14:07, 09 января 2018

Сотни военнослужащих из Ленобласти оказались в больницах с диагнозами пневмония, ангина и бронхит

Руководство Западного военного округа факт эпидемии не признает.

Почти 1000 призывников из частей в Ленобласти за последние полтора месяца оказались в больницах Петербурга. По данным издания 47 ньюз, у большинства из них врачи диагностировали пневмонию. Больные поступают из Агалатово, Гарболово, Токсово и Каменки. Некоторые из них лечатся в военном клиническом госпитале имени Соловьева на Суворовском проспекте. При этом официально данных о массовой госпитализации солдат пока нет. Подобные ситуации происходят каждый год, отметил координатор отдела по защите прав военнослужащих организации «Солдатские матери Петербурга» Антон Щербак.

В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти отмечают, что военные не вызывают автомобили «скорой помощи», чтобы скрыть информацию о количестве заболевших. Так, по официальной статистике, за январские праздники с пневмонией из Всеволожского района были госпитализированы три человека: двое детей и пожилой мужчина.

По данным издания, эпидемия коснулась, по меньшей мере, пяти воинских частей.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

vtodorol 09 января 2018 | 14:16

"Врать и скрывать"- вот лозунг МО и Солнца.


kindman_a 09 января 2018 | 14:40

vtodorol:

Всех этих лейтенантиков - комвзводов, где ребята напрочь простыли - и их командиров - толстомордых офицеришек - надо немедленно понижать в звании, увольнять из рядов МО с волчьим билетом.


wuwer 09 января 2018 | 14:46

kindman_a: Как обычно ...летёхи виноваты...что воруют паркетчики


kindman_a 09 января 2018 | 14:49

wuwer:

Кто в мороз на полевые учения без теплушек штабных - для обогрева - гнал ребят, тот и виноват.
И Юдашкин - судак, который полевую форму с шарфиком и без поднимающегося воротника с капюшоном сделал, а судаки из МО - приняли.


wuwer 09 января 2018 | 14:50

kindman_a: ))) В мои младые годы...все новоиспечёные младшие были виноваты лишь в там,что попались на глаза пьяному вдрызг прапору-спецу ...сапоги с фуражкой в одну сторону-сам летёха через забор части


platonnekafrin 09 января 2018 | 14:20

Казармленные радиаторы в эту зиму не треснут, поскольку воду слили до морозов, а весь спи..., то есть, весь сжиженный газ отправили на спасение замерзающих детей Америки.


09 января 2018 | 14:23

А сколько отцов-командиров заболело ?


perestarok 09 января 2018 | 14:26

"Сотни военнослужащих из Ленобласти оказались в больницах с диагнозами пневмония, ангина и бронхит"

Очередной эксперимент МО над солдатами оказался успешным.


ihor_syvoryj 09 января 2018 | 14:26


Небогатый выбор предлагается бравым расиянским воякам:сдохнуть от пневмонии в Ленинграде или острого отравления свинцом на Донбассе.


09 января 2018 | 14:31

урон почище войны. и кто виноват? кто не утеплил солдат, спер деньги? во время блокады такого не было


(комментарий скрыт)

grischa 09 января 2018 | 14:49

Слава России!


a_111111 09 января 2018 | 14:58

Маршал Шойгу уже поступил как положено честному офицеру?


(комментарий скрыт)

09 января 2018 | 15:04

Я вижу тут руку ничтожества наврального и происки Госдепа

Самое обсуждаемое