20:01, 03 января 2018

Яблоко: Ставропольских студентов заставляют собирать подписи за Владимира Путина

Так утверждают в региональном отделении партии «Яблоко». Активисты ссылаются на скриншоты переписки учащихся крупного вуза, какого именно – не уточняется. Согласно опубликованным сообщениям, студенты должны собирать подписи по двое, в течение четырех часов, — передает издание «Кавказский узел».
Владимиру Путину как самовыдвиженцу нужно собрать триста тысяч подписей для регистрации кандидатом в президенты.

Комментарии

51

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


r88w556xl4 03 января 2018 | 20:05

Активисты ссылаются на скриншоты переписки учащихся крупного вуза, какого именно – не уточняется
====================
ВУЗ неизвестен, фамилии неизвестны, так назовите хотя бы версию Фотошопа, в который вы варганили скриншоты.
(Кстати, редакторы русского сайта, слово ВУЗ это аббревиатура и по-русски пишется заглавными буквами).


gordy 03 января 2018 | 20:30

@Согласно опубликованным сообщениям, студенты должны собирать подписи по двое, в течение четырех часов, ...@


Это барщина или оброк?


03 января 2018 | 20:34

Ставропольских студентов заставляют собирать подписи за Владимира Путина
---------------
Пошлите на это дело "патриотов", эти шестерки готовы ж*пу лизать путинской власти. :-)


taranь 03 января 2018 | 20:59

her: her: или краснодарских и ставропольских пенсионеров....


03 января 2018 | 21:29

gordy: это "лицом к деревне", "о замене продразверстки продналогом ".


bbob 03 января 2018 | 20:46

r88w556xl4: //слово ВУЗ это аббревиатура и по-русски пишется заглавными буквами//
Вы, любители озерно-кущевской команды, почти все, мало того, что тупы и необразованы, так еще ленивы и самоуверенны настолько, что не проверяете свои глупые утверждения перед их выдачей в свет.
Есть действующие Правила орфографии и пунктуации русского языка, вот цитата из параграфа 111 этих Правил:
"Одними строчными буквами пишутся:
.....
2.Аббревиатуры, читаемые по звукам (а не по названиям букв) и обозначающие имена нарицательные, например: вуз, роно, дзот."


o_pokra 03 января 2018 | 20:52

r88w556xl4: Слово "вуз" пишется именно так, как оно здесь написано, - строчными буквами.


03 января 2018 | 20:05

Так перевербуйте ректора этого вуза , пусть Явлинский срочно вылетает в Ставрополь и с помощью силы убеждения, раскрепощает ректора , для совершения каминг-аута , что он за Собчак !


anemon 03 января 2018 | 20:11

Не сомневаюсь, что выборы президента Путина в президенты будут проходить с многочисленными нарушениями, и принуждением к нужным "выборщикам" действиям, в которых задействованные зависимые от власти граждане: госслужащие, сотрудники фирм-монополистов, типа: Газпром, Газпромнефть, Сургутнефтегаз; студентов, пациентов психбольниц, заключенных ФСИН, всех подразделений силовиков (МВД, СК, Росгвардия, судебные приставы, прокуратура), и добровольного голосования множества прикормленных структур, типа ГД, АП, СФ, вся судебная система и пр. Бойкот!


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:16

anemon: Это не выборы. При Путине их никогда не было и не будет.
Мафия не устраивает выборов для папуасов.
Кто этого не понимает, тот либо идиот, либо просто намеренно вводит окружающих в заблуждение и является врагом народа и страны.


03 января 2018 | 20:11

никто и не сомневался в честности и порядочности команды Путина


pravdaodna 03 января 2018 | 20:17

alalrom: 96% за пупкина, но только тогда, когда их заставят быть за пупкина


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:11

Ну а чего ожидать от человека, который НИКОГДА не участвовал в честных выборах?
И эти честными не будут. Пусть лошьё ходит на такие шоу.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:16

ded_dementsiy:

Кто же должен даровать Вам честные выборы? И что Вы лично собираетесь делать, чтобы выборы в России были честными?


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:22

alex_melnikov: Я могу лишь довести до незнающих, оболваненных часть того, что происходит на самом деле. А вот идиотов излечить невозможно.
Если в стране нет людей способных сказать НЕТ этой мафии, то никто ничего не сможет, а "даровать" выборы должны люди себе сами.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:27

ded_dementsiy:

Вот и даруйте сами себе выборы. Приходите 18 марта и голосуйте за Г.А. Явлинского, против В.В. Путина и приводите с собой голосовать людей, которых Вы убедили "сказать нет этой мафии".

А чтобы Ваш голос не украли, записывайтесь на организуемый ЯБЛОКОМ контроль выборов - http://www.yabloko.ru/control

Вот таки сделаете шаг к честным выборам в России.


