06:03, 13 января 2018

Киев не готов согласиться на возврат украинской военной техники из Крыма в том виде, как это предлагает Москва

Это дал понять украинский премьер Владимир Гройсман. «Встречное предложение российскому президенту: предлагаю вместе с флотом вернуть Крым. Готовы принять в ближайшее время», — прокомментировал он предложение Владимира Путина. Возврат захваченной Россией украинской военной техники может обернуться серьёзными проблемами для Киева. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал бывший командующий ВМС Сергей Гайдук: «Можно забрать это вооружение, которое там находится. Но появляется вопрос. Кто-то надеется на чудо, что россияне будут отдавать технически исправную технику. Но мы же понимаем, что они играют без правил… Там 70-80% техники российского производства. И в таком случае возникает вопрос, а сможет ли Украина, которая не решила проблему импортозамещения, возобновить техническую возможность этих кораблей. Также необходима очень хорошая политическая оценка, международно-правовая оценка и особенно важна финансовая составляющая этого вопроса».

В четверг Владимир Путин заявил, что Россия готова вернуть Украине ее военную технику, хотя она в плачевном состоянии. Глава государства также отметил, что Москва не против, чтобы украинские военные присутствовали при утилизации боеприпасов в Крыму. Позднее командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко сказал, что данный вопрос требует «очень тщательного изучения», и решение будет приниматься на уровне «высшего политического руководства государства». В свою очередь пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заверила, что внешнеполитическое ведомство «прорабатывает» этот вопрос.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


iwanow62 13 января 2018 | 06:14

Крым уже вернулся домой ...в Россию.Флот(чермет) хохлы могут забирать или нет,но
Гнойсмана ,я ,таки порекомендовал им бы сплавить в Израиль...пока он всю Украину не распродал.)


(комментарий скрыт)

chapter_2 13 января 2018 | 06:42

kapitonovih_33: С каждым годом стоимость удержания Крыма будет только возрастать. Впереди -
новые санкции, которые оттесняют Россию на обочину мировой цивилизации.


(комментарий скрыт)

ostapbey 13 января 2018 | 08:25

kapitonovih_33: раза тебя обидели? Извращенно хоть??
хи хи
Даже


sn_bahmatov 13 января 2018 | 08:43

chapter_2: помечтай, скакуас


izgoyev 13 января 2018 | 22:52

chapter_2: Про цивилизацию вы сильно преувеличили.


sekretniy_fizik 13 января 2018 | 11:34

"Вместе с флотом вернуть Крым"... Крымчане то у себя всю свою местную бандеровскую сволоту мигом придушили. Что, Гройсман, хочешь, чтобы они и в/на порядок навели? Ну так за ними не заржавеет. Это вам, укрофашистам-нацикам, не те трусливые одесские овечки, которых можно сжигать заживо.


viktor20123 13 января 2018 | 17:32

iwanow62:
Путин все отремонтирует и привезет за свой счет. А потом скажет, что партнеры его опять обманули.


davi__koloradov 13 января 2018 | 06:24

При таких идиотских "предложениях" у кремлевского плешивца явственно проступает лишняя хромосома.


(комментарий скрыт)

nina_hagen 13 января 2018 | 06:41

tanunnah_karl:
ха! мудило Путину задали вопрос и оно ответило, как мудило и его понесло :) Es ist lustig


chernoiarova64 13 января 2018 | 09:33

davi__koloradov: Крым оттяпал ,Донбасс отжал и вам по сраке надавал и размазал. Парашка алкашка так не умеет.


chernoiarova64 13 января 2018 | 09:35

davi__koloradov: парашка-алкашка так не умеет. Крым оттяпали и по сраке размазали


krek63 13 января 2018 | 13:14

chernoiarova64: Для вас потеря Крыма это страница национального позора.


nslonik 13 января 2018 | 15:59

davi__koloradov: как бы хохло сми и хохло-политики старательно обмусоливали тему возврата военных кораблей, и старательно пиарились на этом перед Европой, а когда дошло до дела, то корабли вдруг не нужны))) клоуны, право слово.


(комментарий скрыт)

selantjy 13 января 2018 | 06:50

Технику нужно передать ДНР и ЛНР. Корабли передислоцировать в Новоазовск для создания бригады морской милиции.... Для взятия Мариуполя под контроль это будет необходимо!!! И это уже назревает, как бы В.В. не играл в ожидалки. Пиндосы с эвропоидами выдохлись, и заигрывать с ними в "правила игры" всегда заканчивались для России нашествием. Их лупить нужно на опережение, и ДНР с ЛНР зачищать до административных(государственных) границ с признавать.... В Абхазии и Ю.Осетии долго людей истребляли пока грузынам не навешали. Сразу стали вести себя почти порядочно!!!


ostapbey 13 января 2018 | 08:31

selantjy: Мариуполя?? А Воронеж как? И когда??


