Эксклюзив Эха 10:31, 13 февраля 2018

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин готовит поправки, разрешающие автоинспекторам останавливать судей-нарушителей

Такое решение коммунист принял после того, как получил ответ от МВД. Осенью прошлого года в ведомстве выпустили приказ, запрещающий дорожным инспекторам останавливать судей, нарушающих правила. В интервью «Эху Москвы» Рашкин сказал, что просил МВД пояснить основания для такого распоряжения. Ответ ведомства, по его словам, в очередной раз указал на то, что в законы нужно вносить изменения.
«Мне очень горько и обидно за те разъяснения, которые я получаю из этих инстанций. Этот ответ ведомства лишь в очередной раз указывает на то, что в наше законодательство снова надо вносить изменения. Основываясь на этом ответе, я сделаю поправки в закон о прокуратуре, о судьях. Чтобы эту неприкосновенность, которая позволяет им пьянствовать и ездить за рулем, убрать из закона», — сказал он.
Рашкин убежден, что послабления, сделанные сегодня для судей, приведут лишь к росту числа нарушений.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nns33 13 февраля 2018 | 10:42

Любой человек в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля=== есть потенциальный преступник. И это не зависит от должности,полномочий....Если человек имеет отношение к власти,то и спрос с него должен быть строже.


13 февраля 2018 | 11:49

"Давай, Рашкин, молодец Рашкин! Жми, Рашкин!"


kara 13 февраля 2018 | 10:42

останавливать судей.....
а на машинах судей особые номера?


antimrakobes 13 февраля 2018 | 10:54

kara: Все дпс-ники заучивают наизусть номера начальников раньше чем правила ПДД. Я работал в начале нулевых в ментовке - знаю...


kara 13 февраля 2018 | 10:59

antimrakobes: значит надо проводить рейды из гаишников других регионов


nik1225 13 февраля 2018 | 12:06

kara: Возможно, но и остановив судью их тут же отпустят!


rom8883 13 февраля 2018 | 12:38

nik1225: А если судья пьяный, ещё и пальцем погрозят.


u237 13 февраля 2018 | 16:57

kara: начальство надо знать в ЛИЦО


lankovskaya 13 февраля 2018 | 18:25

kara: Речь просто о том, что следует останавливать ВСЕХ пьяных водителей. если оказалось, что за рулём судья (или кто угодно), его всё равно следует остановить и наказать согласно закону.


antimrakobes 13 февраля 2018 | 10:42

Представители т.н. "системной оппозиции" вдруг залезли к себе в штаны и нашли там пару яичек?


ansata 13 февраля 2018 | 10:55

Ну хоть делом занялся, на том спасибо.


gvs 13 февраля 2018 | 11:07

ЕдРо заблокирует и примет альтернативный законопроект, разрешающий судьям, ментам и прочим власть предержащим безнаказанно давить людей (для блага давимых, разумеется).


agasferus 13 февраля 2018 | 11:28

Есть один интересный вопрос. Судья как субъект правонарушение, это квалифицирующий критерий. Но вроде по закону, если квалифицирующая норма не действует, то тогда судья задерживается просто как любой обычный гражданин и наказание ему назначается так же (а вот то, что он имеет чин судьи, более не упоминается). Толи депутаты у нас юриспруденцию не знают, то ли журналисты. А может и все вышеперечисленное.


uriyurievich 13 февраля 2018 | 11:29

Может и судей отменить. т.к. решения они уже ни принимают сами, а только озвучивают своим ртом...


nik1225 13 февраля 2018 | 12:04

Ну хоть у одного депутата в Думе пусть и коммуниста оказывается есть здравый ум и совесть!


patik1983 13 февраля 2018 | 12:38

Господи, эксклюзив?
Хоть кто нибудь догадался заглянуть в этот регламент, что депутат, что редакция Эха?
Там же черным по белому написано, что судью и прокурора в пьяном виде отстраняют и направляют рапорт, для передачи. ДПС запретили составлять протоколы об административном правонарушении. До этого в первой редакции просто забыли упомянуть судей.
Вроде же уважаемое СМИ и целый депутат и все равно взять и самим проверить информацию, ну ни как.

Самое обсуждаемое