20:32, 13 февраля 2018

Минтранс предлагает сбивать беспилотники за полеты без разрешений

Соответствующие поправки в Воздушный кодекс, как пишут «Ведомости», министерство уже разрабатывает. При этом ведомство предлагает наделить органы внутренних дел правом контролировать воздушное пространство, а Росгвардии выявлять беспилотники-нарушители.

Сейчас за нарушение воздушного пространства беспилотниками их владельцам грозит штраф от 2-х тысяч рублей до полумиллиона.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

13 февраля 2018 | 20:39

А чего у Минтранса зенитки есть?


djuga 13 февраля 2018 | 20:46

patt: А чего у Минтранса зенитки есть?
==========================================================================

А если части сбитого беспилотника упадут на жилые кварталы, машины, людей? А если будут жертвы?
У меня такое ощущение, что среди наших чиновников высокого и высшего рангов уже не осталось ни одного нормального. Что они там курят, чем их там пичкают, облучают, колят?


13 февраля 2018 | 20:57

djuga: Смерти боятся гады, ведь в беспилотник можно даже шприц с HCN засунуть.


tvitov66 13 февраля 2018 | 20:59

djuga: чо вы переживаете, эти импотенты уже заблокировали "RuTracker" НАВСЕГДА, приняли на всю голову пакет Яровай и подняли сроки за телефонный терроризм - И ЧО?


13 февраля 2018 | 20:59

djuga: стрельба в городе по БПЛА с улицы ... только для этого стоит завести такую штуку ..


(комментарий скрыт)

zaxs 14 февраля 2018 | 00:37

patt: Да не. Они китайских рогаток планируют закупить на 8 миллиардов.


aleks50 Алексей Клубников 13 февраля 2018 | 20:40

Вот вот, особенно если над дворцами воровской власти летают негодники этакие.


seryj_wolk 13 февраля 2018 | 21:00

aleks50: Следущее предложение будет применять артиллерию и системы залпового огня по неразрешенным митингам, пикетам и демонстрациям.


kail34 13 февраля 2018 | 20:40

Вместо мозгов вата! Как они собираются сбивать беспилотник ,ну например ,в московском небе?Лично,своими глазами наблюдал,как 4 ствола "Шилки" вели огонь по беспилотнику ,а он как летел,так и продолжал лететь.


13 февраля 2018 | 20:59

kail34: kail34: Будут запускать Покрышкина, а он из ШКАСа и муху собьет.


(комментарий скрыт)

grigol331 13 февраля 2018 | 22:00

hello_kiddy:
Ну, не у каждого. Кто еще не ширнулся, у того только редкие проблески от вчерашнего.


(комментарий скрыт)

13 февраля 2018 | 20:42

Росгвардию наделят правом сбивать ворон и воробьев без полетных разрешений.


kottigr1 13 февраля 2018 | 20:43

Странно, что российские автолюбители нагло, безнаказанно и без соответствующих государственных разрешений колесят по улицам и дорогам России.. Пора бы и к областным ГИБДД прикрепить по роте автоматчиков..


(комментарий скрыт)

equus 13 февраля 2018 | 20:52

vikwlad:
Летает, где низззя -- значит нет.
;-)


gvs 13 февраля 2018 | 20:44

ПВО МВД ))) Не хватает только ВМФ Генпрокуратуры )))


vova36 13 февраля 2018 | 20:54

повод вооружить росгвардию, чтобы эффективней бороться с недовольными властью?


starsbo 13 февраля 2018 | 21:09

Давно передать Росгвардии противовоздушные войскаи еще ядерную триаду. После этогопутинас бригадой фсб на свалку и рулить удут выходцы Росгвардии. Достойнейшие люди.


anemon 13 февраля 2018 | 21:10

Вот-вот разрешение спутниковых снимков и видео будет близко к производимым с небольшой высоты беспилотниками. Сбросимся всей Россией на спутник, а, может, и в долг попросим, и что? Будут спутник сбивать, чтобы некая Рыбка "госсекреты" не могла раскрыть??? Ьорьба с техническим прогрессом - это борьба с ветряными мельницами. Пусть пробуют, чтобы в этом убедиться.


xxxapek 13 февраля 2018 | 21:36

С падением Ан-148 это как-нибудь связано?


gelont 13 февраля 2018 | 23:20

Что вы горлышко рвете ? Все давно уже поняли , что у нас нельзя НИЧЕГО . Отнимите у детей вертолетики , и самолеты перестанут падать ? Логично ... Что и у кого отнять , чтобы ракеты взлетали ? Может , все проще , плохому танцору 90 - е годы мешают ?


neyasiyt 14 февраля 2018 | 02:48

Сначала протащить законопроект — раз пацаны заработают. Потом закупить оборудование для противодействия — второй распил. Потом протащить разработку отечественных средств противодействия… да нормальная тема, не отвлекайте вы их, как не родные, чесслово((


ebze 14 февраля 2018 | 04:59

С 400 их!... С 400!

Самое обсуждаемое