13:01, 03 февраля 2018

На Васильевском спуске начался патриотический митинг-концерт

Там присутствуют десятки тысяч человек. Как сообщает корреспондент «Эха Москвы», ведущий со сцены объявил, что конкретной темы у этого митинга нет.

Сегодняшние праздничные мероприятия в Москве все же посвящены 75-ой годовщине победы в Сталинградской битве. Об этом в эфире федеральных телеканалов рассказал актер Василий Лановой.

Военный корреспондент Евгений Поддубный в рамках праздничных мероприятий в Москве призвал москвичей гордиться военнослужащими, принимавшими участие в боевых действиях в Сирии.

Патриотические митинги проходят сегодня в Москве и ряде других городов России. В соцсетях появились свидетельства, что многих обязывают принимать в них участие.

Цель митингов – показать единство народа и поддержатьпамять о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны. В ряде регионов выражают поддержку российским спортсменам-олимпийцам, сообщает ТАСС. Инициатором выступила Общественная палата. В социальных сетях и местных СМИ различных регионов отмечают, что далеко не все решили выйти на акции добровольно. Так портал «Голос Кубани» пишет, что школьников в принудительном порядке сгоняют на митинг в знак солидарности с российскими олимпийцами. Распоряжение начальника образования города Армавира попало в сеть, из него следует, что выйти должны от 50 до 100 учеников от каждой школы. Школьников обязали разучить лозунги в поддержку олимпийцев и принести с собой плакаты и флажки. Съемку митинга проведет телеканал «Кубань 24», по этой причине детей призвали быть «веселыми, энергичными и спортивными». В Волгоградской области в рамках акции памяти Сталинградской битвы малышей из детского сада поставили в снег на колени в виде цифры 75. Фотографии опубликованы на странице соцсети В Контакте городского округа Михайловки. Местная администрация на своем официальном сайте поблагодарила всех участников «за оригинальную акцию, которая всколыхнула в душе каждого что-то настоящее, чистое». В Екатеринбурге в руководство муниципалитетов разослали разнарядки по числу участников. В итоге там на митинг-концерт «Россия в моем сердце!» пришли около 8 тысяч человек. Студентов Тамбова снимали с занятий для участия в митинге и требовали обязательно отметиться у преподавателя, сообщали сами молодые люди в своих социальных сетях. Явку студентов Оренбурга, как и многих других городов, контролировали старосты и деканат.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


hastings 03 февраля 2018 | 13:07

Эээх, погуляем!


03 февраля 2018 | 13:11

hastings: Ну, если нынче хвастать нечем, а выпить - хочется, то будем в семьдесят пятый раз отмечать победы наших прадедов! Кстати, а все помнят, как их звали-то?..


haldey 03 февраля 2018 | 13:16

pukins_1: А вот и есть уже, чем гордиться сегодня! Страна строит множество объектов и глобальный проект Крымский мост, на зависть всем, строим! И еще много чего построим! Это при Ельцине только разрушали! А сейчас и в Сирии победа, и в стране успехи!
Смените методичку, эта устарела! Успехов в понимании процессов!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

03 февраля 2018 | 13:30

haldey: "Мы строили-строили..." - достроить бы, да ещё, чтоб не рассыпалось потом... А насчёт победы в Сирии - это вы поспешили: говорят, намедни опять наш СУ-25 чудом увернулся из-под обстрела. Супостаты, что с них взять? Ну и наконец: про какие, собственно, "в стране успехи" вы осведомлены, а прочие россияне - без понятия? Или это только в ваших методичках печатают, а прочим - недоступно?


