20:00, 03 января 2018

Парламент Израиля в предварительном чтении утвердил законопроект о смертной казни для террористов

За проголосовали 52 депутата, против – 49, передает ТАСС со ссылкой на сайт Кнессета. В документе говорится, что для вынесения смертного приговора будет достаточно мнения двух судей из трех — каждой судебной инстанции. Вынесенный смертный приговор смягчить будет нельзя.

Комментарии

42

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

03 января 2018 | 20:02

А нам Ельцин с Обамой не позволят(. Но ничего, Путин после возвращения их уничтожит вместе другими либерасами!


idruker 03 января 2018 | 20:09

putinnavsegda: А "вы" что - передовой форпост цивилизации на пути дикарей, как Израиль? Я думал "вы" скорее дикари и есть, "вашим" шаловливым инфантильным ручкам так же опасно доверять смертную казнь как и ядерное оружие.

[под дикарями я имею в виду разумеется уззурпаторов власти, а не россиян как таковых]


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ugiazov 03 января 2018 | 20:29

it_strannik: Вот и евреи подумали что антисемитизма не должно у них там быть. Как и всякого другого терроризма. Радикальные меры принимают.


(комментарий скрыт)

serhio_25__ 03 января 2018 | 20:35

it_strannik: ""гонения погромы холокостики и холокосты ничему вас за тысячелетия не научили."" - как бы научили. Израиль отлично осваивает методы нациков и Гитлера.


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 20:25

arye_11: it_strannik:
Сранник.
Это довольно сложный юридический и этический вопрос.
Ну не тебе же с твоими примитивными мозгами об этом рассуждать.
----------------
Ну да,в России тоже нет генерального запрета на смертную казнь.
Так что тут точно не этнолиберальная эстетика нынче правит балом как это было в 1990тых и на Украине где всем можно убивать ,но не по приговору суда.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serhio_25__ 03 января 2018 | 20:30

idruker: ""передовой форпост цивилизации на пути дикарей, как Израиль? ""...""од дикарями я имею в виду разумеется уззурпаторов власти, а не россиян как таковых] "" - Израиль борется с Россией??? Дрюкер, ты хоть сам понял, что брякнул?


nemez1 03 января 2018 | 20:03

Это надо было сделать уже очень давно.


03 января 2018 | 20:05

nemez1: Но предварительно надо их заворачивать в свиную шкуру, и будет им счастье.


haldey 03 января 2018 | 20:13

patt: Вам бы все шутить(((
Вы не видите что происходит? Трамп сливает Америку! Израиль тоже идет под откос истории... А Вам шутки. Успехов в понимании процессов.
Россия станет рулящей в мире, неужто не понятно. Посмотрите, что в Европе. Хоть одного вменяемого руководителя найдете?


nostradam 03 января 2018 | 20:17

haldey: Записка сумасшедшего.


seryj_wolk 03 января 2018 | 20:22

haldey: Представил себе всех рфцев с рулями! Будут выглядеть очень интересно! ☺


03 января 2018 | 20:23

haldey: Раша уже рулящая страна, вон отняла Крым, по бомбила в Сирии, раздербанила Донбасс, только рулит она в помойную яму Истории!


serhio_25__ 03 января 2018 | 20:41

patt: Укроп, а кондиционеры на Донбассе тоже Раша взрывала?


haldey 03 января 2018 | 20:54

patt: Ну, не хотите понимать процессы. Ваше дело. Но Россия будет центром концентрации управления в мире! Почему цены на нефть растут? Почему Трамп, как слон в посудной лавке, везде? Почему в вопросе Израиля ошибка за ошибкой? Почему Ким Чен Ын показал немощь всего Американского флота? Думать надо, а не просто по "клаве" стучать...
ООН сливается, Юнеско в утиль, все инструменты глобальной надгосударственной политики готовятся к передаче России, ну, не совсем, но Россия перехватывает управление! В феврале начнут сливать нашу проамериканскую элитку, хотя, процесс уже пошел, спросите Улюкаева... А Вы продолжайте шутить))), может, кто и улыбнется...


sasha2011 03 января 2018 | 22:40

haldey:
Даааа! Была россия родиной слонов, но не удержалась на пьедестале.
Теперь многие обитатели сией процветающей страны видят себя примером для загнивающей Европы и верят, что их хозяин или его последыши займут руководящие позиции в мире.
Вряд-ли. Скорее всего им придется переквалифицироваться в управдомы...


(комментарий скрыт)

shmuel63 03 января 2018 | 21:32

haldey: Не зря Филипп Филиппыч советовал "Не читайте советских газет". В нынешнем смысле - не смотрите Киселева-Соловьева.


serhio_25__ 03 января 2018 | 20:38

patt: ""Но предварительно надо их заворачивать в свиную шкуру, и будет им счастье."" - фашик, ты не в курсе, евреи так же относятся к свиньям, как и мусульмане? Между иудаизмом и исламом практически нет разницы.


bukshish 03 января 2018 | 21:16

serhio_25__: “Между иудаизмом и исламом практически нет разницы” Вы это серьёзно?! Который из них Вы изучали?


serhio_25__ 03 января 2018 | 21:26

bukshish: В чем разница?


