00:00, 04 января 2018

На российской авиабазе в Сирии, по некоторым данным, были уничтожены 7 самолетов

Они попали под минометный обстрел 31 декабря, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По их сведениям, базу «Хмеймим» обстреляли боевики. Были потеряны четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Ранения могли получить более десяти военнослужащих. Комментариев по этому поводу со стороны Минобороны пока нет. Ранее сегодня в военном ведомстве признали, что 31 декабря был потерян вертолет Ми-24, два пилота погибли. В Минобороны утверждают, что причиной крушения стала техническая неисправность.

Комментарии

188

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


totus 04 января 2018 | 02:36

Какая охрана? Какой міномет? Какие 5 км ? Все очень просто 31 декабря запустили
петарду она попала в склад. Боеприпасы сдетонировали, а рядом стояли самолеты!!!
Спишем на терористов, пиндосов, фашистов и АНОНИСТОВ!


gardaratat 04 января 2018 | 04:25

totus:
все еще проще.
охрана решила срубить бабла под новый год - распродала технику и боеприпас игиловцам...
само собой путлеру откатили как положено.


arabmot 04 января 2018 | 06:56

gardaratat: Это были зомби ИГИЛ в кубе, т.к. их уже третий раз хоронят)))


verycleverman 04 января 2018 | 12:07

totus: Вы всегда людей по себе судите ?.. там вообще-то не гопники подзаборные служат, а профессиональные офицеры с парой высших образований...


screw 04 января 2018 | 13:02

verycleverman: "Пара"... так обычно, к примеру, говорят о сапогах, носках и пр... Однако теперь, с легкой руки автора, термин можно смело отнести, в том числе, и к качеству "высшего образования"?!


verycleverman 04 января 2018 | 13:37

screw: Пара - это значит ДВА. Вы русский или нет ?..


screw 04 января 2018 | 17:07

verycleverman: Речь не о национальности, дружок, - а об образовательном цензе, о грамотности. Могу предположить, что образование - не ваш конек, тем более "высшее". Слушайте сюда и внимательно. Есть грамотные, полуграмотные, есть даже совсем безграмотные. Но, как правило, присутствует стремление и желание знать больше. Ваш случай, увы, - совсем тяжелый. Сколько не бросай семян сомнения в тупую башку дебила, он будет уверен в своей непогрешимости. А вот теперь можно присесть: 2!


vdv_4462 04 января 2018 | 02:47

Это какие боевики? ИГИЛ, вроде как, победили. И вообще база на подконтрольной Асаду территории... нож в спину от Асада?


a_bond 04 января 2018 | 03:05

Пора возвращать КУЗЮ на буксире


arabmot 04 января 2018 | 07:03

a_bond: Все-таки зомби из ИГИЛ обошли Кузю по количеству уничтоженных российских самолетов)))


(комментарий скрыт)

nostradam 04 января 2018 | 03:42

Победители ...


sjuzanna 04 января 2018 | 03:58

Раз уничтожили три бомбардировщика, два истребителя и один транспортный, значит они устарели, были с пробоинами и их специально подставили. Это называется "ловля на живца". Теперь опять найдется повод Трампу позвонить Путину.


tks 04 января 2018 | 05:12

sjuzanna: В годы IIWW у джи-ай было спецподразделение, туда набирали самые раздолбайские, но творчески одаренные кадры: они создавали надувные аналоги реальной боевой техники. Чтобы нацисты заблуждались побольше, где основная оборона или где направление главного удара... Действовали они довольно успешно!

Т.к. новое это хорошо забытое старое, то моя версия: таким макаром доблесные российские спецслужбы вычислили крота-сверчка, который был подло завербован цэрэу. Показали ему надувную технику (ведь мы же все ценное вывели!) так, будто нечаянно, и тут... БАЦ!! и прилетело. Таперича арестуют супостата!!


sjuzanna 04 января 2018 | 14:20

tks: Очень, очень интересный коммент))))))))))))


abigal 04 января 2018 | 09:24

sjuzanna: их специально подставили
___________________
А людей, которые могли пострадать при обстреле, тоже специально подставили?


sjuzanna 04 января 2018 | 14:23

abigal: То были надувные манекены.


max_otto 04 января 2018 | 04:13

Очевидно это не что иное, как новогодний подарок от в очередной раз уничтоженных террористов...


trofik01 04 января 2018 | 04:14

Семь современных самолётов уничтожено. Это немало. Некоторые слаборазвитые страны в своих ВВС имеют меньше. И это за один день. Может пора уносить ноги по настоящему и только потом начинать гордиться?


