Эксклюзив Эха 00:02, 04 января 2018

В России из-за санкций могут создать целевой банк для обслуживания оборонных предприятий

По крайней мере, это обсуждали в Центробанке, Минфине и Минобороны, — сказал «Эху Москвы» бывший министр экономки и лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев. По его словам, на эту роль претендовал банк «Российская финансовая корпорация». Ранее основатель «Альфа групп» Михаил Фридман сообщил в интервью журналу «Форбс», что «Альфа-банк» из-за западных санкций был вынужден отказаться от обслуживания российских оборонных предприятий.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 04 января 2018 | 00:08


Как назовут?
МинОборонРаспилОфшорВиолончельБанк?
А управлять поставят всё того же таксогубителя Рагозина?


(комментарий скрыт)

oldpartizan 04 января 2018 | 01:01

возврат к телетайпам?


grigol331 04 января 2018 | 02:41

oldpartizan:
Неа, к машиносчетным станциям с перфораторами, верификаторами, сортировками и табуляторами на 45 колонных перфокартах, с ночными сменами и обмороками от переутомления. Дешево надежно и сердито.


x_signal 04 января 2018 | 00:18

Нафиг такие вражьи банки. А им ещё в кризис помогали... Надеюсь больше не будут.


grigol331 04 января 2018 | 02:44

x_signal: Нафиг такие вражьи банки
_____
А под санкциями банком он будет только называться.


redrica 04 января 2018 | 00:24

Вот и славненько. А в квитанции ЖКХ введут графу "на ремонт окопов".


irdo 04 января 2018 | 00:33

В России из-за санкций могут создать целевой банк для обслуживания оборонных предприятий
==================
Создадут, а толку?
Выхода на западные банки, ведь, не будет.
А отечественными батутами на орбиту спутник не выведешь.


04 января 2018 | 00:38

Для безработных банковских служащих появятся новые рабочие места. Заработают карьерные лифты.


04 января 2018 | 00:45

contador: это те самые обещанные в 2012 году нацлидером 25 млн новых рабочих мест.


04 января 2018 | 00:50

nikitin43: С чего то нужно начинать. 2018 год только начинается.


(комментарий скрыт)

04 января 2018 | 17:16

mr_vaxo_: А вы просто идиот. Оборонные предприятия не только в Москве находятся. Для создания этого банка и его филиалов в России потребуется набрать штат не менее 2000 сотрудников (не считая охраны).


(комментарий скрыт)

04 января 2018 | 21:50

mr_vaxo_: Говорить не мешки ворочить. Иди в игнор урод.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

grigol331 04 января 2018 | 02:47

contador: Заработают карьерные лифты
_________
Вот не работали не работали, а с созданием именно этого банка возьмут и заработают, правда?


04 января 2018 | 17:18

grigol331: А Альфа Банк с них не зарабатывал? Или Альфа Банк по вашему благотворительная контора?


04 января 2018 | 00:44

Братья Ковальчуки, Кенты Путина, станут у руководства этого банчишки?


irinaapril 04 января 2018 | 00:46

И рулить всем будут тимченко с ротенбергами. Новая халява для набивания их карманов.


svoboda21vek Руслан Харламов 04 января 2018 | 00:48

и на всё на это деньги пойдут из бюджета)))


04 января 2018 | 00:52

svoboda21vek: Банки они не благотворительные фонды и сами умеют зарабатывать.


(комментарий скрыт)

04 января 2018 | 17:21

sedoff: Выв утверждаете что Греф (бывший чиновник) сильно ворует?


peresvet73 04 января 2018 | 00:56

Госбанк с деревянным рублём.