bukshish 03 января 2018 | 21:58

serhio_25 __: Отвечать вопросом на вопрос? Хавер, прости, может ты под прикрытием работаешь в далёкой северной империи, а я тебя палю... Небось и в синагогу нет возможности сходить... Ну а если серьёзно, то отличия огромны. Ислам не предполагает за человеком свободной воли. На всё воля Аллаха.


arye_11 03 января 2018 | 20:15

nemez1:
На прошлой неделе показывали мерзейшую картину из судебного зала.
Убийца семьи из трех человек.
Вломился в дом поздним вечером, когда дети уже спали, и начал махать ножом. До трех дотянулся, пока его скрутили.
Дали три пожизненных.
Сидит, улыбается. Сейчас пойдет на трехразовое питание с полным медицинским и социальным обслуживанием, зарплату Израиль им платит около тысячи долларов, высшее образование получит в Открытом университете, а в перспективе обмен на израильского пленного и выезд в какую нибудь третью страну. И такими "веселыми" убийцами забиты израильские тюрьмы.
Вот им сейчас станет чуток менее весело.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

serhio_25__ 03 января 2018 | 20:48

arye_11: Так не держите у себя палестинских рабов и будем вам счастье.


grigorev 03 января 2018 | 21:05

serhio_25__: /Так не держите у себя палестинских рабов и будем вам счастье. /
Так кто ж их держит? Можешь их забрать. Но вот не бегут они в счастливую Россию.


serhio_25__ 03 января 2018 | 21:29

grigorev: Израиль их держит, который запрещает им создать свое государство. Палестинцев никуда забирать не надо, они местные. В отличии от понаехавших из СССР и Европы.


(комментарий скрыт)

stalinator 03 января 2018 | 20:05

Так,так, а как же Европа и Америка? Надо ждать негодования Американского Сената и Европарламента о бесчеловечности Израиля?
Как же наши доморощенные противники СК? Демонстрации,акции протеста? Отмена поездок в Израиль?


wojskowy Марек Качоровски 03 января 2018 | 20:15

stalinator: США здесь вообще не при чём, так как в ряде Штатов применяется смертная казнь тяжкие преступления.


liquidsky__ 03 января 2018 | 20:20

stalinator: ЕС уже чего там высрал о негуманности, кстати. Всю гейропу уже арабье шпилит, а эти ослы все про толерантность вспоминают. Вместе с детьми и семьями надо казнить!


captainobvious 03 января 2018 | 20:09

хороший почин! надеюсь, наш законодатели последуют примеру израильских коллег.


stalinator 03 января 2018 | 20:13

captainobvious: Ну,собственно по умолчанию этих самых можно и ликвидировать без спроса суда. Сам Путин уже сто раз про сортиры говорил.
А вот за воровство хорошо бы установить СК и конфискацию.


captainobvious 03 января 2018 | 20:43

stalinator: согласен с Вами, я вообще за всяческое ужесточение санкций вплоть до смертной казни. Уж кто другой, но Вы, товарищ Коба, должны согласиться, что без массовых расстрелов дело с места не сдвинется...


ugiazov 03 января 2018 | 20:32

captainobvious: Сначала нужен порядок как в Израиле. А Россия пока в этом Гондурас догоняет.


(комментарий скрыт)

captainobvious 03 января 2018 | 20:46

grossalex112017: ...а у нас 17-летние подонки, бросающие камни в патрули, у рукопожатной и неполживой общественности ходят в героях, типа "боцы с крАвАвым режимом гэбни", "приморские партизаны", вот это всё... на Эхе их тоже привечают как родных. С чего бы вдруг?


bukshish 03 января 2018 | 21:28

grossalex112017: Не врите. Не в тот же день, а по решению суда, с неоднократными задержками. 17-летний араб был с оружием.


goplomax 03 января 2018 | 20:41

Увидел 49 вменяемых человек. Как можно напугать шахида смертной казнью?
Смертная казнь - пережиток прошлого. Сколько раз в мире происходило так, что через 20 или даже 30 лет выяснялось, что человек невиновен. А если казнили, ошибку уже не исправить.


michael_golubchik 03 января 2018 | 20:53

goplomax: Вы все правильно говорите. А теперь добавьте немного реальности. Вот вы доказали в суде что он маньяк убийца и осудили пожизненно. А потом вас заставили через пару лет выпустить его на свободу и так много раз подряд. Ваши действия?


michael_golubchik 03 января 2018 | 20:50

Неожиданно. Вероятно это связано с тем, что Израиль реально не может заменить смертную казнь пожизненным, как в Европе. Так как осужденных за массовые убийства пожизненно периодически приходится массово отпускать, чтобы обменять на своих захваченных граждан.

А это искажает принцип неотвратимости наказания.

Смертная казнь это плохо и она должна быть заменена на пожизненное. Но если пожизненное невозможно и серийных убийц приходится отпускать через пару лет. Вопрос становится гораздо сложнее.


neyexo 03 января 2018 | 21:00

michael_golubchik: значит будут отпускать тех, кто еще не казнен. Ведь на казнь обычно уходи много лет - в США очередь тянется по 20 лет


len56 03 января 2018 | 20:51

Чем кормить уродов на уровне ресторана,давать им образование,лечить-К СТЕНЕ!

А вы-героические россейские "патриоты" у своих родных кавказских бандюганов будете вечно *осать и платить дань...А врагов будете искать в других странах-это безопасно для ваших трусливых задниц.