19:00, 12 января 2018

Bloomberg: Российские бизнесмены просили сотрудников Госдепа защитить их от санкций

По словам собеседников агентства Bloomberg, предприниматели опасались, что их будут связывать с Кремлем.

Минфин США завершает составление официального списка российских олигархов, близких к президенту Владимиру Путину. Некоторые крупные бизнесмены опасаются попасть в этот документ и стремятся решить вопрос путем переговоров. Как рассказал агентству Bloomberg экс-сотрудник департамента Дэн Фрид, предприниматели обращались к бывшим работникам Минфина и Госдепа с просьбами помочь им. По словам Фрида, такие предложения поступали и ему самому, однако он отказался. Еще один собеседник Bloomberg утверждает, что некоторые предприниматели даже присылали в Вашингтон своих представителей для решения вопроса с попаданием в список.

По данным газеты КоммерсантЪ, в документ могут войти больше 50 высокопоставленных чиновников и бизнесменов. Также будут учитываться и члены их семей – вместе с ними число фигурантов списка расширится примерно до трехсот.

Bloomberg подчеркивает, что попадание в список не означает автоматического попадания под санкции, однако повышает вероятность такого сценария.

Комментарии

63

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

aleks50 Алексей Клубников 12 января 2018 | 19:03

Галера дала течь.


netpuninu 12 января 2018 | 19:04

Некоторые крупные бизнесмены опасаются попасть в этот документ и стремятся решить вопрос путем переговоров.
-----------------------------------------
Что, уже несут чемоданы с отступными?


doorin 12 января 2018 | 19:07

Как стало известно СМИ, у Митволя есть
полный список бизнесменов, обратившихся
к американцам за защитой от Путина.


(комментарий скрыт)

zapadnay 12 января 2018 | 19:38

Полундра в верхах...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zapadnay 12 января 2018 | 19:32

Годами они радовались, что связаны с кремлем, имели свою "маржу", а теперь опасаются, засылают в Госдеп засланцев. Но рано или поздно приходит время ответ держать.


kir_pich_101 12 января 2018 | 19:08

netpuninu: Вряд ли, но если запищали, надо дальше давить.
Если бизнес прёт, значит он под крылом вошьдя, и они с ним делятся.
Жмите дальше!


12 января 2018 | 19:10

netpuninu: Так какие проблему? Пускай просят гражданства США.....и перебираются в США.
Баба с возу - кобыле легче.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

seryj_wolk 12 января 2018 | 19:22

mjolner555: Горбатого исправит только могила. Так и хронического вора исправить невозможно. Единственный рецепт посадить лет на надцать и пустить по миру. Вот это жулики и воры поймут хорошо и быстро.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

12 января 2018 | 19:22

alex374: Так пускай выбирает!
А то ведь нищим станет...:)))))


testmeter 12 января 2018 | 19:26

alex374: Имел... И думал, что будет всегда иметь. Но получилось так, что теперь не имеет, а его самого поимели


(комментарий скрыт)

m_doc 12 января 2018 | 19:20

metalag: Тоже вариант. Правда, Блумберг пишет, что многие их наших просто-напросто ликвидировали свой бизнес в Штатах.


suntechnick 12 января 2018 | 19:27

metalag: а кто в кремле останется?


(комментарий скрыт)

olnev1952 12 января 2018 | 19:52

metalag: Дык ТАМ все твоими путинскими паханами УЖЕ занято.. и детками их


lisitsa1962 13 января 2018 | 02:56

metalag: Пускай просят гражданства США.....
---
Просить могут сколько угодно. Это не означает что гражданство дадут


practolog 12 января 2018 | 19:15

Бизнесмены наши, Трамп наш! Так что все по понятиям или у кого то есть возражения?!


(комментарий скрыт)

kram88 12 января 2018 | 21:40

aleks50: Человек, заработавший и сохранивший бизнес/деньги в России не будет столь наивным.


