Эксклюзив Эха 22:02, 13 января 2018

Столичный ресторатор утверждает, что столкнулся с вымогательством со стороны сотрудников правоохранительных органов

О сути с лучившегося «Эху Москвы» рассказал владелец ресторана «Мясо&Рыба» Сергей Миронов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Михаил Вышегородцев в  интервью «Эху Москвы» пообещал обязательно заняться этим делом, если владелец ресторана напишет соответствующее обращение.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

v700120 13 января 2018 | 22:08

Интересно будет прочитать комментарии Колесникова.Обкурился наркотиков,выжил из ума,или скрывает заявлением свое государственное преступление.Вариантов больше нет.


13 января 2018 | 22:55

Столичный ресторатор утверждает, что столкнулся с вымогательством со стороны сотрудников правоохранительных органов...

Главная задача президента России, кроме того чтобы противостоять Америке и уничтожать государственность Украины, это держать своих полицейских на привязи и оберегать российский бизнес от любых посягательств, что от бандитских, что от полицейских.


sbk 13 января 2018 | 22:09

Миронов, карманы зашей. Все. И сумку не носи.
А то наркотики найдут.


olegleon 13 января 2018 | 22:12

sbk: да ему и штрафов за приём на работу нелегалов пока хватит. но совет дельный. если передаст запись с вымогательством в прокуратуру, то полицейским будет не сладко


(комментарий скрыт)

13 января 2018 | 22:27

Какой же это эксклюзив? Обычное дело.
Одна из скреп...


kara 13 января 2018 | 22:33

как я понял из поста ресторатора, то у него из тех кому не требуется регистрация и патент, только юрист и специалист по кадрам. как то не патриотично.
интересно,патриоты обратят на это внимание?


polba 13 января 2018 | 22:42

kara: А я понял, что хрупкая "специалист по кадрам" свою работу как-то хреновато делала, ибо проверять подлинность предоставляемых сотрудниками документов - её прямая обязанность.
З.Ы. Надеюсь, у ресторатора есть запись беседы и все получат по заслугам.


kara 13 января 2018 | 22:49

polba: почему плохо? только за регистрацию, патенты у всех были настоящие,их кстати могла и "хрупкая" оплачивать.
мне не понятно, почему граждан РФ не берут? что мало выпускников кто на повара учился


puli2_4 13 января 2018 | 23:15

kara: Уважаемый! Россияне не хотят работать !


polba 13 января 2018 | 23:32

puli2_4: Россияне хотят получать адекватную зарплату за свой труд.
Гастарбайтеры, живущие вахтовым методом по 20 человек в комнате и питающиеся объедками, обходятся намного дешевле.
Капиталистическая оптимизация издержек.


puli2_4 14 января 2018 | 14:50

polba: Они хотят воровать и знают , что работодатель ничего не может сделать по закону. А вот гастробайтеры нуждаются и хотят заработать боятся закона .


polba 14 января 2018 | 17:37

puli2_4: Вы, надо полагать, работодатель и знаете ситуацию детально?


polba 13 января 2018 | 23:29

kara: Ну таки да. Патенты, обычно, оформляет работодатель. А вот регистрацию делают сами гастарбайтеры. Но работодатель ОБЯЗАН проверить подлинность этой регистрации. Процедура официального запроса занимает неделю примерно, а онлайн-проверка минут 20.
Таджики обходятся втрое дешевле.


puli2_4 14 января 2018 | 21:18

polba: Дело даже не в дешевизне , а скорее в контроле рабочей силы . Гастробайтер покладистый исполнительный , а местный наглый ленивый и вор .


polba 14 января 2018 | 22:35

puli2_4: Гастарбайтер "покладистый и исполнительный" только потому, что он намного сильнее зависит от работодателя. То есть его можно легко использовать на положении фактически бессловесного раба.


dalek18 13 января 2018 | 22:37

а если не напишет?
то и проблем нету.
ни вам (официально), ни мне (реально).


edun1952 13 января 2018 | 22:38

Явление конечно уникальное, но повсеместное. Если бы только МВД...


dalek18 13 января 2018 | 22:39

а если не напишет?!


puli2_4 13 января 2018 | 23:12

Причем здесь менты ? . Система так работает , законы так написаны . Хочешь не хочешь сам будешь просить , что бы взяли или по закону достанут и закроют еще должен останешься государству . Нас превратили в бесправное быдло .


polba 13 января 2018 | 23:52

puli2_4: Основа любого государства - право. А право, это возведённая в закон воля правящего класса. Правящий класс у нас нынче - буржуазия. Ну а коли вы к ней не принадлежите, то довольствуйтесь местом бесправного скота...
Ничего личного, только бизнес.


puli2_4 14 января 2018 | 14:44

polba: Нет это не буржуазия , скорее , фашиствующая клептократия. Корпорация .


polba 14 января 2018 | 17:35

puli2_4: А какая разница, если корпорация целиком и полностью буржуазная?
Ну а то, что фашиствующая, тоже абсолютно нормально ибо фашизм, это всего-навсего мобилизационная форма буржуазного государства.
Касаемо термина "клептократия", так он бессмысленнен по определению, поскольку коррупция (лоббирование) и воровство (часто воровство узаконенное) - основопологаюшие принципы капиталистической экономики.


puli2_4 14 января 2018 | 21:07

polba: Ну тогда давайте сравнивать с западным капитализмом и там , как я понимаю , главный принцип не воровство , а мое навсегда поэтому и цена деньгам за это уплаченным .


polba 14 января 2018 | 22:19

puli2_4: Ну можно и с западным.
Берём пример. Россия КУПИЛА Лифляндию и Эстляндию у шведской королевы Ульрики, заплатив за это 60 тонн серебра. Ну... примерно как США купили Аляску или Луизиану. Но западные демократии почему-то наплевали на свой главный принцип, признав эти территории самостоятельными государствами... и вовсе не требуют у лимитрофий возместить уворованную у России частную собственность.
Такое вот однобокое "навсегда" получается.
А если серьёзно, что главный принцип ЛЮБОГО капитализма - воровство. Просто воровство это узаконенное буржуазным правом.


polba 14 января 2018 | 22:27

puli2_4: Ещё в 2013 году, проскакивал отчет еврокомиссии, составленный Франсуазой Ле Бай (она была главой тамошних юристов) о ежегодной пропаже в неизвестном направлении ТРЕТИ евробюджетных денежек... то есть порядка ТРЁХСОТ МИЛЛИАРДОВ евро.
Да наше ворьё пока как ученик того волшебника - только учится воровать по европейски.

Самое обсуждаемое