05:13, 08 января 2018

В Минобороны не комментировали сообщения о новой атаке на российскую авиабазу в Сирии

Боевики использовали беспилотники, но один из дронов был сбит, после чего атака прекратилась. Это сообщила накануне Би-би-си со ссылкой на сирийских правозащитников. Данных о возможных пострадавших нет. Ранее газета «Коммерсант» написала, что 31 декабря в результате минометного обстрела базы «Хмеймим» были потеряны 7 самолетов. В Минобороны опровергли информацию об уничтожении военной техники, но факт обстрела подтвердили. По официальным данным, погибли двое российских военнослужащих.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


harra 08 января 2018 | 05:39

Боевики использовали беспилотники, но один из дронов был сбит, после чего атака прекратилась. Это сообщила накануне Би-би-си со ссылкой на сирийских правозащитников.

СтопЭ....
А сирийские правозащитники с Би-би-си вкурсе - что используют боевики и как непосредственно развивается и прекращается атака на базу???
Ну нельзя же так политься ))))


08 января 2018 | 07:30

В Минобороны не комментировали сообщения о новой атаке на российскую авиабазу в Сирии
________________
Было бы удивительно, если бы прокомментировали, а тем более признали..


bilrot 08 января 2018 | 17:37

harra: Ну уж или поливаться ( лить на себя воду ) или пАлиться ( поджигать себя )


ausman 08 января 2018 | 05:42

оказалось, что беспилотник был сделан из фанеры и связан скотчем. Страшно подумать, какое вооружение у него было, и какой урон авиабазе он мог нанести.

Молодцы россияне, не сопрамили честь российского оружия!!! сбили летающую фанерную этажерку!!!


harra 08 января 2018 | 06:04

ausman: Страшно подумать, какое вооружение у него было///

ТП-200 либо ТП-400 я думаю достаточно...


dim4ik 08 января 2018 | 05:49

НАТО и ИГИЛ одна тех база лупи не жалей!!!


ars322 09 января 2018 | 01:16

dim4ik: если посмотреть открытые источники о вооружении НАТО, то мы там найдём самодельные беспилотники в количестве 500 млн штук...


(комментарий скрыт)

tag188 08 января 2018 | 06:23

Почему Минобороны никак не комментирует атаку фанерных дронов на свою базу понятно.
Радиус действия таких дронов минимален. То есть, их запускали фактически из-под забора российской авиабазы.
Т.е. НИЧЕГО вы в Сирии не контролируете. От слова совсем. Даже периметр своей собственной авиабазы.


sashapetrov 08 января 2018 | 19:11

tag188: "То есть, их запускали фактически из-под забора российской авиабазы..."

Конечно. Если днем смогли подойти пешком с самолетиком в руках, то ночью с минометом тем более смогут. И то, что сбили, невелика радость. До самого момента крушения самолетик передавал по телеканалу картинку базы. Скорее всего партизаны успели получить достаточно данных для нового ночного обстрела.


mechanicians 08 января 2018 | 06:37

СШП изо всех сил пытаются реанимировать остатки игила.


(комментарий скрыт)

bilrot 08 января 2018 | 17:40

grossalex112017: На кафеле карт не печатают .


ivar1964 08 января 2018 | 07:35

Всего двое? Скорблю! Всего два новых "героя"! Хотелось бы побольше.


dying_light 08 января 2018 | 13:01

ivar1964: Valar morghulis. И ты тоже. Взращивая цветы смерти на дороге жизни ты приближаешь для себя и своих близких то, что нужно отодвигать всеми силами с момента рождения и до момента необратимости. Ступай по жизни со счастьем на вытянутых руках, делись им со всеми окружающими тебя людьми, но не делай их лучше и ни в коем случае не делай им хуже, они сами воспрянут духом и укрепятся в намерении жить счастливо рядом с тобой.


ars322 09 января 2018 | 01:18

dying_light: пошли какие-то Танахические цитуты


(комментарий скрыт)

sabotage_nik 08 января 2018 | 08:56

При раздачи гуманитарной помощи все улыбаются все довольны благодарят великого пУтена.......А ночью нож в спину... гранатой по самолету !СТОП !Где это уже было?Что это напоминает ?..Например Афган !Почему Кремль наступает на одни и те же грабли ведь вся морда уже опухла !...Почему устроить жизнь в собственной стране не под силу а лезть в душу другой стране нужно ?Не нужны мы ...там мы там чужие !


olnev1952 08 января 2018 | 09:55

sabotage_nik: "Почему устроить жизнь в собственной стране не под силу а лезть в душу другой стране нужно ?"

Потому, что если не будет Асада - ближневосточные нефть и газ хлынут в Европу.. И ближе, чем от Сибири, и себестоимость добычи - гораздо ниже.. А это - друганам Путина - нефте-миллиардерам, как серпом по..


dying_light 08 января 2018 | 12:50

sabotage_nik: Самые недовольные комментаторы обычно не отличаются особой грамотностью изложения мыслей. А малограмотному человеку трудно добиться успеха в жизни. Остается добиваться успеха среди "своих" на ЭМ.


(комментарий скрыт)

cbg74 08 января 2018 | 09:08

Надо срочно накрыться тазом.


olnev1952 08 января 2018 | 09:50

Какие еще "дроны"? Мы же "победили"


neohota5 08 января 2018 | 10:24

olnev1952: и победили, и свои войска вывели. а здесь обсуждают какой-то цирк шапито.


olnev1952 08 января 2018 | 15:34

neohota5: Шо ж вы так тупо своих паханов сдаеете? Какие еще, нах, "войска"? Совет Федерации РФ, давал разрешение ТОЛЬКО на использование ВКС и только против ИГИЛ, /и еще пары организаций/ признанных Верховным судом РФ - "террористическими".. Если войска "вывели" то кого и минометов обстреляли и КТО погиб? Ежели "войска вывели!?


zaraza718 08 января 2018 | 11:18

Все такие - умники здесь собрались. Вас отправь в зону боевых действий, посмотрели б , как вы хохочите над "фанерками"


(комментарий скрыт)

08 января 2018 | 13:25

Ранее газета «Коммерсант» написала, что 31 декабря в результате минометного обстрела базы «Хмеймим» были потеряны 7 самолетов.
_________

Интересная подача материала: вроде как пишут про одно, но при этом вновь и вновь пишут про неподтвердившийся фейк. Используют принцип - назови сто раз человека свиньей и он захрюкаем? Но ведь это по сути подлог? Разве свободные демократические сми себя так ведут?


kram88 08 января 2018 | 13:49

ivan127_4: Школа Геббельса. Мастерство не пропьешь.


Александр Приходько 08 января 2018 | 14:33

осталось научиться налету накидывать аркан с взрывчаткой и отправлять на базу сша


shahmat 08 января 2018 | 14:45

"В Минобороны не комментировали сообщения о новой атаке на российскую авиабазу в Сирии"
А как им комментировать?
Все их "разведданые"-это скриншоты детских компьютерных игр из и-нета.
Такой сегодня уровень разведки в россии.


boda 08 января 2018 | 16:22

Вооруженные силы РФ имеют шанс снова победить ИГИЛ, причем не покидая территории военной базы, исключительно по заявлению Минобороны)))

Самое обсуждаемое