Эксклюзив Эха 18:01, 03 января 2018

Альфа-банк из-за санкций перестал обслуживать российские оборонные предприятия

Это сказал журналу «Форбс» основатель «Альфа групп» Михаил Фридман. Банк уже уведомил своих партнеров в секторе ВПК, — сказал «Эху Москвы» первый зампред совета директоров «Альфа-банка» Олег Сысуев.

Олег Сысуев добавил, что это решение не отразится на вкладчиках «Альфа-банка».
Власти из-за западных санкций обсуждали возможность создания целевого банка для кредитования оборонных предприятий, сказал «Эху Москвы» бывший министр экономики и лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев.

«Альфа-банк» прочно ассоциируется в сознании представителей США с российской политической элитой. Сказал в нашем эфире главный редактор сайта Карнеги.Ру Александр Баунов.

Баунов выразил уверенность, что в этом году санкционные списки будут расширены.

Комментарии

32

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


timwlad61 03 января 2018 | 18:11

Альфа-банк из-за санкций перестал обслуживать российские оборонные предприятия. Власти из-за западных санкций обсуждали возможность создания целевого банка для кредитования оборонных предприятий, сказал «Эху Москвы» бывший министр экономики и лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев.
----------------
Ну вот,российский центральный банк больше не будет вкладываться в американские ценные бумаги ,но будет расширять экспорт российского ВПК по всему миру чтобы начать зарабатывать чтобы выплачивать по долгам и иметь прибыль.
Промышленный шпионаж будет набирать силу,что негативно скажется на западных странах где все рыночники.
Ну а Россия всегда была родиной для диссидентов со всего мира.
Так что чтобы не делал запад политически оборачивается против запада.Запад всегда спасался мировыми бойнями,которые запад сейчас развязать не может.
Зубы вышибут и голову оторвут.


ufaryudom 03 января 2018 | 18:18

timwlad61:
вооружение редко продаётся за налик, потому Россия и списываем миллиарды долгов за раннее поставленное оружие


03 января 2018 | 18:42

ufaryudom:

списывают долги СССР.

дураков ищите в зеркале или в США, которые финансируют Израиль и арабских терористов одновременно и в Египте, и в Пакистане.


timwlad61 03 января 2018 | 18:46

ufaryudom: вооружение редко продаётся за налик, потому Россия и списываем миллиарды долгов за раннее поставленное оружие
----------------
Запад сам поставил выбор кто не с нами тот против нас.
И так,расплачиваться будут ресурсами.
У России нынче нет установки на коммунистическое братство народов.
Региональные войны станут нормой в борьбе за своё выживание глав этих регионов.Пример Сирия и Украина.


art_ 03 января 2018 | 18:24

timwlad61: Запад выиграл валютную войну, - без всякой бойни. Не нужно было в нее влезать обеими ногами. Теперь приходится расплачиваться.


timwlad61 03 января 2018 | 18:39

art_: Запад выиграл валютную войну, - без всякой бойни. Не нужно было в нее влезать обеими ногами. Теперь приходится расплачиваться.
-------------
Не надо смешить народ.
Китай сам по себе,Евросоюз сам по себе,Индия сама по себе.
Америка с десятком африканских диктаторов которых меняют у себя на родине как перчатки если Америка денег не даст.
И к стати,Южная Америка тоже сама по себе.
Утонет США в наркотиках.


art_ 03 января 2018 | 18:46

timwlad61: Китай растет, Индия растет, США растут - кто здесь тонет? Каждый сам по себе, естественно. И друг с другом торгуют с большой выгодой. Валютой не воевали потому как без границ и пределов, как Россия в тучные годы.


timwlad61 03 января 2018 | 19:09

art_: Китай растет, Индия растет, США растут - кто здесь тонет? Каждый сам по себе, естественно. И друг с другом торгуют с большой выгодой. Валютой не воевали потому как без границ и пределов, как Россия в тучные годы.
--------------
Растут внутренним рынком,чего нет ни в Индии,ни в Китае,ни в США.
Они зарабатывали на экспорте слабо занимаясь внутренним рынком который нужен однако как опора благосостояния тез кто реально может взбунтоваться.
Пример богатые США,богатые арабские страны,пример Индия,пример Китай,пример Израиль.
И пример Украина и пример Россия. Народонаселению насрать на экспортные доходы коли от них толку нет для всего народа.
Так что потому и говорят в Иране сами власти Ирана,слаборазвитый внутренний рынок который стал бы опорой всего народа это проблема для Ирана.


