11:00, 13 февраля 2018

Сообщения о гибели российских граждан в Сирии подтвердили их родственники и друзья

Ранее стали известны имена как минимум пяти человек, убитых в ходе американского авиаудара. Исследовательская организация Conflict Intelligence Team обнародовала данные о гибели в Сирии пяти россиян – предположительно, наемников частной военной компании «Вагнер». Подтверждения этой информации стали появляться вчера. Так на сайте Балтийского отдельного казачьего округа сообщалось о гибели в районе сирийского Дэйр-эз-Зора сотника Владимира Логинова. В тот же день стало известно о смерти активиста «Другой России» Кирилла Ананьева. Представитель организации подтвердил, что мужчина погиб на берегу Евфрата в результате американского удара. О смерти еще двоих россиян — Станислава Матвеева и Игоря Косотурова — рассказали их родственники.
Все они, предположительно погибли 7 февраля – именно в этот день американские военные сообщили о нанесении авиаудара по сирийским проправительственным силам. При этом и в Пентагоне и в Министерстве обороны сообщили, что россиян среди погибших нет. Один из бывших командиров ДНР Игорь Гиркин утверждает, что в результате авиаудара могли погибнуть несколько сотен россиян.

Комментарии

102

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


igorrrpadlowitchs 13 февраля 2018 | 11:06

Зато родине до них дела нет!


sbk 13 февраля 2018 | 11:14

igorrrpadlowitchs: А кого вы под словом "родина" имели в виду?


vasilevich58 13 февраля 2018 | 11:48

"Родина тебя всегда предаст, сынок!"


azt 13 февраля 2018 | 11:19

igorrrpadlowitchs: Это наемники.


shicotus_live 13 февраля 2018 | 11:35

Как всегда какая то либеральная хрень.
Сначала вопят о сотнях погибших, а потом натягивая кондом на глобус, еле еле находят пятерых. Да и то, якобы погибших якобы в Сирии якобы в тоже время, якобы из "Вагнера".


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 11:37

shicotus_live: якобы лимоновца А лимонов якобы скорбит ахахах


vasilevich58 13 февраля 2018 | 11:51

Судя по коментам, портянки относятся к своим мёртвым "героям", как к удобрениям,
если, конечно сверху нет команды "скорбить!".


skotinavatnik 13 февраля 2018 | 16:01

vasilevich58: а помоему наоборот, здесь вся гниль собирается, когда расстреливаеют Россиских пилотов, и кто-то из военных погибает в Сирии, не раз видел "просвященных" либералов тут с воплями "еще одного предателя унесли"


makhnaehe 13 февраля 2018 | 17:23

mordvinyka_zabiyka: Лимонов писал что-то про американский удар или про Вагнера?


headhunter_ 13 февраля 2018 | 11:44

shicotus_live: "Как всегда какая то либеральная хрень."

Мантра путенских портянок - ихтамнетавыдокажите оммм...:-D


shicotus_live 13 февраля 2018 | 11:54

headhunter_: Так ты хоть какие то доказательства приведи. что онитаместь. А то у наших хомячков один художественный свист и дикая жажда массы русских трупов.


dark_white 13 февраля 2018 | 20:01

shicotus_live: напиши адрес - пришлем тебе пару-тройку 200 - сам похоронишь, хоронить их никто не желает - все были ......... ну о мертвых или хорошо или никак - об этих никак.


sbk 13 февраля 2018 | 17:55

shicotus_live: Так надо выйти пескову и объяснить, что никаких ЧВК в РФ нету. И никто не погиб.
Все - ложь либералов.
А то - "не в курсе"...


vladk 14 февраля 2018 | 05:11

shicotus_live: сс каких пор пукинист гмркин стал либералом?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sbd59 13 февраля 2018 | 11:26

igorrrpadlowitchs: во первых придурок они из чвк и воюют за деньги и тебя пидор не спрашивали когда ехали воевать так что про несчастных брошеных родиной у тебя недоносок не проканает !а лучше напиши свой адрес и приеду ивобью зубы тебе в глотку сын шлюхи понял КОЗЕЛ!!!!


