15:32, 15 января 2018

Самозанятыми в России зарегистрировались всего несколько сотен человек

Правительству нужны новые меры, чтобы вывести работников из тени, — считает министр экономического развития Максим Орешкин.

Ранее от уплаты налогов были освобождены некоторые категории работников, в частности, няни, репетиторы и домработницы. Однако, по данным федеральной налоговой службы, по данным на  1 декабря в России зарегистрировано всего 813 самозанятых, причем в некоторых регионах ни одного.

Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nabludatel67 15 января 2018 | 15:39

Наивные, они думали люди в очередь встанут. Они самозанятые, зачем им регистрироваться?


olegleon 15 января 2018 | 15:42

nabludatel67: после того, что сделали пару лет назад с ИП, работающие ещё долго не будут верить этой власти. а то опять потребуется увеличить пенсии и власть опять охреначит работающих двойным налогом


tour 15 января 2018 | 15:53

olegleon: -/..работающие ещё долго не будут верить этой власти.../
Особенно, после путинского призыва - дать возможность каждому человеку в России иметь своё дело. Сейчас, можно даже выбрать, кто будет вести его дело – ФСБ, Следственный Комитет или Генпрокуратура.


vasyakirin 15 января 2018 | 15:43

nabludatel67: это как, начистил себе ботинки или полы помыл, 13% с суммы не потраченной на обувщика и уборщицу перечисли в казну....


vasyakirin 15 января 2018 | 15:40

Ну если самозанятый будет обложен налогом, то стоимость его услуг вырастет и он уже будет не занятым как бэ....


nikitin43 15 января 2018 | 15:41

реально - поднять ещё для них налоги , депутаны знают как это делать . теперь они все на бирже труда сидят по безработице . куча ублюдков начиная с кремля загнала в тень минибизнес .


nikitin43 15 января 2018 | 15:43

nikitin43: интересно в расеи - ошибок власть не признаёт , себя считает безгрешней Христа , а с боку посмотришь - ублюдки и воры .расея 21 век .


tks 15 января 2018 | 15:41

Правильно, ибо какой здравомыслящий человек с сошкой захочет, чтобы к нему набежала очередь с ложкой? )))


student_ru_ru 15 января 2018 | 15:41

Сознательность надо повышать шершавым языком плаката.


tks 15 января 2018 | 17:38

student_ru_ru: Например, такого:

"ПАШИ ПАХАРЬ, НАС РАТЬ!"

Это под изображением устало пашущего плугом, волочащего ноги, как бурлаки в картине Репина, в соху вместо лошади запряжена жена этого пахаря, такая же выбившаяся из последних сил, а над ними нависают, злобно оскалившись и разинув слюнявые пасти, чинуши, мусора, прокурятинские, чекисты и прочая нечисть, зажавши в своих хищно скрюченных ручонках ложки, вилки, ножи и прочие столовые приборы...


mikhail_spb_ 15 января 2018 | 15:42


Что ещё за "меры"?!
Всех, кто умудряется работать сам и кое-как выживать, расстрелять, а имущество конфисковать?
Шли бы подальше эти властные клопы, присосавшиеся к народу!


svetalana 15 января 2018 | 15:58

mikhail_spb_: никуда клопы не уйдут - только выморозить или вытравить.


point3d 15 января 2018 | 15:44

Анекдот просто. Воруют все :)))))


kriimsdyk 15 января 2018 | 15:44

Я ИП, не могу без банковского счета. Поборы с меня увеличивают каждый год, бензин дорожает каждый год, услуги банка дорожают. Если бы я мог незарегистрированным работать вчерную - я не зарегистрировался бы никогда. Эти люди прекрасно обходятся без государства.


piter_ug 15 января 2018 | 15:46

Самозанятые надеются только на себя, им государство, желающее «за здорово живешь» содрать с них денежку ни к чему.
Зачем им кормить чиновников, которые для них ровным счетом ничего не сделали?


point3d 15 января 2018 | 15:50

piter_ug: То есть, эти люди не используют дороги, полицию, поликлиники и т.д?


piter_ug 15 января 2018 | 16:01

point3d: //не используют дороги, полицию, поликлиники и т.д?//
На «дорогах» отмывается куча бабла, и транспортный налог они платят. В полиции они не нуждаются, они сами себя защищают, болеть им некогда и поликлиники им не нужны, а если нужны, то они платят врачам свои, кровные. И т.д.


point3d 15 января 2018 | 16:16

piter_ug: Те кто отмывает бабло скажут что воруют все от низов до верхов. И будут правы. Итог. Все воры, кто лучше кто хуже и будущего у страны нет.


