16:03, 10 февраля 2018

Уже как минимум пять изданий получили предписание от Роскомнадзора удалить информацию о расследовании ФБК

Надзорное ведомство ссылается на решение Усть-Лабинского районного суда Кубани. Накануне оно признало материал в блоге Алексея Навального о Дерипаске и Приходько запрещенным к распространению.
Предписания удалить фото и видеоизображения или переписать новость о расследовании политика Алексея Навального на данный момент получили «Медиазона», Радио Свобода, «Сноб», «Newsru.com» и «Zнак». В письме Роскомнадзора указано, что странички с публикациями внесены в реестр запрещенных к распространению. Все это основывается на решении Усть-Лабинского суда, которое уже вступило в силу. При этом вынесено оно было лишь в пятницу, спустя день после публикации расследования ФБК о бизнесмене Олеге Дерипаске и вице-премьере Сергее Приходько. А самого текста решения на сайте суда нет. Некоторые СМИ, такие как «Медиазона» и «Znak», уже удалили фотографии, сделанные сотрудницей эскорт-агентства Настей Рыбкой, на которых предположительно есть Дерипаска и Приходько. Они и стали поводом для расследования ФБК. Впрочем, эти же фотографии Рыбки до сих пор доступны в «Инстаграме». Напомним, расследование ФБК также было внесено в реестр запрещенной к распространению информации вместе с роликом в Youtube и блогом Навального.

В расследовании Навального говорится о том, что вице-премьер Приходько несколько дней провел на яхте миллиардера Олега Дерипаски. В ФБК считают это взяткой должностному лицу.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

trans 10 февраля 2018 | 16:27

Как запросто путинские чинуши манипулируют судом - два дня и нужное решение готово!!! Красотень....


meister_luvin 10 февраля 2018 | 16:32

trans:
Ой как хорошо работает Навальный! Все СМИ на уши поставил!


(комментарий скрыт)

ugiazov 10 февраля 2018 | 18:06

fikus74: Высокооплачиваемой.


archibald_dandy_esquire 10 февраля 2018 | 16:51

trans:
" В письме Роскомнадзора указано, что странички с публикациями внесены в реестр запрещенных к распространению. Все это основывается на решении Усть-Лабинского суда, которое уже вступило в силу "

Да, сэры,
а вот жители дома №3, который на улице Гнилая города Заканавного на общем собрании приняли постановление о том, что США и ЕС являются запрещёнными к существованию. Почему же на этом основании Роскомнадзор не внесёт эти страны в список запрещённых?


midnightblues 10 февраля 2018 | 17:55

trans: Я знаю-что в России после этого даже не любившие Навального бросились смотреть этот сайт
обходится сразу
так что глупейшее решение
целыми школами и предприятиями смотрят


ajsenev 10 февраля 2018 | 16:27


Да здравствует Усть-Лабинский суд – самый независимый и молниеносный в мире. Даешь перенос всех резонансных дел в Усть-Лабинск!


(комментарий скрыт)

midnightblues 10 февраля 2018 | 17:57

stas_russkiy: Дерипаска в этой истории никому не нужен
Вброс был произведен от Володина,сцепившегося с Приходько
и это возымело действие
По достоверным сведениям,проблемы он получил,папа в бешенстве


hagana 10 февраля 2018 | 16:28

Тайное нельзя делать явным !!!Не холопское это дело - совать любопытный нос на чужие яхты !


razval74 10 февраля 2018 | 16:34

Главное, что в Омерике заметили недостающее звено между Трампом и Путиным.


10 февраля 2018 | 16:35

В России только два политика - Путин и Навальный.


ugiazov 10 февраля 2018 | 18:08

mmakarov14: Навальный политик, да! Путин нет.


virgenu 10 февраля 2018 | 16:49

Банальная цензура! Похождения чиновников из окружения Путина с девицами с пониженной социальной ответственностью ( выражение Путина!) есть государственная тайна! Ещё более закрытая тайна- коррупция и воровство чиновников ближайшего окружения. Так победим!

Самое обсуждаемое