ihor76 15 февраля 2018 | 02:27

sbd59: Ваше имя БОЛЬШИМИ буквами очень хорошо читается.


ugas 13 февраля 2018 | 11:27

igorrrpadlowitchs: Родине очень мешают лишние люди.


vilingrad 13 февраля 2018 | 11:33

ugas: А подлюки в Кремле молчат...


kara_kan 13 февраля 2018 | 12:56

igorrrpadlowitchs: Как нет. А вы для чего. Вы же наше ВСЕ...


tour 13 февраля 2018 | 11:06

В ближайшее время военные действия в Сирии активизируются в основном в центральных районах. Ситуация вокруг российской военной группировки будет значительно ухудшаться ближайшие месяцы, что может привести, если не будут достигнуты четкие договоренности, к ее эвакуации в середине-конце года, а также аннигиляции режима Асада в последствии.
Армия США доказала свое подавляющее превосходство на данном театре военных действий. Начиная от технического превосходства и заканчивая методами ведения боя и управления войсками. Войска РФ подготовили и провели совершенно бездарную и бессмысленную операцию, которая была выявлена еще на этапе планирования. Кроме того, российская армия не способна вести ночные наступательные операции — войска асадитов и россиян были расстреляны фактически как в тире, причем при полной потере ориентации последними.


moderator_super 13 февраля 2018 | 11:12

tour: ты уже определись это ЧВК были или Войска РФ ?
мля , копипастеры голимые !


tour 13 февраля 2018 | 11:23

moderator_super:
"Основной целью атаки смешанных российско-асадовских подразделений был нефтеносный район на Юго-Западе Сирии, к которому давно проявляет интерес Россия. Дело в том, что не смотря на то, что Асада и Кремль совместно с Ираном контролируют примерно 40-50% территории Сирии, у них нет никакой экономической возможности компенсировать затраты на войну, а главное нет никаких ресурсов на восстановлении полностью разрушенной территории, которую они контролируют. Таким образом у Кремля возникла идея занять нефтеносные районы в 80 километрах от Дейр-эз-Зора, где возможно в перспективе Роснефт и Газпром смогут развернуть свою деятельность. Однако буквально за несколько дней до продвижения в этот район российских военных территория была взята под контроль сирийской оппозицией, которая входит в антитеррористическую коалицию с военными США. В порядках сил демократической сирийской оппозиции находились и американские военные советники, в том числе на передовой.
Тем не менее Кремль решил все же «прощупать район» и в случае слабого противодействия захватить территорию. Операция готовилась сначала демонстративно, а после того, как также демонстративно был разрушен мост через Евфрат, наведенный российскими военными, началось накопление крупных сил для наступления."


shicotus_live 13 февраля 2018 | 11:26

tour: Ты хоть ссылку дай. какого очередного Ыксперта ты цитируешь))) Хотя. я кажется догадываюсь, что следы поведут на очередной каклосайт)))


tour 13 февраля 2018 | 11:29

shicotus_live:
13.02.18. Сообщение от сепаратистского ополчения.
Сообщение от блогера "maxresdefault": "Что случилось в Сирии (о массовой гибели российских военных + расшифровка переговоров)."
Ссылок на бандитские сайты не даю!


moderator_super 13 февраля 2018 | 11:32

tour:

Сладков подтвердил !

"Шойгу уже в Москве , выкуп произошёл успешно , 2 кг Камчатской травы и Кремень Бивня ! "


kiever 13 февраля 2018 | 11:56

tour: аха ха дешёвая минстецевские портянка, опять хвалится американским псевдо-успехами в Сирии, такого в истории конечно ещё не было чтобы какая та страна, гордилась успехами экономическими. Военными и прочими, другого государства, но не своими


minherts 13 февраля 2018 | 22:47

kiever: Посмотри кумира Путина. Он всегда приводит в пример что в России чуть лучше чем в Украине. Он не сравнивает ни с Германией, ни с США, и Китаем. Даже с польшей не может сравнивать. А только с Украиной. В каждой речи. А у хохлов хуже чем у нас. Хоть чуть чуть но хуже.


