22:03, 13 января 2018

Число заключенных в России достигло исторического минимума

Во всяком случае, так утверждают в ФСИН. По данным ведомства, на 1 января этого года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались около 176 тыс. человек против 630 тысяч на начало 2016г. Только за последний месяц ушедшего года число заключенных в России сократилось почти на 4 тысячи человек. Между тем, в докладе ФСИН ничего не говорится об условиях содержания заключенных. Правозащитники обращают внимание на то, что пытки и  издевательства в местах лишения свободы продолжаются.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


arye_09_ 13 января 2018 | 22:05

Я старый, больной, обиженный жизнью человек. Я год не был в бане. Меня девушки не любят. А какой-то псих преследует меня, несёт ахинею, что я ворую его комменты. Можете представить себе такую чушь? Ребята, позвоните кто-нибудь в скорую, вызовите санитаров. Человека спасать нужно.


(комментарий скрыт)

arye_11 13 января 2018 | 22:24

arye_09_
Модераторы.
Почему вы убрали мой комментарий?
Если неумный подонок имеет "смех и радость" с того, что присваивает чужие ники и пишет от чужого имени, то это по-вашему нормально, да?
А если ему дают адекватный ответ, то это, получается, нарушает "Правила Форума", Так?
Так почему вы в таком случае не уберете эту мразь - "arye_09_"
Это тоже нарушение "Правил Форума".


sanisan 13 января 2018 | 22:40

arye_11: Модераторы. Почему вы убрали мой комментарий?///

Они ещё и мой СССР, и советских людей куда-то дели.


olegleon 13 января 2018 | 22:09

Правозащитники обращают внимание на то, что такими темпами скоро могут остаться без хорошего дохода и поездок на Запад.


xentrax 13 января 2018 | 22:09

Причем самое интересное, а именно - куда делись 454 тыс чел, ФСИН не сообщает.
Они выпустили уголовников на улицу дострочно, отправили их в Сирию, на Марс, или что?


boseal 13 января 2018 | 22:11

Количество заключенных уменьшилось, потому что их съел лично Путин - причем без хлеба.
Где-же ты 37-ой год мечтательно задумались "либералы" устремив свой взор в бескрайнее российское небо.


testmeter 14 января 2018 | 00:30

boseal: Если почитать сообщения НКВД 37-го года в прессе, то там тоже тоже говорится про малое количество заключенных, благодаря их успехам в борьбе с преступностью. Славные времена возвращаются...


boseal 14 января 2018 | 20:52

testmeter: Дело в том, что в 37-ом году люди дрожали и боялись каждого скрипа тормозов под окнами и топота по лестнице, ведь за многими приходили и отправляли туда, где Макар телят не гонял. Сейчас много Вы таких случаев знаете? Эти времена слава богу уже не вернутся, как бы этого не хотелось "либеральной интеллигенции", которые аки мазохисты ждут, ну когда же станут пачками отправлять в вагонах на Колыму.


testmeter 14 января 2018 | 21:31

boseal: 37-й год тоже не сразу пришел. Так что продолжайте... Правильной дорогой идете, товарищи


boseal 15 января 2018 | 10:06

testmeter: Если оглянетесь по сторонам, то Вам дорога, которой идете и Вы, так же не понравится. Меня всегда умиляет, когда какой-либо гражданин нынешней Украины рассказывает мне о репрессиях и 37-ом годе, в тот момент, когда в его собственном государстве в местах не столь отдаленных сидят люди за посты и комментарии в интернете. Скорее Украина станет подобием КНДР, нежели в РФ снова наступит 37-ой год.


testmeter 15 января 2018 | 12:03

boseal: Не читайте российских газет перед обедом, товарищ. Телепередач федеральных каналов тоже не смотрите. В них вам про Украину много чего расскажут. Научитесь пользоваться альтернативными источниками информации и голову к анализу информации подключайте.


