12:01, 09 января 2018

Сотни военнослужащих из Ленобласти оказались в больницах с диагнозами пневмония, ангина и бронхит

Руководство Западного военного округа факт эпидемии не признает.

Почти 1000 призывников из воинских частей в Ленобласти за последние полтора месяца оказались в больницах Петербурга. По данным издания 47 ньюз, у большинства из них врачи диагностировали пневмонию. Больные поступают из Агалатово, Гарболово, Токсово и Каменки. Большинство из них лечатся в военном клиническом госпитале имени Соловьева на Суворовском проспекте.

При этом официально данных о массовой госпитализации солдат пока нет. В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти отмечают, что военные не вызывают автомобили «скорой помощи», чтобы скрыть информацию о количестве заболевших. Так, по официальной статистике, за январские праздники с пневмонией из Всеволожского района были госпитализированы всего три человека: двое детей и пожилой мужчина.

По данным издания, эпидемия коснулась по меньшей мере пяти воинских частей.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 09 января 2018 | 12:05


Ленобласть набита воинскими частями и солдатами, как бочка селёдкой.
Неужели для защиты колыбели трёх революций и нацлидера нужно столько войск?!


taglit 09 января 2018 | 12:17

mikhail_spb_: по традиции МО России признает это через неделю...


drgonish 09 января 2018 | 12:30

taglit: Просто сейчас они сами не знают масштабов. Ибо командиры частей тоже не жаждут выносить сор из избы.


tvitov66 09 января 2018 | 12:34

В Сирию их надо ... заодно и отогреются


efilika 09 января 2018 | 12:31

mikhail_spb_: Да фиг с ним, пусть охраняют несметные полчища военных эту ленобласть. Тут вопрос в другом - почему эпидемия? Плохо кормят или плохо одеты? Армия плохо снабжается и денег не хватает? А может быть опять распил, поэтому и денег нет?


mikhail_spb_ 09 января 2018 | 12:35

efilika:
Ответы на ваши вопросы являются гостайной.
И вообще, задавать такие вопросы не рекомендуется.


tvitov66 09 января 2018 | 12:38

efilika: виноваты зима, слякоть, зараза всякая и холод ... а генералы МОЛОДЦЫ! Нужно наградить их в Новом 2018 году новыми медалями и орденами! #такпобедим


galina6837 09 января 2018 | 12:51

tvitov66:
болеете?


tvitov66 09 января 2018 | 12:57

galina6837: с чего это? - я же не в российской армии. Я вообще праздники провел в стране НАТО - нет повода болеть :)))


galina6837 09 января 2018 | 13:11

tvitov66:
А при чём тут российская армия ? Ты же сказал, что причина болезней не армия, а " зима, слякоть, зараза всякая и холод". В российской армии нет других причин для болезней? У нас зимой все болеют только из-за холода, даже те, кто в соболиных шубах?
Не погода и зараза опасны. Опасно неадекватное к ним отношение. Воровство в разных Оборонсервисах. То, что и происходит сейчас в армии.
Например, ледяные казармы, скученность, плохое питание и экономия на пошиве обмундирования...


ltyio 09 января 2018 | 12:53

efilika: кормят в армии сейчас неплохо, а вот форма оставляет желать лучшего, плюс погода - высокая влажность, мороза и снега нет, как результат - постоянно мокрые ноги. Ну и долб...зм командиров скорее всего присутствует, возможно решили, что раз мороза нет, то по территории части можно передвигаться без бушлатов. Когда служил, у нас многие заболевали пневмонией и бронхитом из-за двух причин - командиры решили, что зимой в столовую надо ходить без верхней одежды. Вроде бы столовая в 50 метров от казармы, можно пробежаться, но в армии не все так просто - сначала всей роте надо построится на плацу, потом строевым шагом дойти до столовой, а там перед входом уже может стоять два-три других роты. В столовую заходят справа в колонну по одному. Вот и получается, что приходилось по 10-15 мин. находится на морозе в ХБ.
Ну и еще у нас решили почему-то зимой запретить курить в курилке в казарме, и надо было выходить в курилку на улицу, бушлаты тоже никто не одевал.


galina6837 09 января 2018 | 13:14

ltyio:
абсолютно точно. Именно так мой сын и перенёс 2 пневмонии во Власихе.


Андрей Федоров 09 января 2018 | 13:55

mikhail_spb_: Да ладно!... Много ли вы знаете воинских частей в Лен. области? Максимум 5. Но с селедками в бочке никак не получается...!


vaka257 09 января 2018 | 12:08

У зеков больше прав ,чем у российского в/с срочной службы...В российских же уставах записано,что нужно стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы - отсюда и подход командиров к срочнику...Поэтому я за контрактную армию...Хотя и там безпредела от командования хватает...Да и вообще, в РФ простой гражданин бесправен перед существующей властью...Давно назрела её смена...