(комментарий скрыт)

vlad_kondrat 03 января 2018 | 18:15

Скоро и Минфин откажется от сделок с ВПК, не за горой уже. Владимвлаимыч ведет страну к социализму


(комментарий скрыт)

vlad_kondrat 03 января 2018 | 20:11

zdr_aviy: Ну во первых у нас есть ежегодные нацистские русские марши. Изборские фашисткие посиделки с Дугиным и Прохановым, на которые скопом бежит почти все правительство.

Богатой России, - если вонючий пригород Тулы можно вообще назвать жилым районом, то пожалуйтса. Богатство состоит в том что детям на улицу вообще противопоказанно выходить, срач в подьездах и зарплат нет - конечно такое богатство, только ты и Путин видите.


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 19:20

vlad_kondrat: vlad_kondrat:

кастрюля, тебе какое дело до богатой России?

ты на марш бандеры сходил?
ну и радуйся

сало уронили!
:)))


vlad_kondrat 03 января 2018 | 20:17

zdr_aviy: У нас тут местная шпана решила в прошлом году воевать в Сирию сходить, приехали без штанов, раненные и богатые. Богатство заключалось из ящика водки, закуски на пару дней и все.
Богатство у Путина, остальные жрут что могут за 10тыс рублей в месяц.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

04 января 2018 | 00:28

vlad_kondrat: Вам кобелям московским-педикам
—-

так кобелям или педикам?

ты по себе то не суди, меньшинство недотрпзанное кавказцами.
я же выше сказал, что вы (кастрюли майданутые) - ссыкло и лузеры.
ваше дело в зад давать м сосать у русских или кавказцев, поляков или албанцев.
или сдохнуть в нищете.
кастрюля - это диагноз.
увы вам, бандерам майданутым


ushkujnik 03 января 2018 | 18:20

Будь у нас в России суверенная национальная власть и волевой независимый от закулисы Президент - все "Альфа-банки" и все фридманы ещё вчера были бы национализированы, а прочая шелупонь согнута к ногтю!..

Но... У нас: Путин. Медведев. Набиуллина. Силуанов... Ну, и прочие вексельберги с фридманами... Приватизированные кучкой ворья общенародные недра. Тотальное воровство.

И - безконечное жевание соплей под псевдопатриотическую демагогию...


(комментарий скрыт)

zztop1960 03 января 2018 | 18:21

2014 год - «Санкции? Не смешите мои Искандеры», «Тополь санкций не боится». 2017 год - вах,вах, вах


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vlad_kondrat 04 января 2018 | 00:19

zdr_aviy: "я импортное говно и до санкций не покупал. "
Что же ты жрал, в Москве? Если ты жил в Москве ты должен был жрать отруби и говно которое забраковали в Германии и Польше, вы же в квартирах белоручки лопаты не знаете, жрал ты не отпирайся. У меня родные живут в Москве, жрут только то что привезем из области, сами только гулять "па маскве"умеют.


04 января 2018 | 00:41

vlad_kondrat: Что же ты жрал, в Москве?
—-

:)))))

кастрюля, Москва - это не бандеростан.
я кушал вологодское масло натуральное, настоящую свинину российскую, телятину, баранину, кур, уток, гусей.
дешёвое гомно из европы люди ещё до санкций не преупали.
:)))))

смешна жизнь кастрюли бандеровской на заработках в России.
:)))

жалко мне тебя, недоумка тупого


vlad_kondrat 04 января 2018 | 00:56

zdr_aviy: кастрюля это твое любимое слово, ты может в кастрюле подмываешься, видимо тебе по росту подходит.
До чего ты туп и прост, откуда же ты доставал вологодскую баранину,
на грече небось выживал пока мамка не приехала и не приготовила еду,
Почему на заработках, у меня свое хозяйство, есть люди которые работают на меня. У нас все свое.
Ты бы выехал с Москвы хоть на Расею посмотрел бы, как народец то живет, хуже чем концлагерях немецких. Жрать купить не могут, работать не могут, денег нет, все на пенсиях или подачках. Если мы не кормим ветеранов они по улице подать собирают, по мусоркам побираются. Вот тебе и Путин и Сечин.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

cukker 03 января 2018 | 18:22

обидно, что этому Фридману отвалили за ТНК 15 миллиардов, хотя могли бы так забрать


