05:13, 08 января 2018

В Минобороны не комментировали сообщения о новой атаке на российскую авиабазу в Сирии

Боевики использовали беспилотники, но один из дронов был сбит, после чего атака прекратилась. Это сообщила накануне Би-би-си со ссылкой на сирийских правозащитников. Данных о возможных пострадавших нет. Ранее газета «Коммерсант» написала, что 31 декабря в результате минометного обстрела базы «Хмеймим» были потеряны 7 самолетов. В Минобороны опровергли информацию об уничтожении военной техники, но факт обстрела подтвердили. По официальным данным, погибли двое российских военнослужащих.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


harra 08 января 2018 | 05:39

Боевики использовали беспилотники, но один из дронов был сбит, после чего атака прекратилась. Это сообщила накануне Би-би-си со ссылкой на сирийских правозащитников.

СтопЭ....
А сирийские правозащитники с Би-би-си вкурсе - что используют боевики и как непосредственно развивается и прекращается атака на базу???
Ну нельзя же так политься ))))


08 января 2018 | 07:30

В Минобороны не комментировали сообщения о новой атаке на российскую авиабазу в Сирии
________________
Было бы удивительно, если бы прокомментировали, а тем более признали..


bilrot 08 января 2018 | 17:37

harra: Ну уж или поливаться ( лить на себя воду ) или пАлиться ( поджигать себя )


ausman 08 января 2018 | 05:42

оказалось, что беспилотник был сделан из фанеры и связан скотчем. Страшно подумать, какое вооружение у него было, и какой урон авиабазе он мог нанести.

Молодцы россияне, не сопрамили честь российского оружия!!! сбили летающую фанерную этажерку!!!


harra 08 января 2018 | 06:04

ausman: Страшно подумать, какое вооружение у него было///

ТП-200 либо ТП-400 я думаю достаточно...


dim4ik 08 января 2018 | 05:49

НАТО и ИГИЛ одна тех база лупи не жалей!!!


ars322 09 января 2018 | 01:16

dim4ik: если посмотреть открытые источники о вооружении НАТО, то мы там найдём самодельные беспилотники в количестве 500 млн штук...


grossalex112017 08 января 2018 | 06:19

В свете этого становится понятно, почему ребятишкам Навального срочно понадобился новый дрон. Не понятно - если там собрались такие умные, головастые и рукастые, то на кой хрен собирать 400 000 :)) За эти бабки можно построить не только дрон но и целую платформу ;))
А вот сирийцы явно свои дроны купили на базаре или магазине игрушек. Хотя эти все равно способны таскать до 5 килограмм полезной нагрузки ;))


tag188 08 января 2018 | 06:23

Почему Минобороны никак не комментирует атаку фанерных дронов на свою базу понятно.
Радиус действия таких дронов минимален. То есть, их запускали фактически из-под забора российской авиабазы.
Т.е. НИЧЕГО вы в Сирии не контролируете. От слова совсем. Даже периметр своей собственной авиабазы.


sashapetrov 08 января 2018 | 19:11

tag188: "То есть, их запускали фактически из-под забора российской авиабазы..."

Конечно. Если днем смогли подойти пешком с самолетиком в руках, то ночью с минометом тем более смогут. И то, что сбили, невелика радость. До самого момента крушения самолетик передавал по телеканалу картинку базы. Скорее всего партизаны успели получить достаточно данных для нового ночного обстрела.


mechanicians 08 января 2018 | 06:37

СШП изо всех сил пытаются реанимировать остатки игила.


(комментарий скрыт)

bilrot 08 января 2018 | 17:40

grossalex112017: На кафеле карт не печатают .


ivar1964 08 января 2018 | 07:35

Всего двое? Скорблю! Всего два новых "героя"! Хотелось бы побольше.


dying_light 08 января 2018 | 13:01

ivar1964: Valar morghulis. И ты тоже. Взращивая цветы смерти на дороге жизни ты приближаешь для себя и своих близких то, что нужно отодвигать всеми силами с момента рождения и до момента необратимости. Ступай по жизни со счастьем на вытянутых руках, делись им со всеми окружающими тебя людьми, но не делай их лучше и ни в коем случае не делай им хуже, они сами воспрянут духом и укрепятся в намерении жить счастливо рядом с тобой.


ars322 09 января 2018 | 01:18

dying_light: пошли какие-то Танахические цитуты


(комментарий скрыт)

sabotage_nik 08 января 2018 | 08:56

При раздачи гуманитарной помощи все улыбаются все довольны благодарят великого пУтена.......А ночью нож в спину... гранатой по самолету !СТОП !Где это уже было?Что это напоминает ?..Например Афган !Почему Кремль наступает на одни и те же грабли ведь вся морда уже опухла !...Почему устроить жизнь в собственной стране не под силу а лезть в душу другой стране нужно ?Не нужны мы ...там мы там чужие !


olnev1952 08 января 2018 | 09:55

sabotage_nik: "Почему устроить жизнь в собственной стране не под силу а лезть в душу другой стране нужно ?"