(комментарий скрыт)

nik213 09 января 2018 | 12:53

mjolner666: А-а, это ты придурок? Ну давай, выдай что-нибудь про вонючие присохшие прокладки. Или что-то новенького познал из гигиены женщин?


aleks50 Алексей Клубников 09 января 2018 | 12:12

Замалчивание - то же враньё, а враньё это святая скрепа воровского режима.


podwodnik 09 января 2018 | 12:15

Качество работы пристроившейся к обслуживанию войсковых частей "поварской" конторы можно охарактеризовать словом "апофигей". Если в казармах есть отопление это уже счастье.


nikolay_spb 09 января 2018 | 12:22

Какая чушь!
1. Пневмония - незаразное заболевание
2. Военнослужащих лечат не в больницах, а в военных госпиталях
3. Больных доставляют своим транспортом
Разумеется, в комитете здравоохранения сведений о перевозках военным транспортом в военный госпиталь нет.
Это не оправдывает раздолбаев-старшин, допускающих переохлаждение призывников, но никакого заговора здесь нет


allasc 09 января 2018 | 12:33

nikolay_spb: с чего ты взял что пневмония незаразна :)))) голод и холод, это чума


fizik 09 января 2018 | 12:33

nikolay_spb: в обычной ситуации, т.е. домашняя пневмония - заболевание не заразное. но в больничных условиях (много людей с ослабленным иммунитетом) вылезают штаммы очень контагиозные (заразные) и очень тяжело протекающие.
Ну и казарма, общая посуда, хреновое питание, постоянный стресс.


malanoff 09 января 2018 | 13:03

fizik: "Ну и казарма, общая посуда, хреновое питание, постоянный стресс.
=============================
Это все еще усугубляется отсутствием демократии и выборности. Вот и результат. В армии оказывается еще хуже , чем по всей РФ.


fizik 09 января 2018 | 12:36

nikolay_spb: Ну и старшины это конешно самые крайние. Других виноватых нет.


nikolay_spb 09 января 2018 | 12:52

fizik: я не об этом. Я о том, что в комитете здравоохранения нет и не может быть данных о заболевших военнослужащих. Более того, количество (и состояние) личного состава воинских частей - информация закрытая. А у хорошего старшины солдат одет-обут по норме и на морозе работать в одной гимнастерке не будет.


ltyio 09 января 2018 | 13:00

fizik: Бывает, что и старшина крайний. Есть такая категория "экономных" старшин, которые в целях сохранности военного имущества, а именно бушлатов и шинелей, закрывают их в каптерке и выдают только в наряды, на полевые выходы и т.п., а например в столовую или клуб, считают, что боец и без бушлата не замерзнет.
Не знаю, как сейчас, но раньше гражданские свитера, их называли "вшивники", пододевать под форму было запрещено.


malanoff 09 января 2018 | 13:08

fizik: Куда смотрит верховный главнокомандующий. В сторону Северной Кореи ?


zztop1960 09 января 2018 | 12:45

nikolay_spb: Русский парень от пуль не бежит,
Русский парень от боли не стонет,
Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет.


wuwer 09 января 2018 | 12:26

В то время, когда наши доблестные Космические Войска бороздят необьятные просторы Сирии
есть несознательные солдаты, злобно нарушающие присягу и дрогнувшие перед невзгодами и лишениями
Короче, отвлекают паркетные войска от осваивания бюджета и полирования наград за расхищения на какие-то болячки и разваленые казармы.
Главнокомандующему с Маршалом пока не до вас ...оне на государственной рыбалке и охоте свои дворцы и бункера инспектируют


vladimirbelarus 09 января 2018 | 12:28

Российские войска опасны в своей концентрации. Как только сконцентрируются, беда, то драки с поножовщиной, то самострелы, то болезни самозаражением, то эпидемии. Кругом беда. А если войска не концентрировать, то воевать невозможно. XVII век, так было и тогда, чума разбрасывала армии, страны и города..


zztop1960 09 января 2018 | 12:52

vladimirbelarus: Во время ВОВ у немцев были прозвища " фрицы" , "гансы" , у русских солдат в Латвии было прозвище "вшивые" из-за того что они все были со вшами


poluputing 09 января 2018 | 12:29

Родина забывает уже не только погибших сынков, она забивает и на существующих?


allasc 09 января 2018 | 12:31

где солдатики???? они заболели :)))


cite 09 января 2018 | 12:36

Подобные истории повторяются из года в год на необъятных просторах нашей страны. Это норма, а не чрезвычайное происшествие. Зато сириянаш!))


(комментарий скрыт)

srk2658lu 09 января 2018 | 12:55

Командирам просто насрать на здоровье призывников.


09 января 2018 | 13:02

В армию сейчас идут только бедные и глупые.


bja_1950 09 января 2018 | 13:04

За такую "подготовку" к встрече молодежи и такое безобразное отношение к их здоровья командующего округом надо снимать с должности.


dekadik 09 января 2018 | 13:18

Интересно там до сих пор кормят солдат волосатым варёным салом и отварной квашенной капустой .?


ihor_syvoryj 09 января 2018 | 14:57

dekadik Хамоновым пармезаном.


(комментарий скрыт)

Андрей Федоров 09 января 2018 | 13:53

Если отпуск не дают - значит отдыхать надо по-своему!


09 января 2018 | 14:16

Ерунда вопрос, и метода его решения давно отработана:отправить всех в отпуск и добровольцами на сирийские курорты, пусть в песочке погреются
Утилизация симулянтов пройдет по-военному четко и быстро.

Самое обсуждаемое