estate_photo 15 января 2018 | 17:07

point3d: Эти люди платят транспортный налог, акцизы на топливо, платят "Платону" покупая подорожавшие из за него товары, платят за парковки и платные дороги, платят налог на собственность,
Про неэффективную самую большую в мире полицию и отвратительное здравохранение можно поговорить, но стоит иметь ввиду, что согласно Конституции, недра у нас принадлежат народу, а чистая прибыль от продажи только нефти и только на экспорт по самым-самым скромным подсчётам составляет 20000 руб в год на человека, что, например, примерно покрывает весь бюджет зравохранения.


point3d 15 января 2018 | 18:02

estate_photo: Любое государство это рабовладелец который доит и стрижет без остановки свою работающую говорящую живность.
Других вариантов нет.


tks 15 января 2018 | 21:41

point3d: Только в одном государстве рабовладелец ничем не ограниченный, полновластный, а в другом - ограничен рамками
...


point3d 15 января 2018 | 22:20

tks: C одной стороны да, но с другой... Я успел поработать по миру и могу сказать что везде лезут в карман так что мало не кажется. А если подсчитать в общем, то все развитые государства просто и тупо забирают где то 90% с зарплаты.


tks 15 января 2018 | 23:28

point3d: Да, мне рассказывалдальнобойщик знакомый в Гамбурге, все под тотальным орднунгом, подработка - преступление!


point3d 15 января 2018 | 23:55

tks: О чем и речь. Если завтра в России заработает налоговая развитой страны, doctor63rus который ниже рассказывают про "мы платим акциз топливный и транспортный налог" будет боятся один в комнате и ночью, испортить воздух без квитанции об уплате налогов на порчу воздуха именно в этой комнате ))


tks 16 января 2018 | 01:08

point3d: К сожалению, налоговые практики у нас стали развиваться темпами, опережающими развитие бизнеса! И может так случиться, что фискальный механизм будет на уровне развитых стран, а бизнес-темы на уровне стран развивающихся...


tks 16 января 2018 | 01:10

tks: И тогда "опять-двадцать-пять", классические "ножницы" заказывали?

Снова срежется крохотное деревце предпринимательства, как обычно...


estate_photo 16 января 2018 | 13:18

point3d: Ну да, только в некоторых ещё и понимают, что стричь и доить сытую живность выгодней, чем голодную, а в некоторых, хотят стричь, доить и воровать корма одновременно.


point3d 16 января 2018 | 19:21

estate_photo: Сколько в России бюджетников и чиновников, миллионов 35?
Сколько еще кормятся с бюджетников и чиновников, еще миллионов 50?
О какой сытости можно говорить при таком менталитете?


estate_photo 16 января 2018 | 21:55

point3d: менталитет здесь ни при чем, это система так выстроена и её надо менять.


point3d 16 января 2018 | 21:59

estate_photo: Менять надо ментальность а система сама поменяется под нее. Если поменять систему то она поменяется под ментальность которая сейчас.
Факт.


estate_photo 18 января 2018 | 00:14

point3d: Миф это, а не факт, Миф придуманный, чтобы перевести стрелки. Гомо советикус выращен системой, а не система создана им.


point3d 18 января 2018 | 01:23

estate_photo: Конечно. А Петр 1, который, как доносит нам история, зверствовал против повального воровства, был Председатель ЦК КПСС.


15 января 2018 | 18:39

point3d: Дядя, ты дурак? На дороги мы платим акциз топливный и транспортный налог, полицию использовать - себе дороже, того и гляди самого попользуют в зад, поликлиники - танунах, только платная медицина, там хоть какой-то шанс есть выжить. А что такое и т. д., балбес?


point3d 15 января 2018 | 19:00

doctor63rus: Да, да. Тебе воровать можно потому что врачи не лечат и полиция хуже бандитов. Но, почему же тогда другим нельзя воровать, чем они хуже тебя?


