16:02, 12 февраля 2018

Роскомнадзор потребовал от журнала Маxim удалить шутки о расследовании ФБК про Дерипаску и Приходько

Роскомнадзор потребовал от журнала Маxim удалить шутки о расследовании ФБК про бизнесмена Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько, — написал в Твиттере Алексей Навальный. Ранее уведомления были присланы еще нескольким СМИ. Роскомнадзор ссылается на решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края. Само расследование ФБК внесли в реестр запрещенной к распространению информации. Кроме того, Роскомнадзор обязал YouTube и Инстаграм до вечера 14 февраля удалить 14 постов и 7 видеороликах о Дерипаске и Приходько.

Как напоминает издание «Медуза», Усть-Лабинск – родной город Дерипаски. Иск был подан через день после публикации расследования. На сайте суда карточку заполнили задним числом. Решение о принятии иска к рассмотрению «оформлено в 15 часов 21 минуту по Москве 12 февраля», — сообщает «Медуза».

Скорость, с которой Усть-Лабинск рассмотрел дело, свидетельствует о том, что он выполнял поручение Олега Дерипаски. Такое мнение в эфире «Эха» высказал экономист Владислав Иноземцев. По мнению Иноземцева, шум вокруг последнего расследования ФБК быстрее сошел бы на нет без вмешательства Усть-Лабинского суда.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


meister_luvin 12 февраля 2018 | 16:05

Как эффективно работает этот Навальный: скоро все чиновники России побегут защищать Дерипаску от Насти Рыбки


12 февраля 2018 | 16:23

meister_luvin: путин гавно писать ещё можно , не всё охвачено , в Ютубе тоже свобода .чиновники медали за оборону тела а не закона получают . давно этот гадюшник жирных свинских холуёв разогнать нать.


zztop1960 12 февраля 2018 | 16:28

meister_luvin: Дерипаска миллиардер -идиот , засветил свой родной город Усть-Лабинск на весь мир , теперь все увидели коррупцию суда и руководства города во всей красе. Дебил


12 февраля 2018 | 16:34

ЛОЛ! на youtube видео Навального как было так и есть. и youtube СР...ТЬ:) хотел на рашинский надзор да и нa всю путирашу тоже!:)


grigol331 12 февраля 2018 | 16:47

alehan0074:
Продлили до среды включительно.
По-хорошему, послали бы сети этот композор нах. Нехай учится блокировать отдельные страницы, если ему так чешется.


ansh 12 февраля 2018 | 16:05

Эта страна безнадежна.
Путин, жги!


(комментарий скрыт)

from_russia_with_boyaryshnik 12 февраля 2018 | 16:08

Смешной роскомнадзор , пытается носить воду в решете.


zztop1960 12 февраля 2018 | 16:22

from_russia_with_boyaryshnik: Роскомнадзор пытается остановить ветер сетями и с колокольни разогнать облака


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mordvinyka_zabiyka 12 февраля 2018 | 16:22

vlasta64: зырян а зачем тебе ютуб???вот в чём вопрос))


eleonora_semendyakina 12 февраля 2018 | 16:23

vlasta64: Вы, простите, 1964 года рождения или Вам 64 года? В прочем, в любом случае пора бы научиться думать, прежде, чем писать.


blahovdav 12 февраля 2018 | 16:25

vlasta64: У меня есть видео, где жена Навального отсасывает у Яшина.\\\ И что? А у меня, как некое плешивоботоксное существо полюбляет некий академик в трениках...


janychar 12 февраля 2018 | 16:13

Имхо, пора переименовать этот суд в Усть-Дерипаскинский.


andy66 12 февраля 2018 | 16:29

janychar: дерирыбкинский )))


gvs 12 февраля 2018 | 16:14

Усть-Лабинский суд отобрал у Басманного лавры "самого гуманного суда в мире" (с)


chichanik 12 февраля 2018 | 16:30

gvs: карманного


inga_92 12 февраля 2018 | 16:17

Да здравствует наш устьлабинский суд, самый быстрый, гуманный и справедливый суд в мире.