vilingrad 13 февраля 2018 | 11:37

shicotus_live: А ты на свою муть окромя путин тв и прочего мусора, какие ссылки предлагаешь? FsbRussiaGovna.ru...


shicotus_live 13 февраля 2018 | 11:42

vilingrad: А я, в отличие от тебя. думаю головой. И понимаю, что вся эта история. тяжелый пропагандонский бред. Ернсте колонне маршрит рехст, Цвейте линкс))
Мое мнение. что группа сирийского ополчения, человек 20-30,. втихаря от начальства, и тем более от "наших", решила потырить нефти и ее продать.
Их и накрыли. А потом пропагандоны из этого слепили "Курскую дугу"))


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 11:44

shicotus_live: и не один вагнеровец не пострадал??)


shicotus_live 13 февраля 2018 | 11:52

mordvinyka_zabiyka: Могли и пострадать. Не исключаю, что в эту самоволку могли пойти и они.


minherts 13 февраля 2018 | 22:54

shicotus_live: То есть они в отпуск на танках поехали? Ты нам хоть глаза открыл. А то мы сосунки несведующие, не поняли что они хотели ведро нефти стырить. Если бы там из скважины боярка била то больше бы в самоволку пошло. И самое главное начальство как всегда не знало об этом. Ты дурак или дебил, хотя оно однаково. ЧВК это не армия РФ там дисциплина на высочайшем уровне. Они там денежку зарабатывают, и в самоволки не ходят. Там посрать ходит не менее 2-3 а то зарежут.


alexun 13 февраля 2018 | 11:50

shicotus_live: ведрами переносить хотели?


voldemer 13 февраля 2018 | 13:46

tour: По поводу присутствия РФ в Сирии Е. Сатановский выразился вполне определенно об интересах России в своём еженедельном обзоре на радио ВестиФМ. Не дословно: Сирия приносит (уже приносит) 20 % в бюджет, и те кто с пеной у рта требуют вывод наших войск этого не понимают... как-то так


shchukin_vlad Владислав Щукин 13 февраля 2018 | 14:46

tour:
когда это Дэйр-эз-Зор переместился с востока Сирии на юго-запад? Вам подсунули бракованную методичку)


makhnaehe 13 февраля 2018 | 17:27

tour: Тебе не надоело копипстить свой боевой листок? В конце СУХС забыл вставить. Хозяева будут не довольны.


minherts 13 февраля 2018 | 22:42

moderator_super: А чо ЧВК это девочки из подтанцовки, туда даунов набирают? Там весь спецназ бывший не бывший не знаю. Но Путин говорил что это они во время отпуска туда едут. На своих танках, самолетах, буках. Так что ты там определись кто такие ЧВК или войска РФ?


makhnaehe 13 февраля 2018 | 11:14

tour: Замполит натовский, ты свой боевой листок размести лучше где-нибудь за Евфратом. Там читателей будет больше, которые не выползают за пределы своего ограждения.


tour 13 февраля 2018 | 11:18

makhnaehe:
А, что не так!
"Основная причина разных данных о потерях — полная скрытность информации от начала проведения операции армией РФ и до ее завершения. Кроме того — было две батальонно-тактических группы. Вероятно в первой (на линии соприкосновения) и погибло 217 россиян (наемников из ЧВК). Вторая группа была разбита на марше (минимум три роты россиян). Отсюда и разница в оценке — от 217 до 640 российских военных. Нужно сказать, что в действительности силами коалиции была уничтожена полностью не только передовая группировка, но и группа артиллерийской поддержки, а также тыловая группировка, включая оперативный штаб, командовавший наступлением."


moderator_super 13 февраля 2018 | 11:22

tour:
Последнюю строчку ты забыл добавить !