15 января 2018 | 19:23

point3d: Дебилко, я плачу и не пользуюсь бесплатным ввиду его убогости - пусть мои деньги зачтутся самозанятым - дарю. А что там с полицие-то, я не понял?


point3d 15 января 2018 | 19:45

doctor63rus: Такое быдло как ты, не способное даже разговаривать без оскорблений, не достойно даже туалетной бумаги, тебе хватит камня.


sibiriachka 15 января 2018 | 22:00

point3d, кто ворует, ты воруешь?! Тебе наверное приятно думать, что все люди - воры, но это не так.


point3d 16 января 2018 | 19:24

sibiriachka: Дорогуша. Мошенничество стало в 2017 году одним из самых распространенных видов преступлений в России. Почему?


sibiriachka 16 января 2018 | 22:57

point3d: это не означает, что все люди - воры. Честные люди есть. Но ты явно не из их числа.


point3d 18 января 2018 | 01:27

sibiriachka: Не все конечно. Вот тут на Эхо в блогах есть видео офицера который не хочет воровать. За это его гнобят, угрожают и выгнали с службы. И всем плевать. Почему?
Да, да. Вы знаете ответ.


sibiriachka 18 января 2018 | 11:39

point3d: Нет, я не знаю ответ. Расскажите.


kozerog22 15 января 2018 | 15:47

Надо ввести налог на бедность. Бедными быть станет невыгодно и все разбогатеют. (с) не моё.


15 января 2018 | 15:50

по поводу освобождения от налогов репетиторов - это что-то новенькое! Есть ОКВЭДы, работая без наемных работников изволь и пенсионные платить и подоходный, счет нужно иметь в банке (тоже оплачивается с "доходов", даже если их нет) а с 01 июля 2018 еще и кассу изволь прикупить (+ за обслуживание).
Хватит нести пургу


(комментарий скрыт)

joseph_gebbels 15 января 2018 | 16:45

perrkele_sattan: Ну так и вали туда навсегда. Или ты уже там, а чего тогда тут пишешь по-русски? А мы уж тут сами как-нибудь разберемся своим скудным умишком. Куда уж нам, сиволапым, до европейских репетиторов.


amebix 15 января 2018 | 15:51

У нас на районе, гаражах мужики возраста 50+, автомобили годами ремонтируют, по доступной цене и для довольно рабоче-крестьянской клиентуры.
И вдруг такой Максим Орешкин свою лапу московкую фигак к ним в карман, дескать делитесь со мной, с правительством, с руководством, нам выдающимся члена правительства корпоративы не на что устраивать, у нас щи жидкие и вообще давно шубы не меняли.


moderator_super 15 января 2018 | 16:04

amebix: правильно , а потом , припрёт этих 50+ , обратиться в мед.учереждение , а там , конь не валялся и будут они рвать рубаху на груди , на МОИ НАЛОГИ ! (и школы , и благоустройство , и полиция и т.д. )


nikitin43 15 января 2018 | 16:12

moderator_super: ещё и войну в сирии и украине пожелает вести ...


ilich1971 15 января 2018 | 16:46

amebix: зашибись! А внуков он за свои, заработанные , в школу отправит? Пенсию требовать будет?


abuvgrobu 15 января 2018 | 15:56

Они, поди-ка, клювики свои ненасытные раззявили в ожидании, что понесут им на тарелочках для их безбедного существования и различного рода хотелок.. ? А вот хер вам по всему рыл , дорогие товарищи..


svetalana 15 января 2018 | 16:00

Было бы государство нормальное, а ворам и бандитам кто поверит-то?


sergeismirnov 15 января 2018 | 16:11

Для того, чтобы вывести людей из тени, необходимо малюсенькое условие - необходимость такого выхода. Пока Минфин РФ предлагает только увеличивать налоговую нагрузку, то никакого смысла вылезать из тени нет.
Орешкину надо из сюрреализма вылезти.


estate_photo 15 января 2018 | 16:18

99% так называемых "самозанятых" это те кто в развитых странах называется "безработным" то есть люди перебивающиеся случайными заработками и едва сводящие концы с концами. Взять с этих людей дополнительно государству просто нечего, они и так как потребители пополняют казну через налоги входящие в стоимость потребляемых ими товаров и услуг.
Затраты на их сгоняние в стадо не окупятся, зато при этом будет создано тысячи дополнительных рабочих мест для чиновников, в этом весь смысл этой возьни с "самозанятыми", бюрократия занимается самообеспечением и самовоспроизводством.


democ 15 января 2018 | 17:13

"Ранее от уплаты налогов были освобождены некоторые категории работников, в частности, няни, репетиторы и домработницы".

Власть только позаботилась о своих слугах, освободив их от уплаты. И второе, так скрывается наличие обслуживающего персонала у известных персонажей, так как уплата налогов в налоговую происходит через договор, заключённый между хозяином и работником. Светить свои фамилии и потребности никто не хочет.


democ 15 января 2018 | 17:16

Какие дворцы фонд Навального показал всему миру, можно представить себе, сколько там трудится "самозанятых" и освобождённых от уплаты налогов.

Самое обсуждаемое