Потому, что если не будет Асада - ближневосточные нефть и газ хлынут в Европу.. И ближе, чем от Сибири, и себестоимость добычи - гораздо ниже.. А это - друганам Путина - нефте-миллиардерам, как серпом по..


dying_light 08 января 2018 | 12:50

sabotage_nik: Самые недовольные комментаторы обычно не отличаются особой грамотностью изложения мыслей. А малограмотному человеку трудно добиться успеха в жизни. Остается добиваться успеха среди "своих" на ЭМ.


minherts 08 января 2018 | 13:56

sabotage_nik: А при чем здесь Афган? При чем здесь грабли? Прага, остров Даманский, Корея, Вьетнам, Ангола, Египет, Сирия, Иран, Ливия, Ирак, Молдова, две Чеченские войны, Грузия, Украина, Снова Сирия, Курдистан, Катар. можно еще долго перечислять. А при чем здесь эти страны и грабли? Сталин как сидел так и сидел, Брежнев как сидел так и сидел, Ельцин тоже неплохо себя чувствовал. Путин тоже сидит и будет сидеть. Причем здесь Россия? Их задача одна СИДЕТЬ на данном месте. Ведь во всех этих странах воевали неизвестные люди. Какое отношение Путин к ним имеет? НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО!!! Пасечника не интересует какие грабли какие пчелы в улье переносят с места на место. Главное оставаться ПАСЕЧНИКОМ и регулярно отбирать из улья мед. МЕЕЕД. и ПОБОЛЬШЕ.


cbg74 08 января 2018 | 09:08

Надо срочно накрыться тазом.


olnev1952 08 января 2018 | 09:50

Какие еще "дроны"? Мы же "победили"


neohota5 08 января 2018 | 10:24

olnev1952: и победили, и свои войска вывели. а здесь обсуждают какой-то цирк шапито.


olnev1952 08 января 2018 | 15:34

neohota5: Шо ж вы так тупо своих паханов сдаеете? Какие еще, нах, "войска"? Совет Федерации РФ, давал разрешение ТОЛЬКО на использование ВКС и только против ИГИЛ, /и еще пары организаций/ признанных Верховным судом РФ - "террористическими".. Если войска "вывели" то кого и минометов обстреляли и КТО погиб? Ежели "войска вывели!?


zaraza718 08 января 2018 | 11:18

Все такие - умники здесь собрались. Вас отправь в зону боевых действий, посмотрели б , как вы хохочите над "фанерками"


fr312 08 января 2018 | 12:17

а что им комментировать,ихтамнет!


ivan127_4 08 января 2018 | 13:25

Ранее газета «Коммерсант» написала, что 31 декабря в результате минометного обстрела базы «Хмеймим» были потеряны 7 самолетов.
_________

Интересная подача материала: вроде как пишут про одно, но при этом вновь и вновь пишут про неподтвердившийся фейк. Используют принцип - назови сто раз человека свиньей и он захрюкаем? Но ведь это по сути подлог? Разве свободные демократические сми себя так ведут?


kram88 08 января 2018 | 13:49

ivan127_4: Школа Геббельса. Мастерство не пропьешь.


Александр Приходько 08 января 2018 | 14:33

осталось научиться налету накидывать аркан с взрывчаткой и отправлять на базу сша


shahmat 08 января 2018 | 14:45

"В Минобороны не комментировали сообщения о новой атаке на российскую авиабазу в Сирии"
А как им комментировать?
Все их "разведданые"-это скриншоты детских компьютерных игр из и-нета.
Такой сегодня уровень разведки в россии.


boda 08 января 2018 | 16:22

Вооруженные силы РФ имеют шанс снова победить ИГИЛ, причем не покидая территории военной базы, исключительно по заявлению Минобороны)))

Самое обсуждаемое