"А Шойгу был взят в плен , бедуинами-кофеманами !"


tour 13 февраля 2018 | 11:25

moderator_super: -/А Шойгу был взят в плен , бедуинами-кофеманами !/
"Американские ВВС ответили на эту угрозу разрушительными ударами, первоначально высокоточной артиллерией и возможно, судя по оценке очевидцев применялись HIMARS (англ. High Mobility Artillery Rocket System ) — американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения. Это ракеты, которые могут пролететь до 200 км. за пять минут и уничтожить в одном залпе до 50 целей высокоточными боеприпасами. Вероятнее всего именно с помощью этой системы были уничтожены российские артиллерийские батареи прикрытия, а беспилотники использовались лишь для целеуказания огня. После уничтожения артиллерии противника, а также оперативных порядков россиян и ассадитов, был нанесен удар по тыловым подразделениям, которым была фактически уничтожена на марше вторая БТГ.
Параллельно работала система РЭБ, полностью подавившая связь в оперативных порядках, чем объясняется, что удалось получить расшифровку переговоров тыловых групп. Воздух контролировался вероятно двумя парами (как обычно) F22 Raptor, отслеживавшими возможное появление авиации РФ в заданном районе. По словам Хасана, в разгар этой кровавой бойни ему вновь позвонил российский офицер связи и попросил его прекратить на время боевые действия для того, чтобы забрать убитых и раненых — в ходе того наступления, которое он отрицал. Курдский командир усмотрел в этом вероломство. «Больше мы русским не доверяем», — сказал Хасан. А когда один из репортеров отметил парадоксальность ситуации — российский офицер сначала отрицает проведение атаки, а затем просит о прекращении огня, — Хасан заметил: «Забавно, что сверхдержава не знает, что делают ее силы на земле».
Примерно через два часа после нанесения контрударов было уничтожено 80% всех сил россиян и ассадитов. Теперь началась «блошиная охота» — используя «противопартизанский» АС130 и две пары ударных вертолетов, американцы, под прикрытием F22 окончательно зачистили район наступления противника."


moderator_super 13 февраля 2018 | 11:30

tour:

"Шойгу , был выкуплен у бедуинов-растаманов , за 1 кг нанайской конопли"


tour 13 февраля 2018 | 11:35

moderator_super: "Шойгу , был выкуплен у бедуинов-растаманов , за 1 кг нанайской конопли"
Да, уж! Шойгу вылупит глаза и скажет, что он и дня в армии не служил (и ведь правда!). А также добавит, что в силу некоторый различий между русским и тувинским языками ему показалось, будто его назначили не министром обороны России, а Главным Шаманом Барыын-Хемчикского административного кожууна. Отсюда, мол, и такая чуднáя у него одёжа, увешанная монистами I-ой, II-ой и III-ей степени.


shicotus_live 13 февраля 2018 | 11:30

tour: Все. я знаю откуда ты взял эту галиматью.
Есть такой чел в ФБ. очередной правозащитник.
Он еще в качестве видеодоказательств приводит якобы съемку с вертолета США которая на самом деле является детской стрелялкой)))


yraman 13 февраля 2018 | 11:57

shicotus_live: не совсем правильно.
Если Вы попробуете поискать по указанной tour строке, то наткнетесь на сайт ru-mir net. Копипаст оттуда расползается со скоростью испуганных тараканов по политотам и холиварам. Даже строчки не меняют.
Илларионов в блоге тоже отметился.
Даже Миша из Израиля туда посылал.
Правда - израильтяне говорят, что их 16го сбила С-200 (SA-7), а ТАМ утверждают ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО о пуске С-300....

Если не лень - посмотрите мой утренний обмен с Irdo, возможно Вам будет интересно.


shicotus_live 13 февраля 2018 | 12:40

yraman: Посмотрел. Реально "бой в Крыму. все в дыму."
Агенство ОБС, Один Блогер Сказал.))


sanny_din 13 февраля 2018 | 19:15

shicotus_live: это про путина с его видео на телефончике?..


asmolov 13 февраля 2018 | 16:58

tour: вот только ты неправильно указал, что американские ракеты HIMARS стреляют на 200км. Даже если в википедию посмотреть, то они на самом деле стреляют на 300км и фактически являются аналогами наших Искандеров. Представляю, какой вой подняли бы америкосы, если бы мы их начали искандерами фигачить, а им можно наших убивать?


