21:02, 03 января 2018

Израильские военные застрелили 17-летнего палестинца

Он был убит в перестрелке на западном берегу реки Иордан, — передают палестинские издания. В армии обороны Израиля инцидент пока никак не комментируют. Отмечается, что юноша стал четырнадцатым палестинцем, который погиб во время волнений из-за того, что США признали Иерусалим столицей Израиля.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nestor199 03 января 2018 | 21:12

Так застрелили или уничтожили после оказания вооруженного сопротивления? Мои симпатии на стороне палесов, но в ЦАХАЛ тоже чьи то дети служат.


seryj_wolk 03 января 2018 | 21:15

nestor199: Теперь он на практике узнает: обслужат ли его в раю десятки гурий или в аду несколько чертей. Я ставлю на второе.


tilik13 03 января 2018 | 21:18

seryj_wolk: Кстати, как-то спросил одного араба, полагаются ли невинные девы женщинам-шахидкам. Он засмущался, задумался, потом сказал, что нет. Кто-нибудь может меня просветить?


nestor199 03 января 2018 | 21:24

seryj_wolk:А я на первое - он погиб в бою


michael_golubchik 03 января 2018 | 21:36

nestor199: Так-то оно так, но ведь вопрос в том что бог-то един для всех, а не для каждого свой по мнению монотеистов коими являются и мусульмане и христиане. И то что это бог именно Аллах многие же не согласны.


nestor199 03 января 2018 | 22:21

michael_golubchik: Ну и что?


vasilevich58 03 января 2018 | 21:38

Если бы Бог был, эти зверьки отправлялись бы прямиком в ад, в самый последний его круг!


michael_golubchik 03 января 2018 | 21:40

nestor199: seryj_wolk:А я на первое - он погиб в бою
----------------------
И вот с точки зрения христиан, коих большинство в России погибель в бою никак не приближает к раю. А, скажем взрыв шахида, то есть самоубийство в сочетании с убийством это сразу два смертных греха в один момент.


nestor199 03 января 2018 | 22:32

michael_golubchik: Как Вам сказать? Православные в рай особо и не стремятся. Но за погибшего в бою мы всем миром молимся и все его грехи отмолим.
А шахиды? Александр Прохоренко, был ли он самоубийцей, вызвав огонь на себя?
История Афганистана, Чечни, других военных конфликтов знает не мало случаев, когда наши ребята, когда становилось совсем хорошо, совершали самоподрыв - по православным канонам это не самоубийство.


eduardz 03 января 2018 | 21:35

seryj_wolk: +100500


tilik13 03 января 2018 | 21:21

nestor199: Нестор, просто из любопытства: отчего Ваши симпатии на стороне арабов? (не называю их палестинцами, так-как в Палестине живет много других народов - бедуинов, ассирийцев, друзов, и, конечно, евреев).


nestor199 03 января 2018 | 21:32

tilik13: Семиты, будь они арабы или евреи, моих симпатий не вызывают.
А палесы? Учились вместе в гражданском ВУЗе - мы сопливые мальчишки, а они уже мужчины, старше нас на пару лет, с боевыми ранениями.


civilist 03 января 2018 | 21:16

там все в порядке: проверят на обоснованность применения оружия и т.д. и т.п. Но, вообще-то, чем меньше зверьков - тем чище Иордан


haldey 03 января 2018 | 21:17

Кому интересна жизнь человека в Американском госдепе? Десятки, если не сотни, миллионов индейцев уничтожили, зачищая континент, а тут мелочи, несколько палестинцев... Ну давайте, либералы, резвитесь, ведь для вас палестинцы не люди, так мусор...
Как вас тут обесчеловечили.
Успехов в понимании процессов!


shmuel63 03 января 2018 | 21:25

haldey: Так ведь индейцев и русские уничтожали. Погуглите, скажем, "Русско-индейская война на Аляске 1802-1805"


(комментарий скрыт)

haldey 03 января 2018 | 22:41

eduardz: А для Вас лучше, если бы началась 3-я мировая война? Или все таки, "она утонула"? Мы должны были топить Американскую подлодку, атаковавшую Курск? Вы в своем уме?
Успехов в понимании процессов.
Американцы - дебилы, но Вы то куда. Подводники с Курска погибли не просто так! История еще расскажет, как, благодаря и этой трагедии, Россия возвращалась в Мировую Глобальную Политику.


valtameri 03 января 2018 | 21:17

"Палестинские издания" - уже анекдот. Пропаганда ненависти такая, Кисель-тв отдыхает. А у бандитов нет возраста. Их с детства учат убивать ради несуществующего бога. Нечего жалеть.


pavelmistery 03 января 2018 | 21:34

valtameri: Пришли на чужую землю, создали страну в стране, убивают местное население, а потом удивляются, почему и ненавидят даже самые маленькие палестинцы. Теперь они их всех называют бандитами и террористами...


bukshish 03 января 2018 | 21:49

pavelmistery: Вернулись на свою землю, на которую с окрестных земель съехались арабы. Вы ещё скажите, что северная Африка и Испания исконно арабские земли.


(комментарий скрыт)

fantforbarbi 03 января 2018 | 21:43

valtameri: Очень тяжелая тема. Но это правда - детей в арабских семьях на территориях с детства воспитывают в духе ненависти ко всему немусульманскому ,и естественно, к Израилю и евреям. Уже в детсадовском воозрасте дети *учатся * с игрушечными автоматами охотиться и убивать евреев.Игры такие.Военно полевые.... И многим вбивают в голову мечту стать шахидом !!! Не что то создать ,придумать или сочинить,а именно УБИТЬ.
В Израиле навязывают жизни бок о бок с людьми ,которые не просто ненавидят ,а легко идут на убийство. И это абсолютно неправильно(.


listen_up 03 января 2018 | 21:56

Проверил информацию по израильским сайтам - все верно. Можно добавить, что ЭМ (см. МИД, Захарова и т.д.) забыли упомянуть, что 17 year-old Musab Firas Tamimi держал в руках винтовку.


oleg_z 03 января 2018 | 22:18

Пришедший с мечем от меча и погибнет.

Самое обсуждаемое