(комментарий скрыт)

haldey 03 февраля 2018 | 13:49

pukins_1: Ну так, на вскидку, Ямал СПГ, аэропорт в Ростове, а вокруг Москвы сколько аэропортов модернизировали! Рязанский Кожевенный завод, Северный поток, сейчас уже Северный поток-2 доделаем, как и турецкий... Старые заводы модернизированы и модернизируются... Только в Крыму много объектов и ТЭС, и аэропорт, и трассы... Вы что, дальше своего носа не видите? Снимите шоры! Новые вооружения, которые лучшие в мире! Ракетные двигатели, кто лучшие делает? Воссоздали производство своих российских самолетов! Наберите в интернете "Время вперед" ошалеете от количества введенных встрой объектов, Там уже более 200 выпусков, и в каждом по несколько новых побед, которые легко проверить, есть или нет!
Но телевизор не все показывает! А кому это выгодно?
Успехов в понимании процессов!
Не верьте ни кому и мне тоже, соотносите информацию, проверяйте ее, много чего нового узнаете! Дерзайте, только не дерзите!


03 февраля 2018 | 14:33

haldey: Это точно - телевидение не всё показывает: давеча скрипя зубами показало, как падают наши ракеты, бастуют врачи, выходят на митинги студенты, зато регулярно и взахлёб осветило, как Плешивый наконец-то посулил довести МРОТ до прожиточного минимума... Да и насчёт количества "введённых в строй объектов" - вообще нет общедоступной информации: ни про виноградники Димона в Италии, ни про очередное поместье Киселёва в Крыму (я уж не говорю про резиденции Плешивого по всей России) - может, где-то что-то и вводят, но народу не показывают. Так что, извините, приходится обсуждать только то, что видим сами, а именно: очереди пенсионеров около мусорных баков местной "Пятёрочки", когда туда поутру работники магазина выбрасывают протухших куриц и овощи...


(комментарий скрыт)

03 февраля 2018 | 19:41

sergei_2016: Да запросто, так ведь все равно будешь возражать, типа - давно и неправда. Не проще ли самому подойти к чёрному выходу ближайшего ритейла часиков в 9-10 утра - может, что-нибудь и тебе перепадёт...


(комментарий скрыт)

03 февраля 2018 | 14:33

haldey: Это точно - телевидение не всё показывает: давеча скрипя зубами показало, как падают наши ракеты, бастуют врачи, выходят на митинги студенты, зато регулярно и взахлёб осветило, как Плешивый наконец-то посулил довести МРОТ до прожиточного минимума... Да и насчёт количества "введённых в строй объектов" - вообще нет общедоступной информации: ни про виноградники Димона в Италии, ни про очередное поместье Киселёва в Крыму (я уж не говорю про резиденции Плешивого по всей России) - может, где-то что-то и вводят, но народу не показывают. Так что, извините, приходится обсуждать только то, что видим сами, а именно: очереди пенсионеров около мусорных баков местной "Пятёрочки", когда туда поутру работники магазина выбрасывают протухших куриц и овощи...


inspector15 03 февраля 2018 | 14:54

haldey: Слышь, халдей! Посмотри внимательно на себя. Затем вокруг себя. Много ты российских изделий видишь? Одежда на тебе чья? А вокруг тебя предметы чьего производства? А ты по клаве тоже рассейской стучишь? И комп наш? И виндоуз? Вот найди сначала вокруг себя хоть пару вещей , сделанных в РФ, а уж потом про достижения вещай!


com30 03 февраля 2018 | 14:26

haldey:
Да уж строить многомиллиардный мост в экономический тупик на птичьих правах, это мощная скрепка.
Ни кто в Мире еще так не научился пр*с*р*ть деньги.


na_v_uho_donosser 03 февраля 2018 | 14:48

haldey: Халва, халва, халва...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

03 февраля 2018 | 13:10

Нет, не так: сначала пиндосы воровали анализы русских, потом они поняли, что русских нужно воровать целиком. Ггг...

