18:23, 12 февраля 2018

Conflict Intelligence Team называет первые имена бойцов ЧВК «Вагнера», погибших в Сирии 7 февраля

Conflict Intelligence Team называет первые имена бойцов ЧВК «Вагнера», погибших в Сирии 7 февраля, в результате американского авиаудара. Сообщается, что это Алексей Ладыгин из Рязани, а также Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области.

По некоторым данным, Ладыгин и Косотуров ранее воевали в Донбассе. Кроме того, есть сообщения Балтийского отдельного казачьего округа о гибели в Сирии сотника Владимира Логинова. Вряд ли возможно установить общее количество погибших «вагнеровцев», однако сам факт их гибели уже не может вызывать сомнений, — отмечает Conflict Intelligence Team. Исследователи обращают внимание на то, что посты о гибели бойцов появились необычно быстро. Как правило, родственники и сослуживцы узнают об этом через несколько недель или даже месяцев.

Министерство обороны России снова открестилось от погибших, заявив, что российских военнослужащих в районе инцидента не было, а местные ополченцы действовали без согласования с российским командованием.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kir_pich_101 12 февраля 2018 | 18:26

В Донбассе бы их так...


sn_bahmatov 12 февраля 2018 | 18:48

kir_pich_101: Как я понял, там многие из тех кто помогал Донбассу до создания там собственных армий


metalmilicia 12 февраля 2018 | 19:51

kir_pich_101: Кишка у вас тонка. Можете только беззащитных пенсионеров грабить и женщин насиловать.


donbass_gor 12 февраля 2018 | 22:49

metalmilicia: а еще мальчиков распинать и снегирей жарить...


(комментарий скрыт)

uzver 12 февраля 2018 | 18:28

Как там говорят ватники про олимпийцев? "Зачем вам медали, если у вас ни флага ни родины"? Просто вспомнилось чего-то. Новость навеяла.


metalag 12 февраля 2018 | 19:12

uzver: "Зачем вам медали..."
----------------------------------
А Вы не знаете такого понятия, как "спортивная честь"?


metalmilicia 12 февраля 2018 | 19:53

metalag: Для прокладок такое понятие неизвестно. Им только бабки подавай, что угодно продадут.


sasass 12 февраля 2018 | 18:30

Махновцы какие-то , действуют по своему усмотрению эти Российские граждане.
Власть народ за дураков считает , что ли...


dmitry17___17 12 февраля 2018 | 19:20

sasass: Махно был честным революционером и его бойцов нельзя равнять с наемниками.


tag188 12 февраля 2018 | 18:33

Сразу двое погибших из Асбеста и один казачий сотник из Калининграда.
Ковыряли бы себе спокойно асбест, или лепили из него чего-нибудь, целее бы были.
Ну про "отдельный казачий округ" в калиниграде-Кенигсберге (исконно казачье земли), вообще молчу. Это тема для отдельного исследования, можно даже психиатров к нему привлечь...


motoped 12 февраля 2018 | 19:08

tag188: к себе психиатров привлеки)))


bozman1944 12 февраля 2018 | 18:35

Ихтамбольшенет.


metalag 12 февраля 2018 | 18:35

Припоминаю: несколько лет назад, во время войны на Донбассе, Украинские СМИ сообщали о гибели сотен военнослужащих Российской армии...и даже сообщали номера воинских частей....:)))
Потом оказалось, что эти воинские части Российской армии или вообще не существуют...или находятся очень далеко.....
А около 10000 Украинских военнослужащих до сих пор считаются "дезертирами"...потому, что Правительство Украины не хочет официально признавать их смерть.... - чтобы не выплачивать компенсацию родственникам....


makhnaehe 12 февраля 2018 | 18:54

metalag: Земля пухом, ребятам. Они настоящие воины и знали на что идут. У них, хотя бы твердый контракт. Их родные получат хорошие компенсации, в отличии от могилизированных бандеровцами украинцев.


metalag 12 февраля 2018 | 19:09

makhnaehe: Вы - не поняли? За "дезертиров" родственники ничего не получают!
Именно по-этому погибших военнослужащих Украины и объявили "дезертирами"!
Чтобы не платить....


makhnaehe 12 февраля 2018 | 21:45

metalag: Понял я. Я про наших ребят. То что родственниками погибших украинцев, объявленные дезертирами ничего не получат, ясно как божий день. Как и по тысячу гривен в день в АТО.