(комментарий скрыт)

m_doc 12 января 2018 | 19:16

daos15: Этот список уже больше 2 месяцев составляют, а на Эхе только проснулись:)


boltzmann_ 12 января 2018 | 19:32

m_doc: они и раньше писали много, а сейчас просто напоминают, что конец всё ближе, мол, рвите когти, крым-то даром не обойдется...


m_doc 12 января 2018 | 19:36

boltzmann_: Ну, какие на Эхе все умные. Но почему-то не олигархи:)
Не держите богатых людей за идиотов. И т.д.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ura_123 12 января 2018 | 19:05

А как же "Санкций,да побольше!" ?


12 января 2018 | 19:23

ura_123: Это тодать, када силушку неизведанную да непроверенную казать вроде безопасно было, а вот терь-то дудочки! Терь вон, гляди - хоругви с образом ботоксного царя-батюшки, да без коего по сказам и россиюшки-то не бывать вовсе, прямо ликом в грязны лужи швырнуть изготовилась рать боевая)


ugiazov 12 января 2018 | 19:08

Многие по привычке хотят что-то сделать по блату. Посылают представителей Возможно чтобы дать взятку (в Америке однозначно карается по закону). И за это могут попасть под санкции.


hastings 12 января 2018 | 19:08

Санкции надо гордо носить на груди - как знак заслуги перед Отечеством и не бояться. А кто боится - предатель!


ugiazov 12 января 2018 | 19:35

hastings: Путин просил об отмене санкций. Он кто?


podwodnik 12 января 2018 | 19:08

"...предприниматели опасались, что их будут связывать с Кремлем...".

А в России предприниматели опасаются что их не будут связывать с Кремлём :).


andy66 12 января 2018 | 19:11

первыми прибежали смешливые тополя... плакали, яйца на себе кусали... говорили что больше не будут )))


piter_ug 12 января 2018 | 19:11

А эти-то, эти, Искандеры, прошений ещё не подавали?
Пора, а то бизьнисьмены затопчут в очереди.


messija 12 января 2018 | 19:16

Помойка зашевелилась, поднимается волна в ведре, появляется шанс притопить Розу?!


kp6ic 12 января 2018 | 19:16

50 человек всего? это просто смешно.


m_doc 12 января 2018 | 19:23

kp6ic: А скока надо, шоб ваша кровожадная душа успокоилась?


kp6ic 12 января 2018 | 19:40

m_doc:
почему кровожадная? патриоты сами себя копытами в грудь бьют и кричат "даешь, еще санкций". цифра должна быть в сотни и тысячи раз больше. награда должна найти своих героев.


m_doc 12 января 2018 | 19:50

kp6ic: Мечтаете разорить тысячи богатых людей? Ваша девичья фамилия, часом - не Шариков или, мож, Ульянов?


kp6ic 12 января 2018 | 20:26

m_doc:
хочу услышать односложный ответ. да или нет на следующий вопрос. ротенберги, тимченко, ковальчук стали долларовыми миллиардерами благодаря своим деловым талантам? да или нет?


kp6ic 12 января 2018 | 21:17

m_doc:
ну чо ты заткнулся-то? я жду.


olnev1952 12 января 2018 | 20:04

kp6ic: "50 человек всего? это просто смешно..."

Совокупное состояние путинских миллардеров - более 400 сот миллиардов долларов..Даже за малую часть этого - "САМ" однажды может не успеть дойти до кремлевского сортра


zztop1960 12 января 2018 | 19:21

Если под санкциями то патриот России , если нет , то иностранный агент , национал предатель


cypher 12 января 2018 | 19:22

вот стыдуха-то!..


curious69_ 12 января 2018 | 19:26

Да эта проблема решается элементарно... Надо "предпринимателям" скинуться на ТАБАКЕРКУ или ШАРФИК......


olnev1952 12 января 2018 | 20:07

curious69_:" Надо "предпринимателям" скинуться на ТАБАКЕРКУ или ШАРФИК.."