Уже похищены дети лаврова, ротенберга, матвиенко и других лучших из лучших. Теперь они на Западе, небось мучаются там...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

haldey 03 февраля 2018 | 13:11

ЭМ, родненькие, не противоречьте сами себе! Пол часа назад, была информация у вас же, начали расходится, а все еще десятки тысяч человек, за пол часа не разошлись или их "обнеси колючей проволокой, и пулеметчик Ганс принес два новых диска?" Успехов всем в понимании процессов!


testmeter 03 февраля 2018 | 13:16

haldey: Если они там по собственной воле - это еще хуже. Так была бы хоть какая-то надежда на разум у этих людей. А по своей воле на подобные мероприятия могут только совсем запортяненные особи ходить


haldey 03 февраля 2018 | 13:35

testmeter: Для Вас хуже! Вы же продали свою душу золотому тельцу - США! А для России, для народов России, для каждого человека важно, что бы патриотизм был в душе народа, это залог всех наших побед, как достигнутых уже, так и будущих! Успехов в понимании процессов!


haldey 03 февраля 2018 | 13:35

testmeter: Для Вас хуже! Вы же продали свою душу золотому тельцу - США! А для России, для народов России, для каждого человека важно, что бы патриотизм был в душе народа, это залог всех наших побед, как достигнутых уже, так и будущих! Успехов в понимании процессов!


testmeter 03 февраля 2018 | 14:08

haldey: "Вы же продали свою душу золотому тельцу - США!" /// Не подскажешь, куда мне прийти за своими деньгами за "продажу души"? А то что-то я не припомню, когда это мы что-то кому-то продавали.
Завидую вам - патриотично и с душевным подъемом выступать за защиту "кооператива Озеро", их неприкасаемого имущества в Ницце, Лондоне и Беаритце, отжатых у народа предприятий, яхт, самолетов, автомобилей их детей и любовниц и т.д. - это настоящий патриотизм! Ура товарищи!


indeezjoe 03 февраля 2018 | 13:17

haldey: Так это любимые шаблоны Эха для подобных мероприятий: "Всех согнали, но никто не хотел..."
Зато когда особо либеральные преподаватели некоторых ВУЗов грозят незачетами за неявку на акции Навального, Эхо об этом стыдливо умалчивает...
;-))


ostapbey 03 февраля 2018 | 13:24

indeezjoe: а ты сам, будучи неуловимым от рождения, как кумекаешь?
Кто проворнее в деле развала места жительства??
Путин или Навальный??
ставить на кого на фишку тотализатора??
А то в Одессе пикейных жителетов замучила неизвестность.
Кого ставить и кого жечь??
Даже..


indeezjoe 03 февраля 2018 | 14:22

ostapbey: Не парься - ваш Порошенко - вне конкурса... А пикейным жилетам в Одессе передай - пусть его и жгут... Для начала... А далее по списку правительства и Верховной Рады - они все равно ни на что больше не годятся, а так - хоть согреетесь...
;-))


ostapbey 03 февраля 2018 | 14:25

indeezjoe: Да в Одессе решили что Путин это голова,
И ему решили положить палец в рот. всем примбулем даже. Возле Дюка
Ты, сам то пальцем делан??
Оно и видно..
Даже..
ова г


boroda_ 03 февраля 2018 | 13:27

indeezjoe: Мне тут один знакомый сын позвонил и доложился, что один упоротый препод из пылесборника либерализьма- ВШЭ яськинской пригрозил студиозусам, что ежели он кого зафиксирует на "путинге", то если даже не добьется отчисления такого изменщика, то уж обязательно задушит по своему предмету на семинарах и на экзамене соответственно.


indeezjoe 03 февраля 2018 | 14:18

boroda_: Такие новости для Эха "некошерные"...
;-))


(комментарий скрыт)

galina6837 03 февраля 2018 | 13:24

Детей призвали быть весёлыми, энергичными и спортивными. Дети бодро поют "Заправлены в планшеты космические карты..."
И тут выходит царица полей ПЗРК...
Зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать.


galina6837 03 февраля 2018 | 13:26

galina6837:
Дети дружно достают планшеты от Чубайса и открывают карты "Косынка" и "Пасьянс"...


ostapbey 03 февраля 2018 | 13:31

galina6837:Почему потерпел крах советский патриотизм? Он был нечестным, фальшивым. Газеты предлагали нам, знающим о всех тяготах советской жизни (быт, сервис, здравоохранение, бесхозяйственность, отчуждённость от плодов и целей труда), какой-то гостевой, импортный вариант родины. (Ну, гостям ведь не показывают невымытый унитаз.) Это и раздражало.

