10:30, 13 января 2018

«Вашингтон пост»: ЦРУ пришло к выводу, что за кибератаками против Украины стоят российские военные хакеры

ЦРУ пришло к выводу, что за кибератаками против Украины стоят российские военные хакеры, об этом пишет газета «Вашингтон пост». Речь идет о кибератаке, которая была совершена против Украины в 2017 году. Вирус-вымогатель под названием «Непетя» уничтожил данные с компьютеров банков энергетических компаний, аэропорта и затронул высокопоставленных госслужащих. По данным ЦРУ, вирус с высокой долей вероятности был создан военной разведкой главного разведуправления России. В ЦРУ эту информацию не комментируют.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

davi__koloradov 13 января 2018 | 10:34

Штаты добавят санкций путирашке под хвост. А там и так полно. Еще рванет ;))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serjo1977 13 января 2018 | 10:37

Надо же... Ни за что бы не догадались...


olegleon 13 января 2018 | 10:37

"В ЦРУ этот бред не комментируют. "

вроде как так правильнее?


janychar 13 января 2018 | 10:39

Здесь и гадать нечего. Сначала покажется преувеличением, но практика подтверждает, что за каждой рукотворной крупной шкодой, происходящей в мире, видны путинские уши или торчит его нос.


(комментарий скрыт)

13 января 2018 | 10:41

После того, как хохлам запретили сидеть в контакте и пользоваться касперским, вся украинда легла под петю :)


(комментарий скрыт)

polimist 13 января 2018 | 10:50

e_mae: а как вы догадались?


e_mae 13 января 2018 | 11:04

polimist: Знаете почему мой комментарии удалили? Я раскрыл гостайну.


e_mae 13 января 2018 | 11:06

e_mae: В связи с цензурой на эхе вирус приходящий на смену вируса "Непетя" переименовывается в "Ла-ла-лала".


demokratia 13 января 2018 | 10:46

Кто бы сомневался!
Против Украины "хулиганят" российские хакеры...


13 января 2018 | 10:52

demokratia: Таки да. Даже в том, что мозгожопым хохлам не удалось создать первую украинскую социальную сеть виноваты российские хакеры :)


einsam 13 января 2018 | 11:01

demokratia: А еще зомбо-лучи из Кремля, Вы забыли о них упомянуть. Так что вся Галактика в опасности...


einsam 13 января 2018 | 10:57

Само собой, "рука Кремля". Украинцы уже привыкли к таким формулировкам. Напоминает доисторическую эпоху, когда люди не могли с научной и практической точки зрения объяснить природные явления, к примеру - молнию или грозу, из-за чего ассоциировали природные катаклизмы с божественными проявлениями. Сегодняшнее украинское государство вернулось к этой модели устройства мира, в центре которого поставили "злого Бога" Путина из Кремля, и, что удивительно, многие украинцы этой ереси искренне верят, прямо как их доисторические предки верили в языческих богов. Хотя, казалось бы, на дворе XXI век...


13 января 2018 | 10:59

А ЦРУ не установило кто виновник массового телефонного терроризма против России?


blackandwhite 13 января 2018 | 11:15

Интересно, как ЦРУ могло придти к какому-либо выводу, если оно даже ничего не комментировало?


zularin12 13 января 2018 | 11:27

Вашингтон пост»: ЦРУ пришло к выводу, что за кибератаками против Украины стоят российские военные хакеры. ...... ЦРУ эту информацию никак не комментирует.
----------------------------------
Так кто заврался?


oleg_z 13 января 2018 | 12:01