Эксклюзив Эха 19:30, 03 января 2018

Альфа-банк предупредил оборонные предприятия что прекращает их обслуживать из-за санкций

Это сообщил «Эху Москвы» первый зампред совета директоров банка Олег Сысуев. По его словам, предприятия ВПК составляли значительную часть кредитного портфеля «Альфа-банка». «Это не значит, что мы разом порвали с ними отношения. Просто мы стараемся максимально сократить риски», — отметил Сысуев. Основатель «Альфа групп» Михаил Фридман ранее в интервью журналу «Форбс» сказал, что «Альфа-банк» перестал обслуживать оборонные предприятия из-за санкций.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ded_dementsiy 03 января 2018 | 19:51

qorswen: Слышали, что пригожинские крысы переехали на новое место?
Теперь этих мразот будет ещё больше. Выборы скоро, надо больше "поддержки народа" мафиозному боссу.
А ЭХО, похоже, с ними в сговоре, раз не банят их.


r88w556xl4 03 января 2018 | 19:59

ded_dementsiy: Сколько ж лапши висит на ушах местного хомячья.


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:09

r88w556xl4: Ну так расскажи как у вас там в крысиной норе на самом деле?
Не 11.80 платят, а уже больше?


r88w556xl4 03 января 2018 | 20:19

ded_dementsiy: Ну так расскажи, сколько тебе Госдеп платит. На Украину, по их собственному признанию, у США ушло 5 000 000 000$. Так сколько у них идёт на фабрику госдеповских троллей в России?


ded_dementsiy 03 января 2018 | 20:25

r88w556xl4: кило печенек, разве не знаешь?


kostia1971 03 января 2018 | 22:25

r88w556xl4: Чтож ты скрываешь такую инфу, скорее пиши адрес куда за деньгами идти))) Или ты приврал по привычке?)))


04 января 2018 | 01:45

Прикольно рубанули финансовую ветку оборонке. Еще февраль не наступил, а уже сбрасывают санкционный балласт. В феврале наверное и вовсе веселуха начнется. Запасаемся попкорном.


zemljanka 03 января 2018 | 20:02

Грамотно откупились. И соскочили. Инсайд по расширению списка штатов. Свои люди. Везде.
Молодцы.


pravdaodna 03 января 2018 | 20:24

yrich039: Авин устал от патриотического чекистского цирка


poluputing 03 января 2018 | 19:45

кораблик ещё пыжится, кормой взбрыкивает, но всё таки тонет


wrongway1 03 января 2018 | 20:17

poluputing:
крысу тяжело с корабля вытравить...а должна ведь первая сбежать...но бежать то некуда,у неё не осталось в океане друзей...слезет с корабля---сожрут


r88w556xl4 03 января 2018 | 20:01

Банко что ли в России мало.


r88w556xl4 03 января 2018 | 20:09

Банков...


kostia1971 03 января 2018 | 22:28

r88w556xl4: Банко ,пока есть маленько, но и другое банко не хочет под сакцио попаданто)))


domtrubaiiiataji 03 января 2018 | 20:03

ну очень смешные санкции


sinbad_the_sailor 03 января 2018 | 20:09

Началось :))


alvadspb 03 января 2018 | 20:12

Искандеры уже не смеются... Загрустили! :)


yur7287 03 января 2018 | 21:25

смешно, раз, и нет Альфа банка, мало их позакрывали, а найти за что, легко и просто, потому что все ворьё.


figulin 03 января 2018 | 22:45

ДЕЗА !!!
Специальный вброс ИНФЫ. Как говориться: "Не Нужно бабушку лохматить... ".
Так Вам и поверили ! ХА-ХА !!!


figulin 04 января 2018 | 00:10

ДЕЗА !!!
Специальный вброс ИНФЫ. Как говориться: "Не Нужно бабушку лохматить... ".
Так Вам и поверили !


Vyacheslav Kadyaykin 04 января 2018 | 00:50

Корабль ещё не тонет, а крысы уже драпанули!


ivan_fokin 04 января 2018 | 01:04

Чем российские банкиры лучше французских тамплиеров?

Вы только вдумайтесь, господа! Российский банк отказывается способствовать повышению обороноспособности страны, в которой работает!

Значит, как спекулировать, так Альфа-банк тут как тут, а как повышать обороноспособность - так его и нет.

Может быть стоит рассмотреть вопрос об отзыве лицензии у банка?

Это вопрос принципа, а не конкретно Фридмана: сегодня в позу к государству встает Альфа-банк, завтра - ВТБ, а послезавтра о боязни санкций заявит Сбербанк. Кстати, что он уже давно сделал (в отношении работы в Крыму).

Когда господа тамплиеры отказались кредитовать Филиппа Красивого, то они закончили свою жизнь на эшафоте. Если господину Фридману важнее работать с зарубежными партнерами, то пусть забудет о российском рынке финансовых услуг.

Зажрались господа-банкиры!

Самое обсуждаемое