10:31, 13 января 2018

Россия имеет преимущество перед США в производстве ядерного оружия

Об этом говорится в проекте американской ядерной доктрины, отрывки из которой публикует издание «Хаффингтон пост». В документе отмечается, что превосходство России заключается в большом количестве нестратегических ядерных систем и их разнообразие. Увеличивается также число платформ, которые могут быть оснащены как ядерным, так и обычным грузом, что позволяет Москве расширить ядерный арсенал, не нарушая договор о сокращении СНВ. В целом, Россия упоминается в новой ядерной стратегии США чаще других стран. На втором месте Китай, затем КНДР и Иран.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ematveev 13 января 2018 | 10:37

Запутать хотят.
Любой брат-либераст знает, что Россия - региональная бензоколонка, которая только жижу качает.


olnev1952 13 января 2018 | 11:00

ematveev: __________________________________________________________________________________________________ А по кому вы «стрелять» то собрались?
Неужто по вилле вице-премьера Шувалова в Австрии и его апартаментах в Англии? Или по вилле представителя президента по Сев. Кав. Округу Льва Кузнецова, что на Лазурном берегу? Или по забугорным апартаментам членов Совета Федерации? Или по другу Путина – Абрамовичу, который в Англии? Там же и шикарные апартаменты Министра открытого правительства, г –на Абызова Или по детям друга Путина – Якунина, которые там же? Или по забугорной недвижимости Ротенбергов? Как, неужто и по деткам депутата Железняка, которые в Швейцарии? Аль по двум сыновьям вице-премьера Дмитрия Козака —один живет за границей и занимается строительным бизнесом.
-другой, работает в Credit Suisse
Или по семье полпреда президента Александра Хлопонина у котрого роскошный дом в Италии, с земельным участком площадью 8223 кв. м?
Или по квартире в Монако жены замминистра регионального развития Сергея Дарькина?
Или по дочери прессекретатря Путина- Пескова, что живет во Франции? Или по его жене и падчерице- обе гражданки США. А вы Пескову об этом сказали?
Или по дочери единоросса Елены Раховой, которая живет в США? И не дай бог по вилле «журналиста» Соловьева, который каждый «воскресный вечер пугает нас «натой», а попугав, улетает на свою виллу в страну НАТО – Италию, где лежа на берегу живописного озера Комо, ржет над доверчивыми российскими дурачками Аль может по Северному и южному потокам, и прочим забугорным активам Газпрома? Да и у Лукойла ТАМ не слабо..И у всяких разных «госкорпораций» - там не слабо..
Или может быть по 100 миллиардам долларов российских госденег, зачем то вложенных в американские ценные бумаги, под 1.5% годовых, вместо того, что бы на них развивать свою экономику?


olnev1952 13 января 2018 | 11:02

ematveevУ путинского чиновничьего ворья, / включая ближний круг/ – уже давно все на Западе.. И счета в банках, и недвижимость, и дети.. При малейшем РЕАЛЬНОМ намеке, на «стрелять» - жизни Путину – полдня.. Даже до сортира «для мочения» не успеет дойти
Да и Вы главное уж точно «про стрелять» по их непосильно наворованному – никому не сболтните..Да по деткам их
А то найдут вас, как любит шутить один из путинских подельников, герр Бастрыкин «Голову отдельно, ноги отдельно и мне же расследование поручат».


mr_samgin 13 января 2018 | 11:11

olnev1952: Следовательно, Европейской буржуазии не стоит опасаться нападения со стороны Российской?
Тогда сказкой целью американцы наращиваюсь возможности удара по России?


olnev1952 16 января 2018 | 09:26

mr_samgin: 1.Кккое в жо, "нападение"? У тебя дома и на работе и на улице - ВСЕ импортное, в основном европейское, на крайняк, сделанное по ИХ технолоиям и на ИХ оборудовании.. Где тогда все "хорошее" возьмешь.. Или будешь нефтью питаться и гаом занюхивать? Своего то НИЧЕ НЕТУТИ
2.


olnev1952 16 января 2018 | 09:38

mr_samgin: - - За 25 лет /до 2015 года/количество войск США в Европе сократилось в 10 раз. 67 тысяч - это даже по штатам мирного времени - не более 10-ти дивизий.на ВСЮ Европу. Количство баз НАТО сократилось - В ТРИ РАЗА

