18:03, 03 января 2018

Центральная избирательная комиссия подаст в суд сама на себя

В ведомстве собираются отменить собственное решение о регистрации на президентские выборы петербургского самовыдвиженца Александра Чухлебова.

Верховный суд будет рассматривать дело о том, можно ли допустить до президентских выборов петербургского предпринимателя Александра Чухлебова. Дело в том, что ЦИК успел зарегистрировать его инициативную группу, однако позже пришли данные из МВД, согласно которым Чухлебов имеет вид на жительство в Финляндии. Поэтому, согласно российскому законодательству, он не имеет права участвовать на выборах.
Впрочем, сам Чухлебов утверждает, что его вид на жительство уже аннулирован. В то же время его представители возмущены такой ситуацией: по их словам, время, которое уйдёт на судебное разбирательство, они могли бы потратить на сбор подписей. Их, напомню, Чухлебову нужно собрать не менее трёхсот тысяч в разных регионах страны.

Александр Чухлебов – петербургский бизнесмен, занимающийся лесной промышленностью. Один из главных пунктов его предвыборной программы – перенос столицы из Москвы в Санкт-Петербург.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tvitov66 03 января 2018 | 18:06

"Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла"(с) :))))


03 января 2018 | 19:13

tvitov66:
Александр Чухлебов – петербургский бизнесмен, занимающийся лесной промышленностью. Один из главных пунктов его предвыборной программы – вывоз лесных массивов в Финляндию, в которой у него вид на жительство. В планах также украсть ВЕСЬ лес России. Голосуйте за Чухлебова, Хлебовводова и кремлеповара Пригожина! Все они имеют интересы к России!
как там говорят портянки: "ну, эти бандиты наворовались и больше не будут! а вот либералы придут и всё разворуют!"


vasyakirin 03 января 2018 | 18:10

А если, незаконно отстраняют кандидата, а затем суд признает незаконность отстранения, результаты выборов отменяются?
Ведь потенциально отстранили президента, не так ли?


tvitov66 03 января 2018 | 18:12

vasyakirin: ещё выборы толком не начались, а Эллочка уже врет как Чуров - опыт многолетней профсоюзной работы даже в НГ не пропьёшь!


ugiazov 03 января 2018 | 18:51

vasyakirin: Теперь Памфиловой тюремный срок светит?


03 января 2018 | 18:21

Борода пробивается из-под светлых локонов.... Бородищща!


vlabumur 03 января 2018 | 18:27

Много чудес есть Руси а еще есть и ЦИК.


zztop1960 03 января 2018 | 18:29

Столица России, Селитренное — село в Харабалинском районе Астраханской области. Административный центр Селитренского сельсовета. (Сарáй-Бату́,) — средневековый город, столица Золотой Орды


ivanbel 03 января 2018 | 18:32

Если даже Чухлебова не допустили, Путину точно подписи забракуют. :-)


slawa1940 03 января 2018 | 19:50

ivanbel: А чЁ?! РеволюсьОн сетуейшен будет! Мы тогда ВСЁ ей простим,да?


ugiazov 03 января 2018 | 18:32

Устроили шумиху, чтобы незаконное отстранение Навального от выборов меньше вспоминали.


taranь 03 января 2018 | 18:46

Хрень какая то.... Эллочка следы путает.


sergoder172 03 января 2018 | 18:59

Эх, немного не угадал, дядька! Я бы сразу за него проголосовал, если бы центральным вопросом программы стало бы: "Перенос столицы России в город Хараре - (Зимбабве)". Какие перспективы бы открылись!


slawa1940 03 января 2018 | 19:55

sergoder172: ugiazov: Не, не! Не забудем, не простим , да?


kodes Сергей Кодес 03 января 2018 | 19:05

Ну наконец-то, занялись настоящим важным для России делом.
Браво, ЦИК, браво, Элла Александровна! Так держать!


klink 03 января 2018 | 19:24

Надо столицу перенести не в Петербург, а в Екатеринбург, ближе к центру России на карте.

Самое обсуждаемое