Не в бровь, а в глаз
"...Для начала путинское жулики вывезут своих детей с Запада, включая страны НАТО, особенно США
Потом продут ТАМ квартиры, виллы, оформленные на подставных лиц фирмы и офшоры, а также яхты, Лексусы, Майбахи, Мерины и прочие "удобства"
Потом переведут деньги из зарубежных банков на счет в Сбербанке
Потом подадут ПОДЛИННЫЕ декларации о НАВОРОВАННОМ
А потом придут к ним ИХ дети и конкретно скажут: "Да вы че там, старые козлы, совсем охренели? Чтобы мы променяли Нью-Йорк /Париж, ЛОНДОН, Берлин, Амстердам, Рим, Мадрид... и прочь/ на Мухосранск?
Выбирайте, папашки, ДЛЯ "НЕГО" - табакерка, шарф, или полоний - 210. И завтра чтобы от плешивого ботокса духа не было!"/с/ .


maczyz 12 января 2018 | 19:28

А наши-то суперэффективные олигархи и так называемые "бизнесмены",когда увозили чемоданы денег и открывали многомиллиардные счета думали ведь.что все это будет продолжаться вечно.посмотрите на их аппетиты.они же как у шейхов.обворовали страну.заняли все топовые должности в крупных кампаниях и даже дети возглавляют банки,когда же они успели стать миллиардерами,да за 18 лет близкого к телу,но всему приходит конец.а воровству тем более.По делам и судимы будут.


filipp14262 12 января 2018 | 19:30

А чего боятся честным бизнесменам? Олигархам, приближенным телу - видимо да придётся отвечать.


m_doc 12 января 2018 | 19:45

filipp14262: А кто будет определять, кто честный иль нечестный, по каким критериям и каким законам?
Радуетесь, что олигархам туго придётся? Но в этом случае и людям, которые у них работают, придётся несладко, а это наши соотечественники и м.б., даже ваши знакомые или родственники. Собственно, именно на соц. недовольство Штаты и рассчитывают. И прежние санкции вводили с той же целью, но не сработало.


filipp14262 12 января 2018 | 20:25

m_doc: "Придётся несладко"? Видимо вы не в курсе, что сейчас большинству населения несладко. Не уважаю олигархов, считаю их вредными для своей страны.


(комментарий скрыт)

ugiazov 12 января 2018 | 19:55

stas_russkiy: Российские власти лебезят перед американским послом, а американским конгресменам почему-то на российского посла наплевать.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ematveev 12 января 2018 | 20:41

olnev1952:
И так же хочет повториться. Даже в еще более гротескном виде:

Кандидат Навальный - учился в Йельском университете (действующий президент - нет).
Дети кандидата Навального проходили обучение в США (действующего президента - нет).


olnev1952 12 января 2018 | 22:00

ematveev:
1."Кандидат Навальный - учился в Йельском университете "

«В 1998 году, окончил юридический факультет Российского университета дружбы народов[3][4…На следующий год заочно поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело»), который окончил в 2001 году[4], …. в 2010 году- имея УЖЕ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ проходил ПОЛУГОДОВОЕ обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».. Всемирная стипендиальная программа Йельского университета -программа, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых людей, представляющих разнообразные страны всего мира,. Вместе с ним учились молодые люди из Германии, Туниса, Австралии, Ливана,Индии, Судана, Мексики, Индонезии, ЮАР,Китая, Никарагуа, Афганистана, Великобритании..

2. "(действующий президент - нет).

А "действующий Глава Праительства,он же еще недавно "действующий Президент"?
_Дми́трий Анато́льевич Медве́дев- Председатель Правительства Российской Федерации с 8 мая 2012 года, председатель партии «Единая Россия» с 26 мая 2012 года… Президент Российской Федерации (7 мая 2008 по 7 мая 2012 года),.. Окончил юридический факультет в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. С юности увлекается ЗАПАДНОЙ рок музыкой -Deep Purple,Black Sabbath и Led Zeppelin; Член КПСС с 1986 года…Прошёл стажировку в Швеции .Сын Дмитрия Медведева , изъявил желание продолжить «образование в США»

3. "Дети кандидата Навального проходили обучение в США "

Даже интересно , а когда это 16-ти летняя Даша и 9-ти летний Захар, прожив всю жизнь в панельной девятиэтажке, в Марьино, успели Принстон закончить?