- США вывели из Европы ВСЕ свои танковые части
- США вывели из Европы ВСЮ стратегическую авиацию
- США уменьшили количество ядерных боеголовок в Евпропе с семи ТЫСЯЧ, до семидесяти- ста, и то 40 -летней давности, , и то в виде авиабомб , лежащих на складах
- Россия вошла в "восьмерку", "двадцатку", "партнерство по НАТО", ВТО
- Российская Федерация вступила в Совет Европы...
- Военные расходы в Европейских странах НАТО резко уменьшились./Большинство стран стали тратить менее 2% ВВП/
- Гонка вооружений НАКОНЕЦ ТО , пошла в "минус"
- Россия ратифицировала Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод
- В Россию хлынул поток инвестиций, кредитов, инноваций, продукции ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ,
иностранных специалистов, которые работали НА ЭКОНОМИКУ РОССИИ
- В России начали открываться совместные и иностранные предприятия, работающие в интересах российской экономики
- Россия стала популярнейшей страной в мире..
- Путин стал популярнейшим политиком в Европе и и в мире
- Обама, при встрече с Медведевым / под микрофон/сказал:" Передайте Владимиру, если меня изберут на второй срок, я сделаю все, что бы ПРО в Европе не было" И свое слово сдержал.


olnev1952 16 января 2018 | 09:41

mr_samgin - Путин - реально ДРУЖИЛ с Премьер-министром Англии, лобызался и стал лучшим другом Премьер-министра Италии
Стал лучшим другом для Меркель..
- Российские граждане рассекали по всему миру, отдыхали, где хотели и лечились, где хотели, не боясь никаких террактов
- РОССИЯ НАЧАЛА СТАНОВИТЬСЯ СОВРЕМЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ

ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО.. И экономика, худо-бедно росла, и уровень жизни..
НА ХРЕНА ВАШИ ПУТИНСКИЕ ПАХАНЫ ПОЛЕЗЛИ ВСЕ ЛОМАТЬ И КРУШИТЬ? Че им не хватало?
И сейчас - благодаря Путину, пошел ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС..Именно Путин раздул новый виток гонки вооружений, который нашей экономике не потянуть .. Россия – 2% мирового ВВП. Страны НАТО – 5О% мирового ВВП Путин во всем мире стал пугалом.. А Россию все боятся, как обезъяну с ржавой ядерной гранатой
И еще - в России находящейся на первых местах в мире по экспорту нефти и газа - 22 миллиона живут за чертой бедности.По продолжительности жизни – 120 место в мире, по финасированию здраоохранения – 90 место в мире.. Вся экономика на 80% зависит от импорта. По данным Минпромторга В компьютерной технике доля импорта – 99% В радиоэлектронной промышленности – 90% В фармацевтической – 80% В легкой – 80% 95% металлорежущих станков – импорт.. Далее «везде и со всеми остановками»


mr_samgin 24 января 2018 | 21:23

olnev1952: им нахватало военных баз США под Харьковом, майдана в Казахстане и натрвских аэродромов аэродромов под Омском.
Положнние в экономике - это закономерный результат либеральных реформ 90-х. Даёшь больше либеральных реформ и окончательный статус колонии?
РОССИЯ НАЧАЛА СТАНОВИТЬСЯ СОВРЕМЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ И еще - в России находящейся на первых местах в мире по экспорту нефти и газа - 22 миллиона живут за чертой бедности.По продолжительности жизни – 120 место в мире, по финасированию здраоохранения – 90 место в мире.. Вся экономика на 80% зависит от импорта. По данным Минпромторга В компьютерной технике доля импорта – 99% В радиоэлектронной промышленности – 90% В фармацевтической – 80% В легкой – 80% 95% металлорежущих станков – импорт.. Далее «везде и со всеми остановками»
Всё это значит нормальная страна?


olnev1952 24 января 2018 | 22:27

mr_samgin:
1. "им нахватало военных баз США под Харьковом, майдана в Казахстане и натрвских аэродромов аэродромов под Омском"

Фига се! А я и не знал, когда к теще в Омск ездил, что на местном аэродроме пиндосы живут