max3446 13 января 2018 | 07:24

новость от 2015 года.
Украинские корабли и военная техника - "зависли" в аннексированном Крыму. Ровно год назад Россия прекратила отдавать Киеву оставленную военными при выходе с полуострова технику и вооружения. Есть ли шансы вернуть свое - узнавала Юлия Крючкова.
Корветы, морские тральщики, большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и подводная лодка "Запорожье". Это далеко не полный перечень того, что осталось в Крыму. Всего - подсчитали в Генштабе Вооруженных сил Украины - Россия не вернула украинскому флоту 37 кораблей - треть из них - боевые. А еще - две амфибии, самолет и вертолет Ми-9.
Мы направили запрос в МИД - ждем комментария - идут ли переговоры с российскими дипломатами о возврате техники. Украинские военные готовы как только - так сразу вывести корабли и самолеты.


max3446 13 января 2018 | 07:27

Государственное предприятие Южмаш ожидает от России более 8 миллионов долларов, которые планируется потратить на завершение строительства ракеты Зенит-2SLБ для запуска спутника Лыбидь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
"Контракт был заключен еще в 2011 году. Заказано изготовление одной ракеты-носителя Зенит-2SLБ. Заказчик – российский ФГУП Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры. Для завершения этого контракта Южмаш ожидает получения 8,245 млн долларов, это позволит завершить сборку изделия, а также отгрузить его на космодром Байконур для запуска", – отмечается в сообщении.
Просто уму непостижимо!


ostapbey 13 января 2018 | 08:29

max3446: это не удивительно.Чего нет у тебя, так это ума.
Боярышника уже накатил грамм МАХ 34-46?
Даже


(комментарий скрыт)

chernoiarova64 13 января 2018 | 09:24

max3446: Онижедети забыли про лыбидь, ведь ониже пользуются российским спутником ,а значит и российским интернетом чтобы писать тупые комменты.Так ще Лыбидь их никогда не взлетит.


pershing2 13 января 2018 | 10:14

max3446: Еще летом 16 го у Лыбедя истек срок гарантийного хранения. Канадская фирма производитель продлевать его отказалась, а осенью 17 го и вовсе разорвала контракт с Украиной из за выявленной коррупционной составляющей при проведении оплаты. С такими вводными застраховать запуск спутника никто не возьмется. Сам спутник пылиться на складе в России в НИИ Решетников, причем Украина за его хранение не платит.. На этом фоне все эти "требования" напоминают обычный слив с попыткой оправдаться за этот космический просер и распил и переложить вину на Россию..


yakutt86 13 января 2018 | 09:14

И шо украинские товарищи собираются делать с этой кучей железа?


ppsh 13 января 2018 | 10:57

Самое нелепое предложение Путина...


vladimir_veteran 13 января 2018 | 11:56

Кто же такую тухлятину готовит Президенту? И как он ее потребляет?


thaus 13 января 2018 | 12:41

Не, ну вы видели? Сами ныли, что Россия не отдает им их ржавый хлам, а теперь, когда им сказали , "да забирайте!", гордо нос воротят, будто кто то их умоляет его забрать!


nestormihnenko 13 января 2018 | 13:01

Надо же было такую хрень предложить Украине! Это как если бы Сталин в 1949 году предложил бы Германии вернуть демонтированное и вывезенное с её территории в 1945 году промышленное оборудование. Типа, попользовались, но отечественное оказалось качественней, надёжней и проще в обслуживании. Про стыд и совесть писать наивно, ибо в политике такие человеческие качества отсутствуют, но вот возраст даёт о себе знать явно. Пора на заслуженный отдых, а не продолжать грести в галере.


krek63 13 января 2018 | 13:17

nestormihnenko: А где же ваша война 1941-45г.г. Курская или Сталинградская битвы. А почему же тогда вырос товарооборот между РФ и Украиной. Как-то не вяжется всё это с войной.


(комментарий скрыт)

dedctolet 13 января 2018 | 16:24

nestormihnenko: пусть гребёт,галера давно дала течь,недалёко осталось


since 13 января 2018 | 14:50

...нормально ответил


al298 13 января 2018 | 15:59

раз не готов принять, то и хрен с ним!
Пускай и дальше ржавеет в Крыму


rusukrop 13 января 2018 | 18:35

Гройсман:"...предлагаю вместе с флотом вернуть Крым. Готовы принять в ближайшее время."
_____________________________________________________________________
..;)))))) Фова Хойсмэн, есть водна "маненька" захувостка, крымчане в большинстве своем не хочут возвращаться на ту территорию которая раньше называлась Украиной (а ноне Анчурия)...Таки и ви тоше не хотите шоб крымчане возвращались к фам, принимая законы о языках и образовании ви поворачиваетесь к русскоязычному населению каком, а большинство в Крыму на ваше горе было и есть русскоязычное...Так шо ежели представить даже далеко в ненаучной фантастике шо в России появится президент который пожелает вернуть Крым, то крамчане будут сильно супротивиться етому и возвращения никакого не будет. а полномочия такого гипотетического президента в России закончатся в это же день...Можете считать, что вы поменяли Крым на Бандеру. Так шо продолжайте целовать его(бандеру) в *опу...там и Харьков глядишь отвалит от вас.


13 января 2018 | 21:32

Зачем Украине этот крымский металлолом? У нее скоро будет техника из НАТО. :)


mexxanikk 13 января 2018 | 22:51

Чего то я не пойму хохлов: ныли, отдайте нам корабли. Отдаем,- опять ноют .