Эксклюзив Эха 14:00, 12 января 2018

США готовятся ввести новые санкции в отношении российских чиновников и бизнесменов, приближенных к власти

До 29 января Минфин должен представить Конгрессу подробный список, — пишет газета «Коммерсантъ».

Политик Олег Митволь утверждает, что в его распоряжении есть список фигурантов так называемого «кремлевского доклада». В списке – 568 позиций. Значительную часть занимают крупные банки, в том числе, Сбербанк, — рассказал Митволь «Эху Москвы».

При этом, Митволь подчеркивает, что этот вариант — не окончательный. Он был составлен неделю назад и в будущем может быть расширен. Этот список совпадает с предыдущим санкционным списком, принятым в США. В отношении людей и компаний, указанных там введены ограничения.

Российские власти знают о новых возможных санкциях со стороны США. Эти ограничения в любом случае ударят по отношениям двух стран, — уверен президент Путин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле проанализируют так называемый «кремлевский доклад» после его появления, и Россия не оставит это без ответа. Решение будет принимать президент Путин.

Комментарии

115

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

glotze7 12 января 2018 | 15:14

banzaec лает, а караван идет.


lipor20 12 января 2018 | 15:18

Так если деньги семьи и дома олигархов и других жуликов находятся в Европе и Америке так какие они наши... они уже давно не наши В России они "гости" временные разворовать .растащить остатки что еще оставалось после борьки и при молчаливом согласии Путина сейчас


srk2658lu 12 января 2018 | 15:43

Опять будет ассиметричный ответ Америке - ниже пояса?


echo_shar 12 января 2018 | 16:14

srk2658lu: lipor20: glotze7: banzaec:
Россия, как и штаты, должна быть открыто против иностранного вмешательства в выборы
Скоро в России будет принят закон о физлицах - иноагентах.

Необходима поправка в этот закон:
Гражданам, признанным иностранными агентами (осуществляющими политич. деятельность) необходимо запретить выдвигаться и голосовать на выборах в России.

По моему это логично. Как вообще иноагент может, допустим, выдвигаться в президенты России?? Это же нонсенс! )))


srk2658lu 12 января 2018 | 17:52

echo_shar: А клеймо "иноагент" куда будут ставить?
На жопу или на рожу?


alle_op 12 января 2018 | 19:37

srk2658lu: Ну что же, снимем штаны и покажем голую задницу и пошмякаем яйцами.
В своей "деревне".


kama 12 января 2018 | 15:56

Против РФ до сих пор нет суверенных санкций, это главное.
А персоналка это фигня. Даже хорошо.


hsherman 12 января 2018 | 16:04

Перевожу на общедоступный:
Путин знает, что деньги были украдены и выведены на Запад,
но по законам воровского общака и питерской подворотни
своих нужно отмазать, иначе "пасть разорвут и моргалы выколют" Пахану.


churkinav 12 января 2018 | 16:09

Давно пора, сами против себя, эти мерзавцы, не могут ввести санкции.


dvoechnik 12 января 2018 | 16:12

Хлопці! Хто знае, де попкорн знайти?


12 января 2018 | 16:57

Жену Пескова когда лишат гражданства США?
Зачем так негодовать от санкций российским чиновникам? Вот например: какая мне разница какие запреты сосед по лестничной клетке определит в отношении меня в СВОЕЙ квартире? У меня своя квартира, и я не буду обижаться на соседа за это.
Но в данном случае, чиновники свое богатство хранят за границей, поэтому и негодование с их стороны. Ведь казалось бы, за что к ним такое отношение. Чиновники обворовывают население РФ, далее вывозят награбленное в другое гос-во. Другое гос-во от этого только выигрывает. Но в США так не считают. Так что если США усложняют жизнь ворью, то это в интересах граждан РФ.


(комментарий скрыт)

chapavas 12 января 2018 | 17:12

Американские санкции для российского народа это благо, а Путин втирает, что вред. А вред это его олигархам, которые вывозят туда награбленное здесь. Это колонизаторы. Это нам пора уже с ними здесь разобраться, а не надеяться на америку.


stalinator 12 января 2018 | 17:24

chapavas: Наверное глупо надеяться на любую страну которая желает что бы другая страна стала богаче,сильнее, успешнее.
Да,Америке ненужен бардак на территории РФ,но и процветания тоже.
Лучше пусть остается как было, элита ориентированная на Запад, деньги выводимые на Запад,сырье вывозимое на Запад......


(комментарий скрыт)

mashakrem 12 января 2018 | 18:40

gramotei: Какой Трамп, какая королева??? Опять Воронеж бомбить будут! Народу ж нравится!


12 января 2018 | 18:27

война трем сотням россиян, будет означать объявление войны всей России, со всеми последствиями, когда от конгресса сша останутся рожки да ножки


kimkan 12 января 2018 | 18:31

Прекрасно! Главное чтобы эти удары носили прицельный характер - по путину и его окружению!


dirizhabli 12 января 2018 | 18:35

"Эти ограничения в любом случае ударят по отношениям двух стран, — уверен президент Путин".
*************************************************************************************************************.

Неужели всю эту властную гопоту, которая "едва" перебивается с хлеба на воду ошарашат вполне реально? Да и, похоже, удар по отношениям не может быть столь чувствительным, поскольку отношений, как таковых реально уже не существует, помимо умственных наслоений в чьем-то воспаленном мозгу.


antifashist_yashka 12 января 2018 | 19:54

ВВП до сих пор надеется, что его простят за попытки непослушания и пустят за стол к хозяевам американского ослино-слониного зоопапка. Даже слушаться их больше стал при подписании законов для построения в России цифрового концлагеря по чертежам и планам от агентов влияния из американской компании McKinsey.. Наивный, повернись лицом к российскому народу, в зоопарк м.б. и пустят, но только на железной цепи и в наморднике. На коленях заставят приползти или замочат в сортире.


reshatt 12 января 2018 | 20:02

у России свой, особенный путь.

Путь Карлитто.


yurasockolov 12 января 2018 | 20:31

Предлагаю запретить въезд всех чиновников США в РФ, национализировать все их вклады в наши банках, не пускать на отдых, лечение и учебу их детей и т.д.


(комментарий скрыт)

bogaturst 12 января 2018 | 21:02

После контр мер принятых Путиным, теперь уж точно не пустят экс президента США Барака Обаму отдыхать в Геленджик и арестуют все его счета в банке Тиннькоф.

Самое обсуждаемое