15:30, 12 февраля 2018

Украина направит своих специалистов для расследования авиакатастрофы Ан-148 в Подмосковье

Украина – страна-разработчик самолета. Ан-148 разбился 11 февраля, после вылета из Домодедово в Орск. Погиб 71 человек. В Следственном комитете говорят, что взрыва в воздухе не было – самолет взорвался после удара о землю. На месте катастрофы обнаружены оба черных ящика.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

vladimir1_57 12 февраля 2018 | 16:39

pycckoe_cpy: До чего же народец паскудный
\\
да уж, кокло-паскуды, гавеные двигатели делают... но ничего, теперь «Мотор Сич» будет кастрюли выпускать, они коклам нужнее.


(комментарий скрыт)

andre_klimov 12 февраля 2018 | 15:52

daos15:
Вообще-то АН-148 - украинская разработка. В России производится в Воронеже по лицензии. После агрессии против Украины - запчасти стали исключительно российские. Среди эксплуатантов данного типа судна - МО и ФСБ.


bosen48 12 февраля 2018 | 15:56

andre_klimov: Ну и? Украина тут при чём? Хотя ведь они от шумеров, они ко всему причастны. Великая нация голодранцев.


andre_klimov 12 февраля 2018 | 16:01

bosen48:
Неужто так тяжело понять? Разработка - украинская. Лицензия - тоже. До российского аншлюса - часть комплектующих была тоже украинская.


r88w556xl4 12 февраля 2018 | 16:29

andre_klimov: Разработка - украинская
==============
Разработано в КБ Антонова, главный конструктор Петр Балабуев - очень украинские фамилии. База КБ создана в СССР, при разработке самолёта были использованы узлы и агрегаты производства 214 фирм из пятнадцати стран мира, включая Россию, США, Францию и др.
Очень конечно всё украинское, самостийное.


kb2 12 февраля 2018 | 22:40

bosen48: Ну вообще конечно не причем, за исключением того что КБ находится на Украине. КБ всегда принимает участие в расследовании катастроф со своими самолетами. БУдь то Антонов или Боинг. Соответсвенно украинские специалисты будут участвовать в расследовании. Я достаточно ясно для ватного мозга изложил?


bosen48 13 февраля 2018 | 10:16

kb2:А я тебе сказал, что не будут они участвовать в расследовании. Потряси своими мозговыми опилками. Да нет там уже никаких разработчиков и даже специалистов. Читай ниже в моём комментарии справку. Там ответ.


janychar 12 февраля 2018 | 16:09

daos15: Двигатели делали. А теперь уже 4 года к ним доступа нет. Тем более, что при захвате Снежного всё, что было интересно, с тамошнего завода Мотор-Сичи вывезли в Россию. Теперь сами запчасти клепают.


blahovdav 12 февраля 2018 | 16:29

daos15: А что хохлы в это самолёте делали? Конкретно какие детали?\\\ Разработку делали и те детали, которые кацапы сделать не в состоянии...


dunai10 12 февраля 2018 | 17:19

daos15: А что хохлы в это самолёте делали?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читайте новости внимательно. "Украина - страна разработчик самолёта".
И это мировая практика, когда в подобных случаях привлекаются к расследованию и разработчики, и производители, и эксплуатанты воздушного судна.


from_russia_with_boyaryshnik 12 февраля 2018 | 15:41

Может взрыва и не было . но экипаж почему - то мгновенно потерял работоспособность. Вариантов много. А что это , если не злой умысел.


vezdehod 12 февраля 2018 | 15:49

Есть большие сомнения. что их допустят к расследованию - кому охота открывать то. что можно скрыть от своего народа.


andre_klimov 12 февраля 2018 | 15:54

vezdehod:
Да, скорее всего, никого не волнует так называемый "народ". А вот лицензию на производство потерять - проще простого, если что обнаружится...


bosen48 12 февраля 2018 | 16:16

andre_klimov: С 1 января 2018 года производство в Воронеже планировалось законсервировать; по заявлению генерального директора ВАСО Пришвина, предполагается консервация производства. Дальнейшая судьба самолёта будет зависеть от того, будут заказы или нет. Теперь точно законсервируют.
Нет там никакой документации.
Петр Балабуев умер, а перед этим подал заявление об увольнении с АНТК имени О. Антонова по собственному желанию 27 мая 2005 года, объяснив свой уход «невыполнением условий контракта министерством промышленной политики Украины.»
В 2016 году «Антонов» не выпустил ни одного самолета, причиной является разрыв украинской стороной кооперации с Россией и прекращение закупки российских комплектующих.
Отсутствие опыта создания самолётов большой грузоподъёмности, и потребность в таковых, побудили КНР заключить контракт с КБ «Антонов» и «Мотор Сич». В провинции Шэньси строятся производственные цеха и жильё для сотрудников украинской компании, где они будут жить вместе с семьями.