2. "Положнние в экономике - это закономерный результат либеральных реформ 90-х. " .
Точна! Вот и нам на уроках истории в 1967 году рассказывали, что "отдельные проблемы социализма, обусловлены "пережитками капитализма"


mr_samgin 24 января 2018 | 21:14

olnev1952: оставив 67 тыс. войск как раз для того, что бы быстро их увеличить хоть до миллиона.
Вывели авиацию но оставили аэродромы.
Базы с ядерными боеголовками оставили, что бы иметь возможность вернуть боеголовки.
Тратить на военные нужды стали меньше. Так и варшавского договора нет. :) только эти траты в десять раз больше, чем необходимо для обороны. Приближение к границам России в десять раз опаснее, чем старые базы во Франции или ФРГ. Граница НАТО западнее ГДР и граница НАТО в десятках километров от Петербурга - две большие разницы.
Обама сдержал своё слово и поддержал пронатовский переворот на Украине.


sarbus 13 января 2018 | 11:16

olnev1952: Примерно так:" Вы там определитесь,чья это элита..."


evgolius7 13 января 2018 | 11:00

Всё кнопками меряются...
Кто кого обманет....ну я понимаю американцев..они доллары печатают...
А наши покупают на сырьё...
А только....если кто применит, то жизни на Земле не останется...
И нафига тогда большая кнопка?


sarbus 13 января 2018 | 11:12

ematveev: "Отлично вооруженная бензоколонка" гордости прибавит?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mikhail_spb_ 13 января 2018 | 10:38


Россия превосходит Америку во всём, а не только в ядерном оружии!
Даже президент США назначается нацлидером!


aleksandr39 13 января 2018 | 10:51

mikhail_spb_: В каждую квартиру жителя России нужно поместить атомную бомбу .


vilingrad 13 января 2018 | 10:41

Ну, хоть в чём-то... Но на хлеб не намажешь. Зато портянки счастливы:)


piter_ug 13 января 2018 | 10:42

Есть неучтённый фактор, гасящий все преимущества - прапоры, растаскивающие все и вся.)


budweiser23 13 января 2018 | 11:00

piter_ug: и крысы сжирающие проводку в шахтах стратегических ракет... и это не шутка!


antimrakobes 13 января 2018 | 10:45

На этом моменте россиянам нужно начинать гордиться?


al192 13 января 2018 | 13:33

antimrakobes: нужно начинать гордиться?
скорее не прекращать.


pionerka Зинаида Сацкая 13 января 2018 | 10:46

Лучше бы, конечно, в уровне жизни пенсионеров.


mr_samgin 13 января 2018 | 11:14

pionerka: Пенсионеры не вписались в реалии Российской рыночной экономики.
Какждый сам кузнец своего счастья. Надо было работать как Собчак, а не бухать «боярышник»
Долой патернализм.


13 января 2018 | 11:16

pionerka:
мудрый нацлидер угробит всех пенсов и не отягощенная экономика быстро полетит... к черту.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pionerka Зинаида Сацкая 13 января 2018 | 20:19

mikr76: Не обижайте! Как поговорить, так из кустов


al192 13 января 2018 | 13:38

pionerka: "Жить будете плохо, но недолго!" - Лукашенко А.Г.


nile999 13 января 2018 | 10:52

Ещё мы шьём лучшие ватники, изготавливаем замечательные валенки и не плохие ушанки...носки в основном из Китая, но это не беда, мы по старинке портянками замотаемся. Какая Америка там, им до нас как до луны. И все дружно пропоём: "Дядя Вова мы с тобой".


olnev1952 13 января 2018 | 10:57

• «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом[1].»
• Зби́гнев Кази́меж Бжези́нский/2009 год/


goodman1964 13 января 2018 | 11:01

Просто очень холодная война. Эти преимущества не играют ни какой роли в безумном самоуничтожении человечества, кто бы не принял решения о начале безумства. "Висящее на стене ружьё в нашей низкопробной пьесе обязательно выстрелит".


sarbus 13 января 2018 | 11:19

goodman1964: Война кого с кем? Акционеров предприятия с менеджментом?


oleg_z 13 января 2018 | 12:06

Похоже, ВПК США старается выбить увеличение финансирования. Гонка вооружений набирает обороты. Кто первый перейдет на продажу продуктов на талоны, если гонка затянется? Я знаю.


gitel21 13 января 2018 | 12:55

Зато у США преимущество в производстве всего остального. Радовались бы что у России есть хоть одно преимущество хоть как то уравновешивающее все ихние. Ведь любая несбалансированная система идёт в разнос.