ed10075 12 февраля 2018 | 16:23

На людской роток не накинешь платок.
Это нужно знать Дерирыбке и оПриходьковавшем Рыбку.


lyiza 12 февраля 2018 | 16:24

Видео Навального уже существует в нете и живёт самостоятельной жизнью,не подвластной никакому роскомнадзору,а потуги этой недоорганизации бесполезны и только увеличивают количество желающих это увидеть.Здесь главное не эта "рыбка", а недвижимость,которую честно этот Приходько никак не мог заработать и посему он тихо смолчит,а громко будет выступать Дерипаска,чтобы акцент был на всяких "рыбок", а не на настоящее воровство-коррупцию чиновника Приходько.Это двойной отвлекающий маневр: и от путинских чиновников типа Приходько и от несуществующих по-настоящему выборов.


goshan31 12 февраля 2018 | 16:26

Таки что у нас с аппеляцией и кассацией?!, оно встречается ещё на этой территории, именуемой Россия ?


ushkujnik 12 февраля 2018 | 16:28

Не на шутку обиделись на шутку бычки в нашем Озере...

Но... "На то и щука в море, чтобы карась не дремал..." (с)

Нет, им всё мало... Всю икру повыели... Ершей за Можай загнали... Рыбинспекторов прикупили... Требуют щук запретить, на фиг, как сорный и вредный вид... При чём, во всех отечественных водоёмах... Ну, в натуре обнаглели головёшки заморские!..

"- Как стучите, караси?
- Хорошо стучим, мерси!.." (с)


sim202_ 12 февраля 2018 | 16:28

Пока всякие роскомы и "суды" защищают воров с пеной у рта:
///Ученые Стэнфордского университета заявили о создании универсальной вакцины от рака. По словам ученых, уже начато клинические испытания вакцины, которая позволяет уничтожить онкологические заболевания. Об этом говорится в сообщении на сайте Стэндфордского университета .///


grigol331 12 февраля 2018 | 16:53

sim202_:
Ну, Вы даете! Какой там еще рак, когда рыбка в тренде?


sim202_ 12 февраля 2018 | 19:44

grigol331:
А против рыбки у нас есть Абырвалг.
Роскомпозор теперь - Главрыба...)))


vlabumur 12 февраля 2018 | 16:31

- Это ж вы говорили: "А судьи кто?".
― Я про судей ничего такого не говорил.
― Говорили, говорили...

"Берегись автомобиля"


platonnekafrin 12 февраля 2018 | 16:34

В ответ бедная Настя обратилась сразу и в Генеральную Прокуратуру, и в Басманный суд с заявлением об отсутствии согласия на удаление обвинения - шутки про её изнасилование группой лиц, состоящей (целых две недели) из одного очень богатого гражданина и очень строго и неизвестного члена правительства. Публичный прокурор сейчас очень жалеет, что в свое время лишил фамилии и имени только своих сыновей, а вот себя забыл обезфамилить. Басманный суд ни о чем таком не жалеет - готовит документы для отправки Насти в Бобруйск или еще куда подальше - в Европейский суд.
Как это выглядит со стороны - плевать!


vlabumur 12 февраля 2018 | 16:34

Не понимают банальнейшего факта) Если что-то слить в сеть, это оттуда уже не удалить.


(комментарий скрыт)

ly4_sveta 12 февраля 2018 | 17:08

Путинская закомплексованность, которая с детства,
трусость и идиотизм достигли пика!!! И вышли на новый
уровень!!! Это - мощно!!! Запретить, вообще, все шутки,
весь юмор, всю сатиру про всех путинских чиновников и
олигархов, всех его казнокрадов, ворье, жулье, растлителей
морали и прочих властных извращенцев, которые угробили
такую территорию.


vlabumur 12 февраля 2018 | 17:39

Говорят, что скоро всё позапрещают,
в бога душу,
Скоро всех, к чертям собачьим, запретят.

Владимир Высоцкий.

Самое обсуждаемое