boseal 15 января 2018 | 13:54

testmeter: Вы может быть удивитесь, но я всегда складываю для себя объективную картину, получая информацию из многих источников и всегда в оригинале, без перевода. Так вот о так называемых "политзаключенных" в Украине я узнал отнюдь не из "российских газет", уважаемый собеседник. Советую Вам хотя бы иногда так же просматривать "пропагандистские ресурсы", которым Вы не доверяете для того, что бы точно знать чему именно Вы не доверяете.


testmeter 15 января 2018 | 14:33

boseal: "я всегда складываю для себя объективную картину, получая информацию из многих источников и всегда в оригинале, без перевода" /// На каких языках без перевода читаем, товарищ? На говяжьем и свином?
А пропагандистские ресурсы ваши я не только регулярно просматриваю, но и составляю сводки дезинформации, перевожу на английский язык и размещаю на соответствующих ресурсах, чтобы граждане "отсталых" англоязычных стран могли составить свое мнение о России не только по резвым лубочным картинкам RT и "Спутника", но и почувствовали, так сказать, картину из "глубины народных масс".


boseal 15 января 2018 | 16:34

testmeter: На каких языках без перевода читаем, товарищ? На говяжьем и свином? /// Сразу чувствуется "воспитанный" человек из "европейской страны". А на каких языках я говорю и читаю без перевода, Вас не касается, ибо достаточно будет информации, что в моем "багаже" их три (по мимо русского само собой) - один из них относится к романской группе, второй к германской, а третий ,полагаю, является для Вас родным.

почувствовали, так сказать, картину из "глубины народных масс"./// Полезная работа и уверен, что граждан "отсталых англоязычных стран" Вы с подобным рвением знакомите с тем сегментом, мягко говоря, не совсем правдивой информации, которая поступает и от украинских СМИ, упоминая при этом про политзаключенных, которые получают по девять лет лишения свободы за "продвижение канала на ресурсе YouTube".


testmeter 15 января 2018 | 17:15

boseal: "Багаж" языковых знаний чувствуется. Фраза "по мимо русского само собой" на русском языке (который у вас, видимо, не основной) нужно писать вот как: "помимо русского, само-собой". Плоховато на России с образованием стало. А насчет "посаженных" на 9 лет, то вся эта информация фейковая и не выдерживает элементарной проверки. В Украине огромное множество подобных пророссийских "пятых колонн", включая и центральные телеканалы (Интер, NewsOne), работают себе и горя не знают. А вот на России за такие вещи уж точно сажают. Уже законодательно предлагается объявлять "иностранными агентами" за посты в соцсетях.


boseal 15 января 2018 | 18:05

testmeter: асчет "посаженных" на 9 лет, то вся эта информация фейковая и не выдерживает элементарной проверки /// Василец и Тимонин с Вами определенно не согласятся.


mixanazarov 13 января 2018 | 22:15

Что то я не понял , 450 000 померли от пыток и издевательств ?


nikchimzwet886 13 января 2018 | 22:23

mixanazarov: Нет, это наверно новый способ подсчёта внедрили.


nikolashin2017 13 января 2018 | 23:24

nikchimzwet886: пересчитать здесь все готовы
в угоду кандидата вовы...


tremens_delirium 13 января 2018 | 22:21

✄  Правозащитники обращают внимание на то, что пытки и издевательства в местах лишения свободы продолжаются.   ✄

Места освободились. Смогут лично проверить.


(комментарий скрыт)

nikolashin2017 13 января 2018 | 23:34

tremens_delirium: не зарекайтесь от тех мест
в стране ,невзгод несущей крест...


edun1952 13 января 2018 | 22:34

Хорошо сидим. Но те ли сидят.


ddolly 13 января 2018 | 22:54

чекисты освобождают место для политических?


semen21 13 января 2018 | 23:59

Исправьте ошибку.
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Число заключенных в России достигло исторического минимума. Согласно данным, обнародованным Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ, "по состоянию на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 602 176 человек
http://tass.ru/obschestvo/4871870

Самое обсуждаемое