Эксклюзив Эха 09:04, 10 февраля 2018

ПАРНАС хочет увековечить память о Борисе Немцове, установив мемориалы на Б.Москворецком мосту и на Пятницкой улице

ПАРНАС хочет увековечить память о политике Борисе Немцове, установив мемориалы на Большом Москворецком мосту и на Пятницкой улице. Партия уже обратилась с соответствующим запросом в Мосгордуму, — рассказал «Эху Москвы» председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов.
Также Партия народной свободы обратились к властям Ярославля с предложением установить мемориальную доску на здании Областной Думы, где раньше работал Борис Немцов.

Политик Борис Немцов – не настолько значимая фигура, чтобы ставить ему памятник. Такое мнение высказал «Эху Москвы» заместитель председателя комиссии по монументальному искусству Мосгордумы Лев Лавренов.
Он добавил, что никакого обращения с просьбой установить памятный знак Борису Немцову в Мосгордуму пока не поступило.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

viktor20123 10 февраля 2018 | 09:47

golodomor__ce_hohlokost:
Мемориал Немцова возможно устанавливать в Сахаровском центре или в Музее им. Ельцина.
Чтобы все демократы там объединились.


malena222 11 февраля 2018 | 22:05

viktor20123: golodomor__ce_hohlokost: Немцов это человек, который отстаивал настоящие ценности: мир, дружбу между народами, национальностями, закон, порядок.Который не боялся говорит правду в глаза, в стране, где так принято петь дифирабы власти! Такой ЧЕЛОВЕК (каких единицы), достоин не только таблички на своей родине, но и улицы его имени.


malena222 11 февраля 2018 | 23:48

Немцова главное достоинство - честность! Ни одна КГБдня и пр. враги не смогли найти ни одного компромата, чтобы упечь его за решетку! Вечная память Великому Человеку, который отстаивал справедливость и истинные ценности в своей стране, настоящему патриоту и герою России! Человеку, который жил, боролся и рисковал ради правды, ради людей, ради России! Которую любил и за которую переживал больше, чем за собственную жизнь.
Россия обязательно будет такой, какой мечтал ее видеть Борис Немцов - честной, достойной, свободной, каким был он сам! Вот уже около трех лет люди неустанно приносят цветы на место его гибели, наверное мало в России таких мест, где бы так чтили политика. Не каждому дано прожить жизнь так... В нем сочетались качества, какие редкость сейчас не только среди политиков,но и среди людей. Доброта, честность, настоящая мужская красота, открытость, смелость, мужественность, Бог ему дал все те качества, каким завидовали при его жизни и продолжают завидовать после его смерти. Мало таких людей, ничтожно мало. Путинская власть мечтала его посадить и копали с лупой. Ни один суд не смог найти ни одного компромата, ни одного хищения. Ни одного незаплаченого налога, оффшора, взятки, левой сделки, - НОЛЬ. За все 25 лет в политике. Посмотрите на сайте "Немцов мост" что Немцов сделал для России, сейчас многие современные губернаторы сидящие по 10 лет ничем подобным похвастать не могут. Нижний Новгород был на 3-м месте по уровню жизни по стране. Прочтите книгу воспоминаний А.Тарасова, как Немцов отказывался брать даже взятки. Посмотрите фильм "НЕМЦОВ", как бывали случаи он отказывался от от оченьвыгодных предложения т.к. считал это коррупцией. Это реальные истории! А не грязь и ложь, которую клепают интернетные балаболы и враги.


viktor20123 12 февраля 2018 | 01:48

malena222:
Табличку ему на Поганьковском кладбище!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

malena222 11 февраля 2018 | 22:20

skolzki: "герой" лучше кости езжай собери на чужих землях!


malena222 11 февраля 2018 | 22:22

Мрази вас отправляют убивать и гибнуть. Не там мразей ищите.


malena222 11 февраля 2018 | 22:26

Немцов вас не отправлял дорогие на чужие земли! Чем он мразь?) Он кстати будучи приемником пошел в свое время против своей карьеры и президента, и помог остановить первую чеченскую! Немцов был ярым противником войн, насилий и лжи. Он был настоящим Человеком в отличии негодяев что правят теперь!


malena222 11 февраля 2018 | 22:07

ua_bank: Немцов это человек, который отстаивал настоящие ценности: мир, дружбу между народами, национальностями, закон, порядок.Который не боялся говорит правду в глаза, в стране, где так принято петь дифирабы власти! Такой ЧЕЛОВЕК (каких единицы), достоин не только таблички на своей родине, но и улицы его имени.


