Эксклюзив Эха 00:02, 04 января 2018

Власти Ирана заявили о задержании гражданина одной из стран ЕС, который связан с иностранными спецслужбами

Утверждается, что он возглавлял протестующих, передает агентство Рейтер.

Протесты в Иране все-таки носят общегражданский характер, хотя не исключено, что некоторые партии финансируются из-за рубежа, сказал «Эху Москвы» заведующая сектором Ирана Института востоковедения РАН Нина Мамедова.

За неделю протестов в Иране, по данным местных СМИ, погибли более двадцати человек.

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


fresh_breeze 04 января 2018 | 00:12

Не тянули бы иранцы с радикальными мерами. А то вон уже некоторые обещают оказать поддержку иранскому народу, не успев ещё отдохнуть после того, как закончили её оказывать народу сирийскому.
Пресечь смуту нужно быстро и жёстко, без оглядки на разных... иначе будет плохо всем, кроме кучки мерзавцев, которые обязательно найдутся у любого народа.


vis_a_vis 04 января 2018 | 00:31

\\ fresh_breeze: Пресечь смуту нужно быстро и жёстко, без оглядки на разных... //

"...И для него ясно, что мир изменился и что жить на свете уже никак невозможно. Мрачные, унылые мысли овладевают им. Но выйдя из камеры и увидев мужиков, которые толпятся и говорят о чем-то, он по привычке, с которой уже совладать не может, вытягивает руки по швам и кричит хриплым, сердитым голосом:
— Наррод, расходись! Не толпись! По домам!"

(А.П.Чехов_Унтер Пришибеев)


ur_sus 04 января 2018 | 00:34

Уссаца! щас у этого "гражданина" ЕС найдут израильско-американско-британский паспорт, лопату для рытья туннеля под каспием, спички для поджёга дворца рахбара и азбуку Морзе с прибором. Ржунимагу....


ur_sus 04 января 2018 | 00:38

fresh_breeze:
Так, так... А в чём "смута" если не секрет? Не в том ли, что нищим иранцам надоело "вставать с колен" в сириях-ираках-ливанах и прочих палестинах? Почему в стране, где нефть течёт из каждой дырки в земле 40% населения живут в нищете? Может задумаешься?


fresh_breeze 04 января 2018 | 00:53

ur_sus:

В чём смута? А у сирийцев поинтересуйтесь, тоже с такого же начиналось, плавно перерастая в банду под названием "Сирийская свободная армия", сокр. ССА.
А придавил бы их Асада в самом-самом начале, сотни тысяч жизней были бы спасены.

Так же, как на территории Сирии , на земле и в воздухе, хозяйничали военные натовских государств, так же они припрутся и в Иран, если власти этой страны будут действовать с оглядкой на те же самые страны.

Я, в прошлом советский гражданин, хорошо знаю, чем оканчивается для страны бесхребетность её руководства, поэтому никому не желаю такого.


(комментарий скрыт)

04 января 2018 | 00:16

Судить подлеца. По всей строгости шариатского закона :)


vis_a_vis 04 января 2018 | 00:37

\\ liberal_vulgaris: Утверждается, что он возглавлял протестующих, передает агентство Рейтер. //

Вот предупреждают же туристов с Запада, чтобы держались подальше от народных выступлений. А то схватят и объявят тебя "агентом Госдепа".


leviathan_89 04 января 2018 | 00:25

Бедный иранский человек. Уже нашли козла отпущения. Сволочная власть аятоллы


04 января 2018 | 00:50

это поди он самолёты в сирии поджёг , важно что не саакашвили которого боится путен .

Самое обсуждаемое