23:03, 03 января 2018

Миротворцы ООН в Донбассе должны быть вооружены, заявил глава МИДа Германии Зигмар Габриэль

По его словам, миротворческая миссия должна быть сильной и действовать на всей территории региона, передает «Дойче велле». Немецкий министр сегодня встретился в Киеве со своим украинским коллегой. Как передает «Интерфакс», Павел Климкин обвинил Россию в продолжении эскалации конфликта в Донбассе.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

mikhail_spb_ 03 января 2018 | 23:08


Неужели будут стрелять в российских заблудившихся отпускников, шахтёров из военторга и бурятских трактористов?


(комментарий скрыт)

ugiazov 03 января 2018 | 23:42

sisyanfashist: Если пойдут гробы, сразу станет ясно кто агрессор.


doorin 03 января 2018 | 23:44

Макрон и Меркель считают, что поставки самого
совершенного оружия Украине для уничтожения
русских должны быть увеличены в несколько раз.

А у каждого миротворца ООН должно быть по три
"джавелина" и ракеты класса "земля-земля" с дальностью
не менее 1500 км.
Только так можно будет вернуть НАТО Крым к марту
2018г и ни как иначе.

\Neue Zurcher Zeitung\


malinanti 03 января 2018 | 23:47

В Германии на сегодняшний день нет легитимного правительства.
Цепляющаяся из последних сил за власть Меркель - всего лиш и.о.
Как и все члены её предыдущего правительства.
Поэтому любые заявления ее кабинета, и и.о. министров типа Габриэля не стоят даже клочка туалетной бумаги.


mcf 04 января 2018 | 00:17

malinanti: ага, про Обаму тоже так говорили, но пришел Трамп и вдул Путину по самые помидоры :)


ink_visitor 04 января 2018 | 00:42

ugiazov: Ага, конечно, ведь всем же известно, что каждая пуля имеет подпись того, кто её выпустил. А если она прошла навылет, то останется след ДНК, по которому точно определят, кто этого миротворца грохнул!
Аффтар, пешы истчо! Очень смешно!


03 января 2018 | 23:14

mikhail_spb_: Нет , в заблудившихся гансов,пшеков и прочих гавнадов.


serhio_25__ 03 января 2018 | 23:17

mikhail_spb_: Будут стрелять по ползуче наступающим украм.


03 января 2018 | 23:27

mikhail_spb_: есть ещё вариант - донецк разбомбить как грозный , подумаешь 120 тыс убитых .


03 января 2018 | 23:12

А жопу поднять и смататься в Донецк у ганса решимости не хватило? Или в Киеве все вопросы решаются в корчме за стаканом горилки. Ведь так по безопаснее будет.


hagana 03 января 2018 | 23:13

Ну и очень правильно! Иначе там с нашими отпускниками ,зэками и примкнувшими к ним танковыми бурятами никогда не разобраться !


(комментарий скрыт)

lisitsa1962 03 января 2018 | 23:41

ushkujnik: без опознавательных знаков в Украине только кацапско-колорадское дерьмо шастает, только у ваших агеевых рука поднимается спарывать погоны и знаки различия, только у вас поговорка "стыд - не дым, глаз не выест". Всё, соседи по карте, сейчас не 2014й, второго Иловайска больше не будет: и веры вашим словам больше нет и убивать вы наших ребят научили своими примером. Тогда на линии стояли растеряные пацаны, сейчас стоят злые прилично вооружённые мужики. Так что все кто хочет устроить тотальную зачистку - нехай щастить, как говорили в детстве: заходи- не бойся, выходи - не плачь. :)))


fresh_breeze 03 января 2018 | 23:58

lisitsa1962:

"Тогда на линии стояли растеряные пацаны, сейчас стоят злые прилично вооружённые мужики."
-----------------------------------------------------------------------------------------------

И что с того, что они злые? Я может, на братьев Кличко злой, а раньше был просто растерянный. Грозят ли им в этой связи хоть какие-то неприятности? )))

Про приличное вооружение тем более не аргумент. Вы же понимаете, что по другую сторону не с вилами и косами их встречать будут, мужиков ваших вооружённых. Пожалейте вы их, вы же женщины, ёлы-палы, а толкаете мужей на верную погибель, на радость разным "вооружённым миротворцам".


mcf 04 января 2018 | 00:25

fresh_breeze: так давай уже, в атаку! чего стоишь, в штаны наложив, путриот?


lisitsa1962 04 января 2018 | 09:19

fresh_breeze: Любезнейший, так как я живу в нескольких часах езды автобусом от ОРДЛО то я больше в теме чем вы. И знаю кто и как там будет встречать.
. Главное чтобы оттуда убрать ихтамнетов и поребриков и закрыть границу, а дальше местные начнут сами разбираться, даже не дожидаясь прихода ВСУ. Вы даже не представляете сколько неприятных сюрпризов в новостях оттуда ждёт россиян. А вот ваши властители знают, потому делают всё чтобы война закончилась как можно позже.