malena222 11 февраля 2018 | 22:10

malena222: Человек будучи приемником пошел против президента и своей карьеры, чтобы спасти людей, и помог остановить первую чеченскую! Который был противник войн, насилия и лжи! Уже за порядочность и честность он достоин памятника!
Путинская власть мечтала его посадить и копали с лупой. Ни один суд не смог найти ни одного компромата на Немцова, ни одного хищения. Ни одного незаплаченого налога, оффшора, взятки, левой сделки, - НОЛЬ. За все 25 лет в политике. Посмотрите на сайте "Немцов мост" что Немцов сделал для России, сейчас многие современные губернаторы сидящие по 10 лет ничем подобным похвастать не могут. Он получал наградды за реальные работы! А не то, что сейчас многие за сотресание воздуха и вредительство. Нижний Новгород был на 3-м месте по уровню жизни по стране. Прочтите книгу воспоминаний А.Тарасова, как Немцов отказывался брать даже взятки. Посмотрите фильм "НЕМЦОВ" , как бывали случаи он отказывался от от оченьвыгодных предложения т.к. считал это коррупцией. Это реальные истории! А не грязь и ложь, которую клепают интернетные балаболы и враги.
Путинская власть мечтала его посадить и копали с лупой. Ни один суд не смог найти ни одного компромата на Немцова, ни одного хищения. Ни одного незаплаченого налога, оффшора, взятки, левой сделки, - НОЛЬ. За все 25 лет в политике. Посмотрите на сайте "Немцов мост" что Немцов сделал для России, сейчас многие современные губернаторы сидящие по 10 лет ничем подобным похвастать не могут. Он получал наградды за реальные работы! А не то, что сейчас многие за сотресание воздуха и вредительство. Нижний Новгород был на 3-м месте по уровню жизни по стране. Прочтите книгу воспоминаний А.Тарасова, как Немцов отказывался брать даже взятки. Посмотрите фильм "НЕМЦОВ" , как бывали случаи он отказывался от от оченьвыгодных предложения т.к. считал это коррупцией. Это реальные истории! А не грязь и ложь, которую клепают интернетные балаболы и враги.


antimalin 10 февраля 2018 | 09:15

Пора переименовать Мосгордуме "Большой Девятинский переулок", где расположено посольство США в Москве, в "Переулок (миллионов) жертв (военных) агрессий США (по всему миру)"
То, что в скобках - это лишь как вариант. Обсуждается.
Ведь слишком длинные названия улиц не приветствуются.
Альтернативный вариант - "Бульвар Эдварда Сноудена, 8" - адрес посольства США в Москве.


vlabumur 10 февраля 2018 | 09:31

antimalin: "Переулок (миллионов) жертв (военных) агрессий США (по всему миру)"
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ай какие злодеи..Толи дело мы бомбим мирными бомбами Сирию,во имя святого "газпрома".


echo_shar 10 февраля 2018 | 10:13

vlabumur: viktor20
Ну, так, перестаньте! Или хотя бы уберите десятки тысяч трупов с улиц Мосула!


vlabumur 10 февраля 2018 | 12:42

echo_shar: Ну, так, перестаньте!
++++++++++++++++++++++++++++
Нет перестаньте без всяких Ну.


echo_shar 10 февраля 2018 | 13:02

vlabumur:
Хотя бы уберите десятки тысяч трупов с улиц Мосула, которые организовали штаты, а потом будете что-то вякать про операцию в Алеппо.


vlabumur 10 февраля 2018 | 16:28

echo_shar: Хотя бы
+++++++++++++++++++++++
Опять вам бы мешает. За работу.


jblack2 10 февраля 2018 | 09:34

Память чтят обычно людям сделавшим что-то достойное для страны.
А человек, ставший в авангарде врагов, стремящихся ослабить государство посредством секторальных и персональных санкций, вызывает лишь ПРЕЗРЕНИЕ!


malena222 11 февраля 2018 | 22:12

jblack2: Немцов чье государство стремился расслабить?)) Проворовавшее путинское?)))


malena222 11 февраля 2018 | 22:15

Он был врагом только для воров грабящих страну! А ради России он жил, и отдал свою жизнь! Ради правового, законного , конституционного государства! Которое ваша власть разрушает! Вы и есть во главе с ними враги!


malena222 11 февраля 2018 | 22:17

Для России он поболее вас сделал: он отстаивал мин (в свое время помог остановить первую чеченскую, не держась за карьеру будучи приемником!), мастерски разоблачал высокопоставленных негодяев. Отстаивал права каждого человека в стране! Независимый суд выборы! Эти ценности он отстаивал!


i_c_e 10 февраля 2018 | 09:43

Можно только именем Кадырова улицы называть, причём не дожидаясь пресловутых 10 лет после смерти, и прочей волокиты. Потому что «Президент рекомендовал». А кто такие Немцов и ПАРНАС? Обращение, наверное, сразу в урну «поступило».


prof57 10 февраля 2018 | 09:51

Только не забыть на табличке написать - вору, демагогу, коррупционеру и прислужнику Госдепа. Не забыть список его жен, любовниц и просто переспавших.... И Дурицкую не забыть, ведь она его привела к "вечной славе"....


drtomsky 10 февраля 2018 | 09:56

Какой-то слизняк из заведения больше напоминающего бордель, чем на городской парламент, рассуждает о значимости Немцова.
Торжество путинской гопоты.


svetnik55 10 февраля 2018 | 09:58

Все понятно: социально не свой, поэтому не достоин.