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:32

alex_melnikov: ищите дураков где-нибудь в другом месте
На это шоу я больше не хожу пока Путин и все кто за него у власти.
Мой голос никому не нужен, им нужен факт прихода.
Это уже ясно всем. А "победитель" там давно "известен".
Мой приход лишь добавит ему веса.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:37

ded_dementsiy:

Если Вы не придете голосовать за Г.А. Явлинского и не придете контролировать выборы, то Ваш голос, вполне возможно, вбросят за В.В. Путина и объявят, что Вы и такие граждане, как Вы, принимали участие в выборах. И расскажут по ТВ, что Г.А. Явлинский - альтернатива В.В. Путину, набрал мало голосов, потому что "страна доверяет В.В. Путину и больше никому".

Вот и всё практическое следствие Вашей позиции.

Подумайте о сказанном. И начните с того, что поставьте подпись за выдвижение Г.А. Явлинского. В конце-концов, именно ЯБЛОКО рассказало Вам о принуждении в Ставропольском крае собирать подписи за В.В. Путина.


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:43

alex_melnikov: Именно так и будет независимо от того приду я или нет, но явку им придётся всё-равно подделать, если, конечно, люди поймут и не пойдут как тупое стадо на это шоу.


nf5096004 03 января 2018 | 20:39

alex_melnikov: к сожалению, слишком много оболваненных ТВ граждан, доведенных этой пропагандой до фанатизма. Даже простое высказывание иных взглядов, вызывает у них гнев и агрессию.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:41

nf5096004:

Это так. Но это не имеет отношения к голосованию - голосование тайное, каждый голосует за себя. И можно проголосовав за Г.А. Явлинского, никого не ставить об этом в известность.


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:46

alex_melnikov: Я надеюсь, что вас никто не послушает и не пойдёт участвовать в этом фарсе легитимизации босса мафии.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:57

ded_dementsiy:

Если Вы голосуете за Г.А. Явлинского, т.е. против В.В. Путина, то Вы как раз и выступаете против "легитимизации босса мафии". И делаете это правовым, мирным, достойным способом.


toyama_tokanawa99 03 января 2018 | 21:01

alex_melnikov: Алексей, Вы вот упор делаете на неких контролёров. Создаётся впечатление,что не жили при предыдущих мероприятиях такого рода. Ведь сколько было высказано претензий по поводу различных нехороших нюансов, но в ответ -- или "нет,всё было нормально", или просто молчок. Вы считаете,что сейчас будет по-другому?


ded_dementsiy 03 января 2018 | 21:02

toyama_tokanawa99: Да, Алексей в упор игнорирует тот факт, что никого не волнует за кого мы голосуем. "Победитель" уже назначен.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 21:10

ded_dementsiy:

Мне всё равно, кого назначило победителем российское начальство. Я не собираюсь поддерживать В.В. Путина.

Я не собираюсь соглашаться с тем, чтобы В.В. Путин опять был избран Президентом России- я поддерживаю Г.А. Явлинского и делаю то, что в моих силах, для его победы.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 21:07

toyama_tokanawa99:

Почему на "неких"? На Вас. Лично на Вас.

Вам лично нужны честные выборы? Отлично. ЯБЛОКО дает Вам возможность контролировать выборы 18 марта. Записывайтесь. Пройдите короткий инструктаж. И добивайтесь честных выборов на своём избирательном участке.


toyama_tokanawa99 03 января 2018 | 21:12

alex_melnikov: Вы меня удивляете,откровенно говоря... Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Попытайтесь понять,о чём я хотел сказать.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 21:16

toyama_tokanawa99:

Попытайтесь понять, что выборы - Ваше ЛИЧНОЕ дело. И они касаются ТОЛЬКО ВАС. Поэтому всё дело - в Ваших личных действиях в своих интересах.

Вы на каком участке контролировали выборы в Госдуму в сентябре 2016 года? Его номер, адрес?


venezianez49 03 января 2018 | 20:13

Вместо того, чтобы вести собственную избирательную кампанию, "Яблоко" занимается изготовлением грязного, наскоро сляпанного компромата на конкурентов (что-то мне это напоминает из недавнего прошлого?).
А Явлинский не боится, что при таком раскладе его вообще не зарегистрируют ?


pravdaodna 03 января 2018 | 20:14

Видимо из числа тех 96%, которые за пупкина


sosiobama 03 января 2018 | 20:15

Смешно читать такую туфту за какие-то 300 тыс подписей для Путина. Вот Гриша столько хрен соберёт, а ВВП даже напрягаться не будет...


poluputing 03 января 2018 | 20:20

sosiobama: не надо ему напрягаться! не дай боже сфинктер порвёт, вот тогда запляшете путиноголовцы, отыграеться


(комментарий скрыт)

ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:39

sosiobama: слышь, ты, дырявый....
это ты про жопы сразу встрепенулся, тогда как в организме человека сфинктеров гораздо больше чем один жопный про который ты закукарекал
спалился содомит пригожинский ))))))))))))))))


anemon 03 января 2018 | 20:21

sosiobama: За Гришу я за 1 день в своем прикалужском поселке и рядом в городе соберу, не сомневайся. Да только "считать не я буду"!