vilingrad 13 февраля 2018 | 11:41

moderator_super: В общем- то умные люди предполагали увеличение потерь. Но supermoderator' ам из пригожинской конторки дохлые российские наемники по фигу- цель лишь замазать тему, перевести в муть серого шума, перекинуть с больной головы на здоровые. Вот на хрена на это бабки тратить- шила ведь в мешке не утаишь...


moderator_super 13 февраля 2018 | 11:47

vilingrad: братан , никто и ничто не мешает тебе сделать офицальный запрос в прокуратуру по поводу озвученных здесь фамилий !
Как это сделаешь , скинешь мне номер запроса !


snikkersnepper 13 февраля 2018 | 12:32

moderator_super:

Ну да, прикол. При том, что Эхо второй день ссылается на сайт калининградских казаков, почему-то простая мысль позвонить туда и уточнить им и в голову не пришла. По другому чуваку было сообщение о панихиде в Питере с указанием времени и места (после закрытия кладбища, но что нам эти мелочи) - всем оказалось так в лом послать туда корреспондента и посмотреть, кто туда придет и что скажет. Мы здесь не для того собрались, чтобы выяснять, что там на самом деле было. Зарубите себе на носу.


t_l_v 13 февраля 2018 | 14:44

moderator_super:
Чушь несете, батенька. И не стыдно придуряться-то? В какую прокуратуру? По месту жительства пропавших что ли? И как указать, кем приходится пропавший заявителю? Даже слушать никто в прокуратуре не станет такие "заявления". В ментовке пропавших ближайших родственников только через три дня искать начинают. После заявления.
Так что не давайте дурацких советов и никто Вам не укажет на неудовлетворительный уровень Вашего умственного развития. )))


moderator_super 13 февраля 2018 | 14:46

t_l_v: ну , тогда на Эхе , постить , беспрерывно ! А , что , то же , дело ! вот так и свалим режим мощными сокрушительными строчками !


cemin 13 февраля 2018 | 11:34

tour: kj;m


makhnaehe 13 февраля 2018 | 11:39

tour: Понимаю, что у тебя работа такая. Выковыривать из носа и размазывать по своему боевому листку. Понятие - военная тайна для тебя не знакомо, для тебя война - театр. Отдельные потери, тактические неудачи неизбежны всегда на войне. Они есть и у твоих американских хозяеав, собственно как и военная тайна. Ты сильно здесь слюной не брызгай. Зная работу штабов ВСРФ не понаслышке, смею тебя уверить. Выводы будут сделаны. Ребятам вечная память, они герои, но их боевые товарищи работу доведут и поставленную задачу выполнят.


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 11:49

makhnaehe: так ты признал смерть этих ребят героев??


gonduras_on_kolima 13 февраля 2018 | 11:18

tour: // Ситуация вокруг российской военной группировки будет значительно ухудшаться ближайшие месяцы, что может привести, если не будут достигнуты четкие договоренности, к ее эвакуации в середине-конце года, а также аннигиляции режима Асада в последствии. //
А о чём там договариваться?
У амеров будет ультиматум - валите отсюда в такие-то сроки, а если нет, то см. 7е февраля - можем повторить райт нау.
Месилово неделю назад непрозрачно намекнуло, что дальше будет либо по-американски, либо как 7го февраля.
У кремлядей есть выбор!


