10:31, 11 января 2018

Госкорпорация «Ростех» и германский концерн «Сименс» создадут в России сеть медицинских диагностических лабораторий

По данным источников ТАСС, только на первом этапе инвестиции в проект составят 4 миллиарда рублей. Вначале будут выбраны три российских региона, затем их число будет увеличено. Неназванный представитель системы здравоохранения сказал агентству, что государству невыгодно содержать большое количество мелких лабораторий, а совместный проект с «Сименс» поможет сделать систему более централизованной, сэкономить бюджетные деньги и повысить качество услуг.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 11 января 2018 | 10:38


Жулики, воры и бандиты пытаются втянуть Сименс в очередную оферу с пилежом бабла?
Сименс, одумайся!
Зачем тебе это?


huyt 11 января 2018 | 10:40

mikhail_spb_: Да и санкции. Неужели Сименс не понимает, что на штрафы нарывается?


kindman_a 11 января 2018 | 10:43

huyt:

Точно.
Ща наши идиоты понаоткрывают эти лаборатории на неком полуострове - и Сименс опять будет бегать по арбитражам.


r88w556xl4 11 января 2018 | 10:52

kindman_a: Скачите-скачите хохлы истеричными прыжками.


shicotus_live 11 января 2018 | 11:08

r88w556xl4: Госкорпорация «Ростех» и германский концерн «Сименс» создадут в России сеть медицинских диагностических лабораторий....
____________________________________
О как! ка же быстро забылась история с т.н. "крымской турбиной")))))
А я всегда утверждал, что это была совестная операция, ми Сименс на этом круто наварился))))


(комментарий скрыт)

ematveev 11 января 2018 | 10:51

huyt:
Как же вы с таким мощным стратегическим и экономическиобоснованным мышлением до сих пор не с Сименсе работаете? Срочно пишите на Сименс, однозначно быть вам директором по развитию корпорации. А то пока вы тут прохлаждаетесь, Сименс в декабре (это он не подумал, наверняка!) подписал контракт на поставку оборудования в Казань.

Кстати, вчера я писал, что Сименс умышленно подает заведомо проигрышные иски по крымским турбинам: типа надо показать свое негодование, но и серьезного процесса не хочется. Сименсу нужно было, чтобы корпорация проиграла в первой инстанции, что она с блеском и сделала.
Сами понимаете: политика - политикой, а бизнес - бизнесом. Сименс будет работать в России хоть сам, хоть через дочек... А для вас, обывателей, вся эта шумиха с судами. Ну чтобы вам было чего в интернетики потом вываливать.


11 января 2018 | 10:38

Амбец........воры добрались до здоровья каждого.....а не только до карманов.


huyt 11 января 2018 | 10:44

ha12raz: Количество школ за время путинизма сократилось вдвое, а больниц на 30%. И они ещё хотят "оптимизировать" даже это. Какое уж тут качество, причём и госфинансирование сокращается из года в год на образование и здравоохранение ?


11 января 2018 | 11:00

huyt: То то я и смотрю, ты у нас недоученный и недолеченный. Осталось только на анализы тебя пустить.


zik14 11 января 2018 | 11:41

makhnaehe: Оно по рождению тупой калека)))


11 января 2018 | 10:46

Сименс !
Как много в этом звуке!

Простили в 1945 эту преступную корпорацию. Естественно, за деньги.

Жадная Европа и в этот раз показывает свое гнилое нутро.


11 января 2018 | 10:48

Ха-ха-ха!!
Рашня сдает рашистской биоматериал немцам напрямую
Почему Путин не орет, что расиюшка окружена полчищами врагов, которые собирают рашистские биоматериалы для создания националистического оружия??? Потому что путину тоже наконец-то выделили долю прибыли в обновленном Ростехе?
Кстати, Ростех подмял под себя и рашистский концерн Оборонпром, и теперь сдает его фашистам напрямую, при участии кандидата в президенты Путина.
Ай, малацца!!


punyoshohlai 11 января 2018 | 10:51

Сименс, похоже, любит грабли. Ну что ж, штандарт ему в руки


severnaj 11 января 2018 | 11:21

punyoshohlai: Бизнес идет на риски, потому что цена на нефть растет.


dr_john 11 января 2018 | 10:56

И каждая старушка с деревни будет ездить по этим центрам?


(комментарий скрыт)

punyoshohlai 11 января 2018 | 11:05

world_nail: ...при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Это он про друга-Энгельса


monterado_ancona_marche 11 января 2018 | 10:57

Это благодарность Сименса за проигранный суд.
Следующий суд проиграют - появится ещё одно высоко технологичное СП с Ростехом.
Для Сименса проигрывать суды Ростеху очень прибыльно...))))


11 января 2018 | 10:57

Однозначно Сименс вошел в этот проект в отместку за турбины поставленные в Крым. Эти лаборатории в Крыму тоже ведь открыты будут.


zik14 11 января 2018 | 11:30

Правильно. Начнут с Крыма. Вот горе то для наших ливалюционэров))))


alle_op 11 января 2018 | 11:46

Хех, Сименсу турбин мало.


konogen 11 января 2018 | 12:56

Т.е. монополизация и в этой сфере - будет лучше? Какое укрупнение в медицине? Чем короче расстояние между доктором и пациентом, тем больше шансов у второго! А теперь мне физически надо будет дальше ехать сдавать анализы в лабораторию! Они что сошли с ума вообще? Ну ладно, наши воры, но сименс??!! Ведь это завуалированный геноцид. Кто-нибудь это понимает?

Самое обсуждаемое