14:04, 14 января 2018

Владимир Путин сравнил тело Ленина в Мавзолее с мощами святых

В документальном фильме «Валаам» президент сказал, что считает коммунистическую идеологию похожей на христианство, а Кодекс строителей коммунизма — примитивной выдержкой из Библии. Путин заявил, что советская власть ничего нового не придумала, а лишь приспособила то, что человечество уже давно изобрело.

Комментарии

81

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


gramotei 14 января 2018 | 15:21

СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...........!!!


trans 14 января 2018 | 15:23

Ну что с дедульки возьмешь, старенький, да еще ботоксом мозги разрушает.


ostanovka 14 января 2018 | 15:29

Какой-то ограниченный вывод.
С какой именно ветвью христианства кандидат в президенты- самовыдвиженец сравнивает коммунистическую идеологию? Известна ли ему разница между религией и идеологией, или ему все один хрен?
Был бы умным, сравнил бы коммунизм с религией. А так одно слово знал, его и произнес.
Вот не думала, что до такой степени примитив.
Рашки, спросите его лучше, откуда он натырил денег на свои "штабы". Ему нечего ответить на это, вот увидите.


demosua 14 января 2018 | 15:49

ostanovka: а вам известна "разница между религией и идеологией"?
Конечно, религия - это тоже идеология. И коммунистическую идеологию, как вероучение, поставить в один ряд с религией вполне уместно.


ostanovka 14 января 2018 | 17:03

demosua: например, в идеологии не может быть святых мощей. Идеология - это светское явление. Идеология не включает метафизическую составляющую, чудеса господа или там пресуществление воды в вино.


demosua 14 января 2018 | 17:15

ostanovka: "в идеологии не может быть святых мощей" - как раз практика ком. идеологии показывает, что может.
"Идеология - это светское явление" - идеология, как и религия - общественное явление.
Не будем о метафизике - смысл этого определения у всех различный. А что касается чудес - это как раз вопрос веры! Кто-то верит в коммунизм, а кто-то в то, что вода может в вино превращаться...!


ostanovka 14 января 2018 | 17:49

demosua: ага, вот что: в идеологии присутствуют знания. В религии превалирует вера. Хотя знания могут быть фальсифицированы, заведомо и планомерно. Но верой они стать не могут, могут быть только ложью. Чем и была коммунистическая идеология, с соотношением правды/лжи как 40/60. Это может вдохновить и стать идеологией тех, у кого знания на уровне 40% от среднего уровня, то есть слабоумных и не способных мыслить и анализировать, что мы и видим сегодня среди поддержантов Путина во всех странах, независимо это Россия или нет.


demosua 14 января 2018 | 15:36

Скоро начну уважать Путина! Ему осталось Крым вернуть...


gitel21 14 января 2018 | 15:48

demosua: Так главная заслуга Путина как раз в том что он Крым вернул после 23 летней оккупации.


demosua 14 января 2018 | 15:56

gitel21: что такое 23 года оккупации? Откуда летоисчисление?


gitel21 14 января 2018 | 16:18

demosua: Изменение флага, гимна, госязыка на территории против воли большинства населения данной территории произошедшее в 1991 году есть не что иное как оккупация данной территории. В Абхазии, Приднестровьи, Ю. Осетии попытка оккупации провалилась а в Крыму временно удалась.


demosua 14 января 2018 | 16:34

gitel21: смысл слова "оккупация" совсем в другом.
В 1991г. прекратил существование СССР. А Россия, Украина, Казахстан, Молдова и пр. остались... Крым был тогда в составе Украины. И Россия не имела к нему никакого отношения! Так что ищите другие (по крайней мере) сроки вашей "оккупации"... Хотя и они не выдерживают критики.


gitel21 14 января 2018 | 16:53

demosua: Как показал референдум, большинство населения Крыма всегда хотели иметь отношение к России а не к Украине. И этот аргумент побивает всё ваше словоблудие. То что СССР прекратил существование вовсе не означает то что "Россия, Украина, Казахстан, Молдова и пр." тоже когда то не прекратят существование.


(комментарий скрыт)

gitel21 14 января 2018 | 17:22

ostanovka: Выпей валерьянки.


demosua 14 января 2018 | 17:31

gitel21: хороший аргумент. Других нет и быть не может, я понимаю...


bindigo 14 января 2018 | 16:19

Лично для меня это просто музейно-исторический экспонат...имеющий определенную историческую ценность...Но надо отдать должное присутствию логики и в словах ВВП...


wingsw 14 января 2018 | 22:58

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого… Вместе с ним они убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."?


Киселев Дмитрий 15 января 2018 | 01:16

помоему это его посыл тому что он эту власть просто так не отдаст...и как с приходом ленина в 17 году готовимся ко всем событиям после 1917 года...я это так понял...он сказал что просто так не уйдёт

Самое обсуждаемое