ematveev 12 января 2018 | 23:19

olnev1952:
И что? Насрать на Медведева, тоже мне президент. Да и не на "мирового лидера" он там стажировался, а на хозяйственника (менеджмент в местном самоуправлении).
А вот Йель - он да, он выпускает мировых лидеров, которые занимаются "расширением взаимопонимания". Среди занимавшихся "расширением взаимопонимания" выпускников - Буш, он для этого в Ирак пришел, заниматься взаимопониманием. И Гуантанамо построил для тех, кто не очень хотел взаимопониматься. Клинтон - тоже оттуда персонаж, миротворец хренов. Ну а Хиллари - вообще голубка-миротворка отпетая.

Про детей - фигню сморозили. Я где-то написал про то, что они Принстон закончили? А, это вы так подумали просто... Бывает.
Этим летом они в "языковом лагере" учились языку. Наверное, чтобы потом вместе с папой Новый год в Лас-Вегасе встречать, как Навальный с супругой однажды отдыхали там. А что, он же не президент, можно. Вот как станет - так сразу завяжет и с Лас-Вегасом, и с Францией, и лечиться будет не в Швейцарии, а в России, и отдыхать не в Греции, а в России... И врать перестанет.
Честно-честно. Вот честное Йельское!


(комментарий скрыт)

curhatuy6 12 января 2018 | 19:43

Бедные, бедные бизнесмены. Где теперь будут лечится, детей учить, отдыхать, в конце концов... Пузырь надувался, надувался, надувался... Но пены явно не хватает... Что делать...


zemljanka 12 января 2018 | 19:55

Бог в помощь.


zemljanka 12 января 2018 | 20:19

Способных к бизнесу людей меньше, чем музыкантов. Это тоже - дар божий.
Вспоминаю всегда Шлимана. Он несколько раз прогорал. И занимался бизнесом, чтобы открыть Трою.
Когда токсичный и нелегитимный лилипутин позорит народы России, развязывает войны и сеет вражду - это трагедия людей планеты.


olnev1952 12 января 2018 | 20:01

Для начала путинское жулики вывезут своих детей с Запада, включая страны НАТО, особенно США
Потом продут ТАМ квартиры, виллы, оформленные на подставных лиц фирмы и офшоры, а также яхты, Лексусы, Майбахи, Мерины и прочие "удобства"
Потом переведут деньги из зарубежных банков на счет в Сбербанке
Потом подадут ПОДЛИННЫЕ декларации о НАВОРОВАННОМ
А потом придут к ним ИХ дети и конкретно скажут: "Да вы че там, старые козлы, совсем охренели? Чтобы мы променяли Нью-Йорк /Париж, ЛОНДОН, Берлин, Амстердам, Рим, Мадрид... и прочь/ на Мухосранск?
Выбирайте, папашки, ДЛЯ "НЕГО" - табакерка, шарф, или полоний - 210. И завтра чтобы от плешивого ботокса духа не было!"/с/


(комментарий скрыт)

ematveev 12 января 2018 | 20:56

grossalex112017:
Сименс тебе не пример что ли? Его уж и так, и сяк, уж и в суде проиграл - а он все в Россию стремится. Два огромных контракта за последний месяц заключил.
Макдональдс заставили работать на российском сырье: ничего, не ушел а перешел на российское сырье.
Или назови хоть один автоконцерн, который НЕ ПОСТРОИЛ в России завод?
ЕС сейчас умоляет ВТО защитить их от российских санкций и признать незаконным продуктовое эмбарго России. Они с иском в ВТО обратились, типа Россия перестала в Европе покупать свинину, тем самым причинив ущерб европейским производителям на 1,5 МЛРД в год. И это только по свинине.
Военные уломали Конгресс на частичное снятие санкций на сотрудничество в военной сфере (Афганистан) и в космосе (РД-180)
И это только навскидку.

Если вы не в курсе о чем-то - то это не значит, что этого не существует.
Читайте не только Эхо: расширяет кругозор.


(комментарий скрыт)

alexx2101 12 января 2018 | 20:25

Имена предателей в студию!

Самое обсуждаемое