03 января 2018 | 22:46

cukker: обидно, что этому Фридману отвалили за ТНК 15 миллиардов, хотя могли бы так забрать
——

не 15, а 8
британская БиПи им 33 лярда не дала, а Сечин их поставил раком.

Вексельберг от обиды стал болотную финансировать (пономарёв лектор, это только вершина айсберга), фридман - навального ( ашурков следил, чтоб ололоша не всё сразу ращворовал по привычке), блаватник впал в депрессию.
:))))


vlad_kondrat 04 января 2018 | 00:35

zdr_aviy: " британская БиПи им 33 лярда не дала, а Сечин их поставил раком."
Сечин уже раком поставил Роснефть, будучи переводчиком с португальского он может долбится раком с порутгальцами, но бизнесмен он фиговый.


04 января 2018 | 00:53

vlad_kondrat: Сечин уже раком поставил Роснефть,
——

:))))))
кастрюлька тупая, ты уже и Сечина обсуждаешь????

аааа
:)))))
я валяюсь

кастрюля, твоё дело орать сало уронили, а не рассуждать о вещах космической важности и делать выводы космической же глупости.
:)))))

сало уронили!
Путин узоди!
навальный наш прещидент!
:))))))

хероям сала!
:))))

остального не касайся.
смешно совсем.


len56 03 января 2018 | 18:31

Санкции начинают отсчёт конца Путина.


03 января 2018 | 22:52

len56: Санкции начинают отсчёт конца Путина.
—-

России остался максимум год.
(с) А Кох 1999й год

:)))))

кастрюля майданутая, ты за своим бандеростаном смотри


vlad_kondrat 04 января 2018 | 00:42

zdr_aviy: Вот падажжи, ты обьясни где стабфонд страны, обьясни почему зарплаты не платят во время или расскажи когда губеры и начальство переедет назад из Лондонов в страну, некоторые месяцами живут за границей и свое семейство там потчуют.
Обьясни, петушок-путинец, спой !!


04 января 2018 | 01:02

vlad_kondrat: ты обьясни где стабфонд стран
—-

???

бандеростана?
откуда у дебилов майданутых стабфонд????
в России до Путина так же одни долги были, а не стабфонд

как вас кастрюлей от власти уберут, так сразу деньги появятся, вернут кредиты хозяевам и начнут откладывать в стабфонд, как в России.
бандеростан от России на 15 лет отстаёт пока.


vlad_kondrat 04 января 2018 | 01:43

zdr_aviy: Видно ответа у тебя нет, значит ты Ольгинский петушок, зарабатываешь на жизнь предательством народа.


bmrt 03 января 2018 | 18:37

А ведь в этом квартале эти санкции дойдут и до главного банка России (т.н."Сбербанк").
Реакция Кремля предсказуема, хотя дело пока ещё не дошло до отключки "Swift" и блокировки толпы "Ролдугиных".
...тьфу...


03 января 2018 | 22:49

bmrt: А ведь в этом квартале эти санкции дойдут и до главного банка России (т.н."Сбербанк")
—-/

китайского.

быстрее бы...

все давно болт поклали на санкции, вопрос когда введут реальные контрсанкции - национализируют западную собственность и переспжают врагов народа.

купил попкорн
:))))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ems1 03 января 2018 | 18:39

Фридман - гражданин мира. Ему на Россию глубоко наплевать. Как сказал однажды ещё один известный космополит Гусинский, у него два сердца: одно маленькое, принадлежит России, а другое, большое, - Израилю.


aszxx 03 января 2018 | 22:14

Вот пусть ТАМ и зарабатывает. Рекомендовать фирмам РФ работать с этим банком и всё... Сам загнётся.


anatoli_antibandera21 03 января 2018 | 19:24

Фридману уже ничто не поможет.

Самое обсуждаемое