08:00, 09 января 2018

КНДР предложила направить на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхан высокопоставленную делегацию, а также музыкантов и танцоров

Северная Корея предложила направить на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхан высокопоставленную делегацию, а также музыкантов и танцоров. Об этом Пхеньян объявил на переговорах с представителями Южной Кореи. Сеул на них призвал решить ядерную программу КНДР.

Переговоры между КНДР и Южной Кореей первые с декабря 2015го года. Общение проходит в приграничной деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне. От каждой стороны присутствует по пять представителей. Один из вопросов возможное участие КНДР в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. На игры Пхеньян готов послать высокопоставленных чиновников, выяснилось на переговорах. Кроме того КНДР предложила направить на Олимпиаду своих болельщиков, танцоров и музыкантов, а также демонстрационную команду мастеров по тхэквондо, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя министерства объединения Южной Кореи. Пока неизвестно о том намерена ли КНДР отправить на игры своих спортсменов. Южная Корея в ответ предложила соседям провести переговоры между военными двух стран по поводу ядерной программы Пхеньяна. А также организовать в феврале встречу разлучённых родственников, которые оказались по разные стороны границы, передаёт агентство Рёнхап.

В последние месяцы напряжение между двумя странами из-за ракетных испытаний КНДР постоянно нарастало. США разместили в Южной Корее около 30 тысяч своих солдат для защиты страны от возможного нападения Пхеньяна.

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

vaka257 09 января 2018 | 08:05

КНДР предложила направить на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхан высокопоставленную делегацию, а также музыкантов и танцоров...
===================
Попутали с пикником что ли?!...


liquidsky__ 09 января 2018 | 08:09

vaka257: Удивительно, и не боятся, что хоть пара человек сдриснет к врагам? Может, не так все плохо у диктатора Ына, как медиа рисуют?


arye_11 09 января 2018 | 08:14

liquidsky__:
Удивительно, и не боятся, что хоть пара человек сдриснет к врагам?
___________________________________________________
Боятся, еще как боятся.
Поэтому к перебежчикам и применяется стандартная мера - вся семья беглеца немедленно отправляется в концлагерь.
Причем, в понятие "семья" входит не только муж/жена и дети, а также все прочие - родители, дедушки/бабушки, внуки.
(про дядек/тетек информации не было)


(комментарий скрыт)

opiatnovyi63 09 января 2018 | 08:15

liquidsky__: Их родственников возьмут в заложники...В КНДР это обычная практика.


vaka257 09 января 2018 | 08:11

интересный факт:-Из 12 игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу живы сегодня только 4 (из 12 американцев живы 11)


opiatnovyi63 09 января 2018 | 08:13

Видимо, толстячок начал испытывать дефицит в продуктах питания!


vaka257 09 января 2018 | 08:18

opiatnovyi63: Думаете на откорм посылает?!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

murad_manapov 09 января 2018 | 08:58

сеул им за разделенные семьи, а толстяк про высокопоставленных чиновников))


andre_klimov 09 января 2018 | 10:31

murad_manapov:
Начнётся с чиновников. Чиновникам понравится. Они будут стараться удержать подобные возможности. Для корейцев (как нации) - очень важныродственные связи и у них культ почитания предков. Эта причина ещё более веская для корейцев, чем какие-то там олимпиады. Значит, придёт и к встрече разделённых семей постепенно.

Кстати, есть хорошая железная дорога между Кореями. Надо только соединить пролётом ожидающий этого мост.


09 января 2018 | 09:30

Высокопоставленных вообще никуда пускать не нужно - что за плебейская привычка, толпе высокопоставленных переться на события?


akustik57 09 января 2018 | 09:55

pertogradec: Высокопоставленные - это когда коленками на кресло или на холме с видом на реку ?


(комментарий скрыт)

andre_klimov 09 января 2018 | 10:35

pertogradec:
Не так уже и смеются. Чиновники сейчас- главные противники "железного занавеса". У всей чиновничьей верхушки "там" дети, деньги и всякие ништяки.


09 января 2018 | 13:45

andre_klimov: Осталось Западу схватить их жестко за ништяки и об забор шарахнуть. Сразу сговорчивые станут и отдадут все крымы

Самое обсуждаемое