(комментарий скрыт)

vezdehod 12 февраля 2018 | 16:11

bosen48:
Дебилов с кастрюлями на голове, точно не допустят, они ведь опять российский Бук найдут.
======================================================================
Который пригнали из России, а затем вернули его обратно. Недоумок хренов.


bosen48 12 февраля 2018 | 16:22

vezdehod: Придурок, у кострюлеголовых своих хватало, на фига им эта головная боль вон их в сетях сколько нафоткали с разными номерами, что сами уже начали путаться в показаниях. Информация для таких как ты стопудовая, а вот голландцы очкуют, ждут когда Порошенко уберут, тогда и вынесут окончательное решение.


blahovdav 12 февраля 2018 | 16:37

bosen48: Информация для таких как ты стопудовая, а вот голландцы очкуют, ждут когда Порошенко уберут, тогда и вынесут окончательное решение.\\ Путлеровская свинка наивно считает, что порошенко в Украине любят и мечтают на второй срок поставить?? Или придет другой и заставит любить украинцев такое быдло, какое правит бал в нынешней России?? Кастрюлеголовые свиньи, которым жбаны не позволяют видеть дальше корыта с помоями 18 марта выберут того, кто разрушит Россию и загонит ее в ад...


(комментарий скрыт)

blahovdav 12 февраля 2018 | 16:33

bosen48: Дебилов с кастрюлями на голове, точно не допустят, они ведь опять российский Бук найдут.\\\ Путлеровская свинья рассказывает про рашкованцах с синими кастрюльками на голове?? Рашкованский Бук разве не следственная комиссия обнаружила?? А вообще, это новости не для путлеровских свинок: ищи новости про укофашистах на канале Звязда, Новости Лугандонии и у соловьекиселевых...


bosen48 13 февраля 2018 | 09:15

blahovdav: Балбес, они никакого Бука не обнаружили, только приблизительно указали радиус стрельбы, а вот американцы точно знают по фотографиям спутников, чей это Бук, но молчат. Догадайся почему?


jetsam 12 февраля 2018 | 15:42

ну теперь главный виновник и без телескопа виден.
был бы простой боинг - линзы бы запотели сразу, а так....
строили по кривым чертежам на самом современном оборудовании..... зуб даю...


(комментарий скрыт)

clockworklimousine 12 февраля 2018 | 16:05

nanarytwo:
А у Вас случайно не «киселев—соловьёв» головного мозга,нет?


klukvik 12 февраля 2018 | 16:01

а че искать если элементарно масло не меняли и против обледенения не обрабатывали
экономия всегда боком выходит


abuvgrobu 12 февраля 2018 | 16:13

Надо запретить использовать украинскую продукцию связанную с повышенным риском. Пусть эта аграрная супердержава бульбой и свеклой торгует. А ракетное оборудование и самолетостроение это не их.


andreygo 12 февраля 2018 | 16:16

Ан 148. Разработчик - Украина. Производился в Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ВАСО) по лицензии. Разбившийся Ан-148-100B (регистрационный номер RA-61704) выпуска 2010 г. проходил доработку на ВАСО в феврале-марте 2017 г. Получен "Саратовским авиалиниям" в рамках первоначального соглашения о сублизинге четырех 83-местных машин этого типа с авиакомпанией "Россия". см. http://www.ato.ru/content/saratovskie-avialinii-poluchili-tretiy-letayushchiy-samolet-148, http://www.ato.ru/content/tretiy-148-dlya-saratovskih-avialiniy-pribyl-v-voronezh-na-perekrasku


bosen48 12 февраля 2018 | 16:27

andreygo: В Воронеже итак хотели с 01. 2018 законсервировать, теперь совсем не будут выпускать.


andy66 12 февраля 2018 | 16:34

патриоты до сих пор летают на бандеровских самолетах ))))
я вам больше скажу - большая часть парка военной авиации - тоже бандеровские ))


eduard53 12 февраля 2018 | 16:42

Может, и не совсем в тему, но опять чересчур много, ИМХО, всяко-разного словоблудия
о "народе" - пафосном эвфемизме, от к-го якобы что-то тут зависит и всё чего-то ждут.
А взять на себя личную ответственность, кагэбычно, некому ...

* * *
Опостылели турусы о народе,
И портрет его писать, похоже, не с кого:
Не народ же Гейне, Шиллера и Гёте
Крематорил Пушкин-Чехов-Толстоевского.

Самое обсуждаемое