10:31, 14 января 2018

Полиция в Южной Африке применила резиновые пули для разгона участников нападения на магазины H&M

Люди выражали возмущение рекламой с чернокожим ребенком в толстовке с надписью «Самая крутая обезьянка в джунглях». Накануне атакам подверглось сразу несколько магазинов в Йоханнесбурге и Претории. Шведская компания извинилась за рекламу, и отозвала этот товар из продажи. Однако представители одной из южноафриканских партий считают, что одних извинений недостаточно, передает ВВС. Сообщается, что протестующие били витрины, разбрасывали одежду и переворачивали манекены.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikvol 14 января 2018 | 10:37

Однако представители одной из южноафриканских партий считают, что одних извинений недостаточно
========================
А чего достаточно?


vasilevich58 14 января 2018 | 10:46

"Люди выражали возмущение ..."
_____________________________________________________
Люди?!
Вы бы посмотрели во что они превратили некогда цветущий Йоханнесбург?!
Ни когда не пробовали поселить диких животных(леопарда, например) у себя в квартире?
Вот примерно так сегодня выглядят города ЮАР отданные на откуп этим "людям"!


seryj_wolk 14 января 2018 | 10:49

vasilevich58: Реклама была не слишком политкорректной, но отразила правду жизни.


zamirisovest 14 января 2018 | 11:54

vasilevich58: "Холодное лето 53-го" ? Ничего другого и не могло получиться после двух веков апартеида. Зайди в город по пропуску и выйди не позже установленного времени ? А после победы на поле битвы всегда заходят мародеры. Примерно в 90-м году на премьере "Отелло" белые еще топали и свистели, увидав черного Отелло. Чуть позже все имущество белой семьи( в ее отсутствие) уже просто загружали в грузовик и увозили, оставляя пустой дом. Открыв тюрьму, нельзя ждать, что из нее выйдут благородные девицы. Единственный случай быстрого избавления от расистской идеологии -послевоенная Германия, и произошло это при наличии оккупационных войск и строгих ограничениях на политическую деятельность. Сейчас просто нет желающих взять на себя такую ответственность. Сами - значит-сами.


vasilevich58 14 января 2018 | 12:19

zamirisovest: Всё, что Вы написали вторично.
Ну не могут люди из каменного века научиться за столом сидеть.
Я видел, как они живут у себя в деревнях уже после апартеида - дикость и лень!
Понятия о ценности жизни, здоровья, образования, культуры - нулевые!


zamirisovest 14 января 2018 | 13:37

vasilevich58: А куда им спешить и напрягаться, если они уже живут в сто раз лучше, чем при апартеиде? Примерно такое же впадение в анабиоз происходит при переезде из глубинки Африки в любую развитую страну. Первое поколение считает исполнением самых фантастических желаний доход в полторы тысячи евро после 15 в месяц на родине. Жертвой такого порядка вещей становится второе поколение, которое понимает, что родители профукали его шансы, когда мало что можно исправить.


vasilevich58 14 января 2018 | 12:21

zamirisovest: Этих деревень апартеид вовсе не касался.
Просто дикари не желающие ни чего делать, чтобы подняться вверх по ступеням цивилизации.
Кстати, каждый седьмой болен СПИДом.


zamirisovest 14 января 2018 | 14:04

vasilevich58: Есть уровень нищеты, ниже которого нет возврата к моральным категориям. Хрестоматийные примеры - персонажи Горького, сожженные усадьбы и библиотеки, разбитые китайские вазы во дворцах и бархатные портянки времен первых экспроприаций. Я в конце 60-х слыхала от тогда еще не старого человека, что он впервые спал на белой простыне -призывником в армии.


vasilevich58 14 января 2018 | 16:51

zamirisovest: Так они бы без колонизаторов и по сей день жили бы, как и 10 000 лет назад: ни тканей, ни колеса, ни гигиены. ни медицины. ни образования, ни металлов.


vasilevich58 14 января 2018 | 12:24

zamirisovest: Если бы не колонизаторы, они бы до сих пор не знали бы, что такое штаны.
Они разрушат постепенно великолепные города и дороги, которые построили угнетатели и будут жить, как стая бандерлогов на развалинах заброшенных храмов.


kondrakr 14 января 2018 | 10:46

nikvol: Речь идет о черной национал социалистической партии EFF. Они считают правильным убить белых. Правда, пока полиция им не даёт....