Сегодня мы точно так же нахлёстываем себя идеями и доводами, которые хороши для заграничной аудитории. Скажем, для наших патриотов само собой разумеется, что Крым был присоединён «в полном соответствии с нормами международного права». Это принципиально. Если ты считаешь иначе, ты уже и не патриот. А в Новороссии — разумеется — нет и не было наших войск. При этом патриотическая блогосфера пестрит выражениями «военторг» и «северный ветер». Ну и много ещё таких «тонкостей». Для чего мы скармливаем себе и друг другу эту экспортную картину мира????
Не для русского ли покойного мира??
Даже..


nadin57 03 февраля 2018 | 13:46

galina6837: //Детей призвали быть весёлыми, энергичными и спортивными.//
Это Вы , похоже, процитировали навального?))))
Он в прошлом годЕ, в своих блогах, когда призывал выйти на "прогулку" , инструктировал с какими лицами надо гулять ( лица должны быть приветливы, улыбайтесь др.др., здоровайтесь др. с др. )в какую сторону идти, на каком перекрестке поворачивать и идти обратно)))
Эти блоги здесь на Эхе есть, будет желание - полюбопытствуйте...


03 февраля 2018 | 13:43

Те, кто живёт прошлым, не имеют будущего. У этих идиотов кроме этой войны ничего нет.


(комментарий скрыт)

com30 03 февраля 2018 | 14:22

Из частоты объявления на ЭХО, эта "новость" является обязательной.
Ну а кремль видимо недосчитался ожидаемой массовки путриотов.


inspector15 03 февраля 2018 | 14:49

Кстати, сообщаю. В Балашихе Московской области спортивных работников школ, детсадов и пр. сегодня обязали письмом явиться к 11 часам 30 минутам к арене г. Балашиха. Всех сверяли со списками. Обводили фамилии явившихся в кружочек. Народ стоял под снегом. Все промокли. Чего-то (или скорее кого-то) ждали. Под крышу не пускали. Вчера обязали явиться под расписку. Я так понимаю, что это "митинг" в поддержку олимпийцев. Все стояли под снегом и шепотом материли всех олимпийцев и отдел образования городского округа Балашиха вместе с ее начальницей Зуевой. Я подозреваю, что 99 % всех митингов подобная обязаловка. СССР - жив!!! Ну его методы - точно! Нас студентами также сгоняли на демонстрации "против американской военщины". И нам также было похеру до этой военщины, как сейчас до олимпийцев!


igorvasilech 03 февраля 2018 | 15:38

ведущий со сцены объявил, что конкретной темы у этого митинга нет. (с) да всё так на самом деле и было подтверждаю, как очевидец, но спустя пару минут такая патриотическая ахинея понеслась, я в шоке.


alnikspb27 03 февраля 2018 | 17:01

Согнали............, увы реально 500-1000 может и вышли бы, дураков общественников) Ну, придумали бы что то новое, чем людей бюджетников нагибать.


rrhhll 03 февраля 2018 | 17:04

Явившихся на путинги по разнарядке всегда в 10 раз преувеличивают, а явившихся на запрещённые мероприятия под угрозой ареста, уменьшают в 10 раз. Это было всегда, все видят это враньё, и власти не верят.


evgeny.morgunov.5 03 февраля 2018 | 19:26

В нашем институте никого не обязывали идти

Самое обсуждаемое