tour 13 февраля 2018 | 11:39

gonduras_on_kolima: -/...У кремлядей есть выбор!.../
Был...
"Полное уничтожение американскими силами в Сирии российской военной группировки в первые часы вызвало шок как в штабе российских войск в Сирии, так и в Кремле в последствии. Было неожиданно не только то, что американцы ответили на вызов Кремля в нефтеносном районе Сирии, но и та мощь, с которой они ответили. По оценкам, подразделения россиян, уничтоженные на юге Сирии составляли около 20% всех российских штурмовых сил. Уничтожены они были за несколько часов. Уже чере3 несколько часов американская сторона объявила из официальных источников, что уничтожила силы Асада во время их наступления на позиции коалиции. Также они заявили, что ни о каких «русских ихтамнетах» в данном районе им ничего не известно. Через сутки на двух самолетах в Россию было доставлено около 150 раненых россиян. Часть раненых оставили на территории российских авиабаз в Сирии. Через сутки после событий в районе Дейр-эз-Зор, началась активная операция израильской армии в районе Дамаска. Обнаружив в своем воздушном пространстве беспилотник иранского производства, армия Израиля сбила его, а затем нанесла массированный удар по военным объектам Хизбаллы и сил Асада. Затем, после потери одного своего самолета (предположительно сбит комплексом ПВО С-300), Израиль уничтожил в районе Дамаска массированным ударом одновременно 8 батарей ПВО."


yraman 13 февраля 2018 | 12:48

tour: ....
Затем, после потери одного своего самолета (предположительно сбит комплексом ПВО С-300), Израиль уничтожил в районе Дамаска массированным ударом одновременно 8 батарей ПВО......

А израильтяне ОФИЦИАЛЬНО заявляли, что там не было русской ПВО, стреляли только SA-7 (c-200), и даже где-то на форуме назвали точное число запущенных ракет....
Кому верить?


tour 13 февраля 2018 | 13:00

yraman:-/Кому верить?/
Никому!
Анализируйте инфу, делайте самостоятельные выводы. И, чем больше различных источников тем лучше....


yraman 13 февраля 2018 | 13:02

tour: Тогда, если не лень потратить немного времени и попользовать переводчик при малом знании английского - посмотрите пожалуйста мои сообщения для Irdo. Я утром закончил отвечать, с разбором полетов. Просто много копипаста будет, если все сюда тащить....


melnik2016 13 февраля 2018 | 13:05

tour: Ну ты и горазд «заливать»,


mikhail_spb_ 13 февраля 2018 | 11:07


Какие могут быть у презренных наёмников друзья?
Это же уголовники!


(комментарий скрыт)

skotinavatnik 13 февраля 2018 | 16:07

v1nc: Убивают из-за понтов? так и запишем, они не причем, мы сами виноваты, в том, что у нас хотят увести ресурсы)))) и загнять в 90-е, ведь только в 90-х Америка была с нами, и нам так было хорошо с ней, ни понтов, ни государства, ни денег небыло, а теперь, вот оно че - понты виноваты, иди уже отсюда.....


v1nc 14 февраля 2018 | 13:05

skotinavatnik: Послушай, насекомое если тебя устраивает нищенское и бесправное существование в чекистско-мусорской помойке с коммунистическим гимном, под власовским флагом с царским вензелем и ходить стадом под команды какой-то питерской гэбистской швали, наслаждайся этими испражнениями молча и не разбрасывайся здесь своими болезненными конфабуляциями!


aleks50 Алексей Клубников 13 февраля 2018 | 11:09

Стали пушечным мясом. Во имя асада, во славу путина. Зачем?


ansata 13 февраля 2018 | 11:24

aleks50: Как зачем? Явно прослеживается шкурный интерес некоторых товарисчей, чужими жизням оплатить свое безбедное существование.


pacak 13 февраля 2018 | 12:56

aleks50: Деньги правят миром.


from_russia_with_boyaryshnik 13 февраля 2018 | 11:11

Боевое братство курдского и американского народа творит чудеса. Нефтяные поля должны быть курдскими ! Поджарка из хромосомных - новое блюдо.


kara 13 февраля 2018 | 11:12

нет,так не пойдет!написали, что американцы убили не менее ста русских,, давайте, ищите сто погибших в Сирии! как бы за слова надо отвечать


lisitsa1962 13 февраля 2018 | 11:46

kara: Не у всех родственников хватит смелости публично заявить о гибели ихтамнета. Рискуют деньгами


mmakarov14 13 февраля 2018 | 11:16

И Путин молчит как рыба об лёд, даже "простудился".

РОДИНА ВСЕГДА БРОСИТ ТЕБЯ СЫНОК.

