь под Ефратом.


wrongway1 13 февраля 2018 | 22:10

vilingrad: первый вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович, на церемонии открытия седьмой сессии «Международная модель ООН» заявил, что российским банкам и компаниям не страшно отключение от SWIFT и они к нему готовы.Однако, если эта тема сейчас не актуальна как три года назад, с чего вообще ворошить прошлое? Напоминать об уже забытых инициативах? Или же ничто не забыто на самом деле?.


(комментарий скрыт)

james_randi 13 февраля 2018 | 21:43

Надо, надо Трампушку родного поддержать, ведь потеряет и же большинство в обоях палатах и тогда вся работа на смарку.


i_c_e 13 февраля 2018 | 21:43

Так это новая фишка нашего Всего — война в киберпространстве. Похоже он компьютер наконец освоил, уж даже и фильмы с флешек научился смотреть. Так что верю, конечно попытаются, может где на что и повлияют. По-другому-то всё-равно никак не получается...


jblack2 13 февраля 2018 | 21:47

Источником информации, видимо, является очень ценный кадр - Гришка Родченков...


(комментарий скрыт)

snikkersnepper 13 февраля 2018 | 21:47

И не надоедает людям...


(комментарий скрыт)

dan777 13 февраля 2018 | 21:50

нормальная работа спецслужб любой страны. чего это обсуждать то в конгрессе?


egik78 13 февраля 2018 | 21:52

Американские спецслужбы по-видимому только могут располагать данными. Предотвратить они не могут.


13 февраля 2018 | 22:03

Предупреждён - значит вооружён.


hardbone 13 февраля 2018 | 22:07

Прекрасно помню, когда все 17 разведслужб США не располагали никакими сведениями о вмешательстве России, а потом как по команде стали располагать таковыми (буквально в течении пары суток).

Ну а нынешняя заметка, вообще "тушите свет". Определенной части американского истеблишмента очень выгодна демонизация России, поэтому "эта песня будет вечной". Ну это как с "материалы имеют признаки видеомонтажа", т.е. что формальное и не существенное, можно на заседании Сената выдать за "располагаем данными".

Самое печальное, что похоже все это надолго.


(комментарий скрыт)

doberman83 13 февраля 2018 | 22:18

Вопрос: то, что куча околополитических организаций в России длительное время получали деньги от правительственных фондов США (а некоторые продолжают получать) и проводили на эти деньги агитацию в интересах США, в том числе и во время предвыборных компаний, можно считать попыткой повлиять на выборы в России?


rampa 13 февраля 2018 | 22:43

doberman83: к кому ваш вопрос на Эхе? Нужно в компетентные органы сообщать. Явки, пароли, платежки ...


kaplan911 13 февраля 2018 | 22:27

Напакостить, нагадить - это национальная традиция нынешней России, не ?!
Главная скрепа.


askol2016 13 февраля 2018 | 22:35

Боюсь, отключат нам интернет америкосы, если будем подслушивать и подглядывать, куда не надо.


yangpike 13 февраля 2018 | 23:24

Господа, Вы вообще нормальные? В США в борьбе за власть сходятся кланы, обладающие ресурсами в разы превышающими весь годовой бюджет России. Вы серьёзно думаете, что на исход их борьбы можно как-то повлиять?

Самое обсуждаемое