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:23

sosiobama:

В ЯБЛОКЕ сбор подписей ведется открыто, опубликован список штабов, где все желающие могут поставить подписи - http://www.yabloko.ru/control

За выдвижение Г.А. Явлинского ставят подписи известные люди - Олег Басилашвили, Александр Сокуров, Александр Городницкий.


sosiobama 03 января 2018 | 20:27

alex_melnikov: Можно ещё Ахеджакову с Макаром сюда вписать и что? Посмотрим какой процент "яблочники" наберут.


alex_melnikov Алексей Мельников 03 января 2018 | 20:34

sosiobama:

Почему бы и нет. Я бы приветствовал всех, кто желает поставить подпись за выдвижение Г.А. Явлинского.

Главное - сбор подписей ЯБЛОКОМ ведется открыто, в отличие от "шахер-махера" со сбором подписей за В.В. Путина. Не видео в Москве ни одного сборщика подписей за его выдвижение. В времени осталось на сбор подписей - немногим больше 3-х недель.


blindpew_33 03 января 2018 | 20:16

Не понимаю, зачем такие сложности?
Что, трудно организовать массовое подписание в бюджетных организациях?
Можно даже бесплатно - чего с ними церемониться, с бессловесными овцами.
Всё тихо, быстро, организованно. Для пропаганды можно несколько сюжетов снять, как трудящиеся стройными колоннами идут подписываться, славя Его Превосходительство.
А тут мутят какие-то схемы, студентов гоняют, утечки всякие допускают...


echo2011 03 января 2018 | 20:19

Было бы забавно,если бы Путин не собрал 300 тыс. подписей или целую кучу таковых признали бы недействительными.


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:28

echo2011: Его мафия такого не допустит. Те кто не справится сразу полетят со своих мест.
Не зря же в каждом городе всё в руках криминала. Этим есть что терять.


nikolashin2017 03 января 2018 | 20:21

в былые годы - на картошку,
а нынче - подписи в лукошко...


maya11 03 января 2018 | 20:21

Этот болтун только называется самовыдвиженец, а на самом деле уже кучу ярдов уплачено за подписи и его поддержку.


farmer1984 03 января 2018 | 20:27

Подписи в Ставрополе и в крае собирает не кандидат В. Путин, которого в этом крае не было и не будет, а его холопы - мэры, губернатор края и полномочный представитель президента в СКФО. Студентам же просто хорошо оплачивают почасовую работу и/или ставят приличные экзаменационные оценки на зимней сессии. Так сказать, задействован административный ресурс. Но это только разминка... А что будет на выборах 18 марта 2018 года, отгадать несложно.


jazz31 03 января 2018 | 20:33

Ставропольских студентов заставляют собирать подписи за Владимира Путина
__________________________________________________________________
Зачем узурпатору подписи!


motobrother 03 января 2018 | 20:38

Заставляют - и правильно делают. Молодёжь-то она с ленцой...


03 января 2018 | 20:40

Партия Яблоко: Ставропольских студентов заставляют собирать подписи за Владимира Путина

Так утверждают в региональном отделении партии «Яблоко». Активисты ссылаются на скриншоты переписки учащихся крупного вуза, какого именно – не уточняется. Согласно опубликованным сообщениям, студенты должны собирать подписи по двое, в течение четырех часов, — передает издание «Кавказский узел».
Владимиру Путину как самовыдвиженцу нужно собрать триста тысяч подписей для регистрации кандидатом в президенты.
-------------
Бред собачий.
Он выдвинут от партии "Единая Россия".
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Съезд партии "Единая Россия" официально проголосовал за поддержку выдвижения Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента РФ и поручил всем структурам и депутатам партии организовать всестороннюю поддержку Путину на выборах.

Такое решение было принято на очередном XXVII съезде партии в субботу.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года, Владимир Путин заявил о том, что пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Временно исполняющий полномочия секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак призвал членов партии и сторонников поставить свои подписи за выдвижение В.Путина в качестве кандидата в президенты РФ.
На 6 февраля 2016 года на партийном Съезде Дмитрий Медведев подтвердил информацию, что численность партии превышает 2 млн человек: «Нас всего более 2 млн, за нас ...
И так,партия "яблоко" чушь городит у которой только 50 тысяч членов партии.


rampa 03 января 2018 | 20:54

timwlad59: Бред собачий.
Ты хоть перечитай, что ты написал:
"Он выдвинут от партии "Единая Россия". и "Владимир Путин заявил о том, что пойдет на выборы как самовыдвиженец."


03 января 2018 | 21:47

rampa: Бред собачий.
Ты хоть перечитай, что ты написал:
"Он выдвинут от партии "Единая Россия". и "Владимир Путин заявил о том, что пойдет на выборы как самовыдвиженец."
---------------
Ну да, ошибся в определении Прошу извинить.Подержка самовидвеженца ,так верно сказать надо было.


eduard53 03 января 2018 | 20:43

Тоже мне ноу-хау! Можно подумать, хоть одна собака (в т.ч. ультра-путриотицкая) в России полагала, что пожизненный самозванец станет полноценным самовыдвиженцем, собственноручно собирающим автографы своих поклонников по всей стране ...


snagging 03 января 2018 | 20:51

Даже подписи, только под прицелом и с угрозами для жизни.

Самое обсуждаемое