Пожалейте вы их, вы же женщины, ёлы-палы, а толкаете мужей на верную погибель, на радость разным "вооружённым миротворцам". //--- Немцы то же кричали в мегафоны во время 2МВ. Я видела рашизм в моем городе, наши мужчины его наочно увидели и в Харькове, и в Днепре, и а Запорожье, и в Одессе. И мы слышим что нам постоянно обещают колорадское нашествие-2. Поэтому они и теперь и несут дежурства на блокпостах. Чтобы это не повторилось. Если нам в этом помогают вооружённые миротворцы - будем только благодарны и их цели в этом абсолютно неважны.


fresh_breeze 05 января 2018 | 00:05

lisitsa1962:

Вряд ли ту границу закроют. Если Украина собралась там воевать, то рассчитывать, что другая сторона односторонне будет играть в поддавки, как-то несерьёзно.
Война принесёт Украине новых убитых и искалеченных сограждан. Зачем это ей? Что это даст?
Начинать надо с построения суверенного государства, не позволяя никому понукать собой извне. А Украиной понукают с первого дня её формальной независимости, и делает это отнюдь не Россия.

А уж как жители ДНР/ЛНР относятся к тем, кто обстреливал их дома из тяжёлого оружия, я легко могу себе представить. Не считайте их глупее себя, они вряд ли повелись на байки из Киева, что это ополченцы и "буряты" стреляли по ним, а не ВСУ и наспех сколоченные Киевом банды, именуемые тербатами.

Летальное оружие, которое пообещал Украине рыжий дед, ничего не даст, кроме разве что того, что потери среди ваших военных перейдут на другой уровень.
Всё, что Киев потом сможет сделать, это в очередной раз обвинить Москву в нарушении Минских договорённостей. Но своих погибших вы не вернёте, поэтому пусть они лучше останутся дома. Хотя по Вашему боевому настрою я могу предположить, что среди Ваших близких там никто воевать не будет. Среди моих близких в том конфликте тоже никого нет, однако, я не жажду крови, как Вы, в этом между нами главное отличие.


(комментарий скрыт)

lisitsa1962 05 января 2018 | 16:06

fresh_breeze: Да, и один из близких мне людей был из тех кто вырвался из-под Иловайска. Они вырвались только потому что командир понял что ваши русские ихтамнеты стали расстреливать тех кто разоружился, нарушил приказ командования и вывел своих из коридора смерти с боем. Поэтому не рассказывайте мне о наших погибших, я знаю о них. Мои ваших, зашедших на украинскую землю поребриков , тоже прикопали достаточно. Так что у себя в России хоть перестреляйтесь там все, мне дела нет до вашей крови. А из Украины уйдёте, будьте уверены. Как уйдут ваши, целиком на своих ногах или расфасованые по полиэтиленовым пакетам - их выбор. "Своих погибших вы не вернёте, поэтому пусть они лучше останутся дома."


krek63 04 января 2018 | 00:24

lisitsa1962: Так чего они стоят. Почему не воюют.


hagana 04 января 2018 | 17:58

ushkujnik: А кормить эту донбасскую Газу Вы из каких денег рекомендуете ?Людей ,которые отвыкли работать и не представляют себе иной жизни кроме как с автоматом в руках и с деньгами за это в кармане ! А восстанавливать разрушенный Донбасс тоже нам же советуете ? В магазинах давно были ? С пенсионерами,cчитающими копейки после оплаты ЖКХ ,поговорить не желаете ? А после июля все еще подорожает ! И даже ту мизерную надбавку к пенсии ,о которой столько кричат ,никто в своем кармане и не увидит !!


03 января 2018 | 23:18

Ввести миротворцев на всю оккупированную бандеровцами Украину. Только тогда там наступит мир.


ivan444 03 января 2018 | 23:23

golos_naroda: Не, лучше ввести на всю оккупированную Путиным Россию. Только тогда наступит мир в Донбассе и благоденствие в России.


motoped 03 января 2018 | 23:52

ivan444: хохлам в России?


kaplan911 03 января 2018 | 23:25

Кирдык отпускникам и прочим бандюганам типа ЧВК.


serhio_25__ 03 января 2018 | 23:28

kaplan911: Почему каждый укр думает, что ООНовцы будут за обосравшихся укров воевать, а они как продолжали бегать от мобилизации, так будут бегать и воевать только на диване?


zztop1960 03 января 2018 | 23:26

Если разместить ооновцев так как хочет Россия, это как охранять склады , снеся вокруг все заборы и оставить старика охранника на проходной


(комментарий скрыт)

glotov 03 января 2018 | 23:40

Разумеется, российские миротворцы на Донбассе будут вооружены.


jblack2 03 января 2018 | 23:47

Да пусть вооружаются!
Кто им не даёт?
Или они планируют как лисичка со скалочкой, постоянно повышать цену своих требований?
Флаг им в руки - и добро пожаловать за стол переговоров с Захарченко!


sandr 04 января 2018 | 09:04

jblack2: "добро пожаловать за стол переговоров с Захарченко"

Да! С бандитами ведут переговоры.
С целью нейтрализовать их и предать справедливому суду.


fresh_breeze 03 января 2018 | 23:51

"Миротворцы ООН в Донбассе должны быть вооружены"
-------------------------------------------------------------------------------------

Отказать.

ЗЫ:
И против кого же эти миротворцы собираются применять оружие? Против обеих конфликтующих сторон?
И какова будет их гражданская принадлежность? В смысле, в какие края уйдёт потом оттуда груз-200?

Додумались же... Вооружённые миротворцы...
Тут снова приходит на ум "Айболит 66":

— Откройте хорошему человеку! А не то он выломает дверь.


put__out 03 января 2018 | 23:56

И желательно джавелинами....


04 января 2018 | 00:36

put__out: А лучше сумраками прямо в корчмах и желательно в Киеве.

Самое обсуждаемое