20:32, 03 января 2018

Китай построит технопарк за два миллиарда долларов для разработки искусственного интеллекта

Он появится в одном из пригородов Пекина в течение пяти лет, — сообщает агентство Синьхуа. Отмечается, что в этом технопарке разместятся около четырехсот компаний. Летом власти Китая опубликовали планы, согласно которым страна должна к 2030 году стать мировым лидером в сфере искусственного интеллекта.

Комментарии

11

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ura_123 03 января 2018 | 20:39

И ведь построят! И не украдут и не распилят,а именно построят.


03 января 2018 | 20:46

Китай построит технопарк за два миллиарда долларов для разработки искусственного интеллекта
---------------
А импотентная путинская власть ничего не построит, у нее и денег таких нет. Все Ралдугин утащил в оффшор. :-)


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 21:43

ura_123
Дурак ты мальчик !
У нас уже есть технопарк в Сколков, там не 2 миллиарда вбухано, а 222 миллиарда ...
А сколько еще вбухивается одному Чубайсу известно.


ura_123 04 января 2018 | 00:41

aligarh: Детка и что из "вбуханного" работает?
Ничего.


polsan 03 января 2018 | 20:39

А ведь они построят и знаете почему?! Потому, что там нет ни Чубайса ни Рагозина ...


vadimp 03 января 2018 | 20:41

Отстают узкоглазые! У нас то вон, благодаря всего лишь телеку, вся страна с вполне развитым искусственным интеллектом.


gvs 03 января 2018 | 20:42

В Китае разрабатывают искусственный интеллект, а в России уничтожают естественный. Причем тратят на это гораздо больше.


svoboda21vek Руслан Харламов 03 января 2018 | 20:54

А мы построим 100500 церквей и станем мировыми лидерами по скрепам.


anemon 03 января 2018 | 21:03

Построить-то построят, но вот насчет искусственного интеллекта... Думаю, если у американцев чего-нибудь не сопрут - вряд ли. Будут на построенных площадях айфоны копировать.


amrigo 03 января 2018 | 21:11

А в России построят ещё один церковный магазин для обирания пенсионерок...

Самое обсуждаемое