19:05, 03 января 2018

Руководство «Сбербанка» заявило о полной ликвидации «системы отмывания денег» в Чечне

Представители крупнейшего российского банка обнаружили и закрыли на территории республики несколько каналов для отмывания денег, – сообщил в интервью агентству РИА «Новости» зампред правления «Сбера» Станислав Кузнецов. При этом, по его словам, никаких уголовных расследований в отношении бывшего главы чеченского отделения «Сбербанка» не ведется. Саид-Магомед Джабраилов, напомню, подозревается в создании 12 фирм-однодневок, с помощью которых незаконно обналичили свыше миллиарда рублей. О том, что в отношении экс-менеджера все же возбуждено уголовное дело, еще летом сообщали представители МВД по республике. Из «Сбербанка» Джабраилов был уволен после внутренней проверки, – сказал зампред правления кредитной организации.

Топ-менеджер «Сбербанка» в интервью РИА «Новости» также рассказал о противодействии хакерам: специалистам по кибербезопасности удалось предотвратить хищение свыше 20 миллиардов рублей с клиентских счетов.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vasyakirin 03 января 2018 | 19:09

Ну, в чечне конституционный порядок мы восстановили, теперь контрибуцию выплачиваем.
Щас систему отмывания денег ликвидировали, завтра печатный станок там установим....


bozman_xl 03 января 2018 | 19:22

Да , так, по мелочам, 12 фирм закрыли. Но главный канал " Аллах - Кадыров" продолжает течь широким и глубоким потоком.


astet 03 января 2018 | 19:32

bozman_xl: Руководство «Сбербанка» заявило о полной ликвидации «системы отмывания денег» в Чечне

Только не рассказывайте этот анекдот
Рамзану Кадырову
в любой другой день,
кроме 1 апреля!
Не поймёт - умрёт со смеху!!!


zemljanka 03 января 2018 | 19:32

Даладна...


ostapbey 03 января 2018 | 20:08

zemljanka: крымчанины и севастопольчане затаили дыхание..
А вдруг!!!


kazlevich1949 03 января 2018 | 19:11

Что получается, как ФРС в своё время забрала свой печатный станок долларов у Ирана, так и ЦБ у Чечни забрал свой печатный рублёвый станок?


a_111111 03 января 2018 | 19:11

Не верю. Для этого фельдмаршалом Барятинским надо быть!


(комментарий скрыт)

nina_hagen 03 января 2018 | 19:20

mr__vaxo_:
ха! так он же отмывал для "того, у кого надо нога", а тот же не может спокойно выпендриваться, если у него нет миллиарда карманных денег всегда.


ha12raz 03 января 2018 | 19:14

А почетной грамотой Джабраилова не наградили ?
Чем он хуже своих президентов ?


hilton 03 января 2018 | 19:54

ha12raz:

Чем он хуже других Джабраиловых???


andy66 03 января 2018 | 19:26

Т.е. в Чечне при Кадырове существовала система отмыва денег? Не верим! Не могло такого быть! Иначе придется признать что Кадыров не совсем честен перед бюджетом РФ, а такого даже предположить нельзя


testmeter 03 января 2018 | 19:30

А теперь что, все деньги в Чечне будут грязные?


zemljanka 03 января 2018 | 19:37

: Рука руку моет...
У сына и пехотинца все чисто и без ошибок, как и отца народов ...


anatoli_antibandera21 03 января 2018 | 19:31

А это руководство банка после этого, случайно не ликвидируют?


stalinator 03 января 2018 | 19:33

При этом, по его словам, никаких уголовных расследований в отношении бывшего главы чеченского отделения «Сбербанка» не ведется.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какая прелесть. Т.е на территории Чечни можно заниматься чем угодно криминальным, а когда тебя словят будь уверен что тебя отпустят с миром. Хорошая и беспроигрышная игра.


ura_123 03 января 2018 | 19:41

После громкого "Мочить в сортире" оказалось созданной одна единственная "фирма" по вымыванию денег из российского бюджета.


vladimirbelarus 03 января 2018 | 19:45

Закрыли 12 отделений Аллаха, которые давали деньги Чечне.


veliratsepp 03 января 2018 | 19:45

Ну да. Только баланс Сбера в Чечне был виден всем головной конторе. Тут лишние 3 тыр в Интернете заплатишь, тут же карту блокируют: «подозрительная операция». А сотни миллионов проплывали незаметно?
Станиславу Кузнецову надо не интервью давать, а в отставку направляться. Да и Герману Оскаровичу есть о чем подумать. А то у него все роботы за всем следят, но воруют-то люди.


virgenu 03 января 2018 | 19:53

Разоблачители до сих пор живы? Везёт же людям!!!!!


gvzdk 03 января 2018 | 19:54

Какие надо каналы закрыть - закрыли, какие не надо - оставили. А чего его преследовать, во-первых делов то- всего миллиард, а потом его же фамилия не Навальный.


askol2016 03 января 2018 | 22:32

Не пришлось бы Грефу на коленях прощения просить.

Самое обсуждаемое