Вот оно "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ".

Вот она истинная цена "батяне комбату".

Если б дерипаске на ногу наступили наш МИД визжал бы неделю. ГДЕ ТЫ МАРИЯ ЗАХАРОВА????


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 11:18

Помните Алксниса, депутата краснопуза??
Вот он у себя в фесбуке пишет про земляка казака калиниградца))
Жил в городе Калининграде человек, считавший себя в ответе за Россию. Поэтому в свое время он пошел на войну в Чечню и достойно отвоевал на ней полтора года.

А потом наступила "русская весна" и он пошел воевать в Донбасс. И пошел не за деньгами, а по велению души. И снова достойно воевал там за Великую Россию, Новороссию и великий русский народ. А потом то дело, за которое он воевал, Кремль предал и "русскую весну" слил.


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 11:22

mordvinyka_zabiyka:
Он вернулся домой в Калининград и оказался в очень сложной ситуации. У него была семья, двое дочек. А постоянной работы нет, кормить семью нечем. Перебивался случайными заработками.

Наконец осенью прошлого года его бывшие сослуживцы по Донбассу предложили поехать в Сирию и заработать там на жизнь в составе ЧВК. И в октябре прошлого года он уехал в Краснодар. Там его оформили для поездки туда, причем оформление шло в рамках печально известного "ихтамнет".

В ноябре он оказался на сирийской земле. За это время никаких денег семье он не перечислял. 1 февраля он позвонил семье и сказал, что им пообещали в ближайшие дни наконец перечислить зарплату за все месяцы на карточку и он отправит их семье. А вечером 9 февраля жене сообщили, что он погиб в ночь с 7 на 8 февраля в районе города Дэйр-эз-Зора .

Никаких документов, ни контракта, ни других документов, что муж был в Сирии у жены на руках нет. Куда теперь обращаться по этому поводу она не знает. Когда привезут тело мужа и привезут ли вообще она тоже не знает. Остаются только вдовьи слезы и слезы дочерей. И тяжелые раздумья, как теперь жить дальше?
(с)«Виктор Имантович Алкснис»
Прочитал и слеза упала на кованый бандервский сапог))


kara 13 февраля 2018 | 11:42

mordvinyka_zabiyka: ;жене повезло, что она живет в социальном государстве. теперь будет получать выплаты по потере кормильца.


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 11:56

kara: а я думал ты напишешь вы всё врёте Ну прямо удивил


skotinavatnik 13 февраля 2018 | 16:11

не врут только каклы


vise1 13 февраля 2018 | 11:20

Путин ,
всё просрал и внутри страны
и на "ближних " рубежах тоже .

Кругом враги !


tag188 13 февраля 2018 | 11:22

Хотели нагнуть пиндосов, но что-то пошло не так, да, портянки?


makhnaehe 13 февраля 2018 | 11:50

tag188: Меня просто умиляет твоя шакалья бандеровская радость. ))) Если ты думаешь, что лизнув американский сапог, тебя почешут за ушком, то зря надеешься. Да, у России бывают неудачи, но они бывают только у тех, кто не боится за себя постоять. Ошибки это путь к победе и удачам. Твоя шакалья доля, жрать падаль или то, что бросят со стола и радоваться чужим победам и удачам.


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 12:22

makhnaehe: ага в 1917 была большая неудача И с тех пор России нет, запомни это коми зырянин


sbd59 13 февраля 2018 | 11:23

запели продажные американские шавки американская армия полное гавно сборище тупых баранов я с ними в афгане сталкивался очень трусливые и в профессиональном отношении полные нули попав в плен сдают все и плачут короче дерьмо такое же как и продажная сволота из эха Москвы!


ded64 13 февраля 2018 | 11:24

Зато кредиты гасятся...


gonduras_on_kolima 13 февраля 2018 | 11:29

ded64: // Зато кредиты гасятся... //
Но ватники с автоматами гасятся быстрей и чаще.


zollendorf 13 февраля 2018 | 11:39

аУууу портянки!