edward_sakash 04 января 2018 | 06:58

trofik01: плюс вертолёт.


arabmot 04 января 2018 | 07:11

trofik01: Вас обманули - современными эти самолеты были лет 35 тому назад)))


trofik01 04 января 2018 | 07:50

arabmot: Нет, меня никто не обманул, я имел ввиду, что самолёты были не металлолом, не списанными, самолёты были нужны, ими пользовались, они поднимались в воздух.


screw 05 января 2018 | 00:24

trofik01: Есть, оказывается, повод для "гордости"?! И чем же? Не зря сказано: уходя - уходи. Но "стратег" в очередной раз доказал свою никчемность: приходить и не стоило - потерь разных гораздо больше фантомных приобретений.


trofik01 05 января 2018 | 01:08

screw: Не зря среди свода нехитрых правил вербовщиков НКВД был закон агентуры: -Прежде чем ввести агента, подумай о его выводе. Когда однажды утром "стратегу" ударило в голову, что можно легко восстановить авторитет после провального "саммита" в Австралии, вернуть былую гордость и имперскую спесь , войдя в Сирию, он не долго думал. Закона агентуры он не знал и с каким лицом он будет уходить из Сирии, его тогда не интересовало.
Теперь он несколько растерялся, но его отмывает Захарова, Песков и целый штат лакировщиков.


savl_1 04 января 2018 | 04:28

Переведите пожалуйста все эти потери в доллары.


greying_eagle 04 января 2018 | 04:33

Тем кто еще верит сообщениям рос. мин обороны, я могу предложить продать мост в Париже по очень хорошей цене. Как сказал Наполеон в анекдоте, если бы у меня была такая газета как Правда(подставить вместо Правды Захарову или 1-й канал или Соловьева, и т.д.) никто бы даже не узнал про Ватерло.


klukvik 04 января 2018 | 04:46

как встретишь Новый год...


igor20012 04 января 2018 | 04:55

Простая бухгалтерия: если в этом году ты освоил мало денег, то на следующий год тебе много не дадут. Вот и уничтожили их под маркой обстрела.


senya96 04 января 2018 | 05:06

Аметаллолом там принимают или кузя привезёт чтобы добро не пропадало?


baran_provokator 04 января 2018 | 06:35

это что же, с-400 значит - гуанно?


shveik49 04 января 2018 | 06:44

Этого не может быть, ведь господин верховный гавнокомандующий заявил что враг разбит и окончательно побеждён!


arabmot 04 января 2018 | 07:15

shveik49: Это были зомби игишей)))


apontiy 04 января 2018 | 09:08

shveik49: Ничё, друг Путина Башар отомстит запрещенному в России игилу!


verooko 04 января 2018 | 06:59

А как рапортовал о победе наш Главверх хвастал на весь мир. Да видно промашка вышла.


aromatnay 04 января 2018 | 10:03

verooko: Все подонки отметились на ЭМ или еще есть?


bilrot 04 января 2018 | 13:11

aromatnay: Нашелся лишь один порядочный .


screw 05 января 2018 | 11:40

aromatnay: Потянуло... Чтобы забыть такой "аромат"?! Прилетят, обязательно прилетят...


emoss 04 января 2018 | 07:45

И кому теперь верить....Главнюк же заверил, что «Война окончена, бери шинель-иди домой. А басмачи за забором аэродрома все это время оказывается сидели?
Даже Кузя не смог нанести такие потери российской авиации как всего несколько бородачей с минометами за одну новогоднюю ночь! Уволить всех на хрен,а в первую очередь солдата , который за веревочку шлагбаум поднимает, на въезде на аэродром.


sab171 04 января 2018 | 09:18

очень важно - этот форменный разгром произошел до новогоднего поздравления незаменимого или после, он не знал или опять соврал, ну хочу честного на следующие шесть лет.


shai13 04 января 2018 | 11:33

Читаю комментарии - радуется народ. А может материться надо? На засранцев из верхотуры. Или может Путина опять в президенты, Шойгу - генералиссимума. а прочим по Золотой Звезде (штабистам, разведчикакм). Это ж надо - за один день такие потери. Когда такое было? Пирл-Харбор какой-то. Кого-нибудь накажут?


bilrot 04 января 2018 | 13:13

shai13: Конечно , накажут либералов ,они во всем виноваты .


flutter 05 января 2018 | 21:14

Лажа от Комерсанта полная. Да был обстрел, база рядом с горами. Да двое военнослужащих погибло. На базе был самолёт с повреждениями. И всё........Более ничего. Но главное - как подать информацию, как навонять...

Самое обсуждаемое