aladino 12 февраля 2018 | 19:28

makhnaehe: списки наверно опять футбольной команды или участников олимпиады)


dickson_s 12 февраля 2018 | 22:12

makhnaehe: Что могут получить родные?? ИХ ТАМ НЕТ!!! Или ты путину не вериш?


makhnaehe 12 февраля 2018 | 23:03

dickson_s: Все страховые выплаты, что причитаются по контракту. Там оговорены все случаи. Если Фонтанке верить про ЧВК, значит надо верить и про условия контракта, отдельные пункты которого она озвучивала.


prade 12 февраля 2018 | 19:52

metalag: Погибли больше 200 российских парней непонятно за что, а Вы все еще сравниваете себя с Украиной. Украинцы смогли остановить продвижение российских войск вглубь страны, показали себя отличными бойцами, защищают свою страну, что делает их героями. А за что погибают россияне на Украине и в Сирии?


metalag 12 февраля 2018 | 20:25

prade: Вы, наивный, до сих пор верите в то, что на Украине воевала Российская армия?:))))))


snikkersnepper 12 февраля 2018 | 20:23

metalag:

Ну да, такого ...здеца Бугульма еще не видела:

1. Вся инфа собрана укроблогерами вроде Некромансера и ... плохого Москаля.
2. "Подтверждение" по Ладыгину - кто-то на стене вконтактике написал соболезнования и анонимный пост в твиттере.
3. "Подтверждение" по Матвееву - двоюродный брат узнал от родных, раньше даже и не знал, что Матвеев в Сирии. Обстоятельств смерти не знает.
4. По Косотурову "одна баба сказала".
5. По Ананьеву сейчас нацболы впрягаются, но вся инфа взята из фейсбука одного человека. Разгоняет эту тему с самого начала. С Мюридом и остальной компанией.
6. По Логинову самая внятная информация. На сайте казаков это сообщение действительно есть. Одно смущает - чувак 1966 года рождения. 52-летний дед, отправляющийся штурмовать нефтяные поля...

Короче, понятно, что сейчас изо всех сил будут пытаться натягивать. К гадалке не ходи. Осталась сущая мелочь - отрыть еще 213 "доказательств".


snikkersnepper 12 февраля 2018 | 21:27

snikkersnepper:

Тут если есть кто из ̶Р̶я̶з̶а̶н̶и̶ Питера, просветите. Согласно одному из "доказательств", панихида (не похороны) по рязанцу Ладыгину СЕГОДНЯ в 19.00 на Серафимовском кладбище. Гугл знает только одно СК - в Питере. Часы работы кладбища - до 18.00 (весь хронометраж по МСК). Сейчас, грубо говоря, 21.30. Ни одного сообщения о панихиде (сборище людей) нет даже на весьма интересующейся этой темой Фонтанке.ру.

И что?


aladino 12 февраля 2018 | 18:36

футбольная команда?


taxidermist_ru 12 февраля 2018 | 18:45

Эхуны: "Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!"
Всяк волен сам выбирать себе дорогу в жизни.


preview 12 февраля 2018 | 18:45

Понятно, что, если наносить авиаудары по стране - там могут быть жертвы. Причём среди жертв может быть кто угодно. Вопрос в другом - на каком основании по Сирии, Польше или какой-нибудь другой стране может наносить авиаудары США, Аргентина или кто-то ещё?


metalag 12 февраля 2018 | 19:17

preview: Никакого права США не имеют. По международным нормам это считается "агрессией".
Совбез ООН не разрешил США применять свои войска в Сирии, и Правительство Сирии не приглашало войска США.
Так что США совершают в Сирии классическую Агрессию.


ugiazov 12 февраля 2018 | 19:19

preview: Спросите у пилотов РФ.


(комментарий скрыт)

didugan 12 февраля 2018 | 18:51

их очень много вербовали последне время из Донбаса в Сирию - зачем?


Vova Davydov 12 февраля 2018 | 18:55

ихтамнет


dmitry17___17 12 февраля 2018 | 19:22

Хороший наемник - мертвый наемник.


fedmin 12 февраля 2018 | 19:25

Ну что поделаешь,они знали на что шли!


Arkady Shuvalov 12 февраля 2018 | 19:27

И здесь украинские «патриоты» уже похоронили 100500 конных бурятов.


(комментарий скрыт)

samkos 12 февраля 2018 | 19:49

Украинцы не замочили отпускников, так американцы им помогли.


fedor_v_glaz 12 февраля 2018 | 20:20

New 300 спартанцев-засранцев?


gandju 12 февраля 2018 | 20:32

Солдаты удачи панимашь ........