А где ваши експерды по технологиям и аналоГОВНЕТам? Они в отпусках все, или простудились дружно с главпетухом?

Запомните хорошо симфонию вагнеровскую (прошу прощения у евреев за возможные аналогии).
Вы настолько глупы, что даже полезли не совсем осознавая на кого. То что начинается тоже на "А" не означает что это "А"бхазия какая то - это была Америка! Усвоили?

Под эту симфонию вам осталось с этого момента и далее - только глотать, поскольку в привычные половые органы вас уже пользовать никто уже в мире не будет, ибо,.. вы зарекомендовали себя исключительно нечистоплотными.

С выборами вас! Не забудьте проголосовать за действующего главаря! Я серьезно, без шуток. Скажу больше - Он слишком хорош для вас, учитывая о каких уродах вы мечтаете на свои головы. Берегите лучше то, что есть!


skotinavatnik 13 февраля 2018 | 16:16

zollendorf: Ой ты че восстал чтоль из 42 года? помниться много тогда бровад было, про захват СССР, и уничтожение за 3 месяца, однако глотнули по самые гландушки, и еще раз такое будет, и пендостан глотнет, вот увидишь, а когда тебя найдут, не забудь прокричать я люблю россиян, иначе глотнешь тоже......


cukker 13 февраля 2018 | 11:48

за ребят американцам обязательно отомстим, Гиркина пора ликвидировать за язык


mordvinyka_zabiyka 13 февраля 2018 | 12:07

cukker: а если б он промолчал тебе было бы легче??


skotinavatnik 13 февраля 2018 | 16:18

mordvinyka_zabiyka: мне будет легче, если все вышиватники сконцентрируются на выгребной яме Цензор.нет, и перестанут скакать, на русскомовных ресурсах, засоряя русскоязычный интернет, ваш херой бандера (не выигравший ни одного боя) вот о нем и трещите, других героев вам не завезли уж так бывает.....


andre_klimov 13 февраля 2018 | 12:11

cukker:
А не получится, как с Бутом? Его-то уж за язык четыре раза надо было, да - руки коротки...


alien_3 14 февраля 2018 | 00:02

cukker: Ух отомстим. Трупами закидаем. Разорятся на уборке.


koleg197 13 февраля 2018 | 12:10

больше жести,пипл продолжает хавать


pig0ment 13 февраля 2018 | 12:58

" Героям - Сала ! " Ничего личного . Просто ... ответка . Маятник качнулся , лжепатриоты .


deeplost 13 февраля 2018 | 13:15

Жаль ребят, очень жаль! Лучшие солдаты. Ответка с применением ПЗРК была бы очень кстати.


pig0ment 13 февраля 2018 | 13:57

После боя кулаками (ПЗРК)не машут .


alien_3 14 февраля 2018 | 00:06

deeplost: Ага, ПЗРК им, Искандеры дать. А как потом докажете, что это ихтамнеты, а не российские войска?


voldemer 13 февраля 2018 | 13:52

Акцентируя внимание на единичных случаях гибели Российских служащих, и присваивая им награды посмертно, власть создаёт видимость незначительных потерь, типа - больше не о ком упоминать, видите, мы же признаём эти жертвы, других нет!


ulagai 13 февраля 2018 | 16:01

Стесняюсь спросить,а кто такие балтийские "казаки"?


individualist 13 февраля 2018 | 19:46

ulagai:
Стесняюсь спросить, а кто такие балтийские "казаки"?
==================
Может быть, это "казаки" пьющие пиво "Балтика"?


(комментарий скрыт)

bindigo 13 февраля 2018 | 21:53

Все равно до ударов ВКС России им далеко....


alien_3 14 февраля 2018 | 00:08

bindigo: А еще мы базу на Луне построим


minherts 13 февраля 2018 | 22:37

Тот кто тут извращается. ПОКАЖИТЕ ФОТО, видео, принесите мне кусок оторваного х..я, и чтобы несвежий был а то не поверю. Да подними сраку и поедь понюхай. Можешь подождать пока и тебя отсафарят.

Самое обсуждаемое