17:29, 03 января 2018

В России из-за санкций могут создать целевой банк для обслуживания оборонных предприятий

По крайней мере, это обсуждали в Центробанке, Минфине и Минобороны, — сказал «Эху Москвы» бывший министр экономки и лидер партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев. По его словам, на эту роль претендовал банк «Российская финансовая корпорация». Ранее основатель «Альфа групп» Михаил Фридман сообщил в интервью журналу «Форбс», что «Альфа-банк» из-за западных санкций был вынужден отказаться от обслуживания российских оборонных предприятий.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

tks 03 января 2018 | 17:33

Ещё одна кормушечка, для скрепной путинюшечки )))


bozman_xl 03 января 2018 | 17:38

САНКЦБАНК, - круто! А клиенты то какие! Все путинские друзья миллиардеры - олигархи! Портяночный народ ещё более крепче сплотится вокруг " Великой партии", " Родного правительства" и "Лично Дорогого Брезидента Прежнева"!


tvitov66 03 января 2018 | 18:00

bozman_xl: в отсутствии конкуренции и при вороватом начальнике ... это предприятие несомненно ждёт успех! А работникам УрлаВоньЗадротов не привыкать держаться :)


nikolashin2017 03 января 2018 | 17:42

tks: дружите лучше с головой,
а не с гэбэшной гопотой...


tks 03 января 2018 | 22:48

nikolashin2017: Ваши бы слова, да пЕрезиденту в уши!


nds1 03 января 2018 | 17:34

И яблочко, чтоб санкции не промахнулись


tks 03 января 2018 | 17:54

nds1: "Эх, яблочко, куда ты котишься,
В "санкционку" попадешь, не воротишься!
Эх, яблочко, да на тарелочке,
Докатилися в Кремле аж до "белочки"!


kapkina 03 января 2018 | 17:35

Потихоньку сползаем к северокорейскому типу экономики


gvzdk 03 января 2018 | 17:35

Окружают супостаты, а еще не февраль!


(комментарий скрыт)

kaplan911 03 января 2018 | 17:37

Блин, это будет не банк, а прачечная по отмывке бюджетных средств, списываемых на оборонку.


(комментарий скрыт)

i_c_e 03 января 2018 | 17:39

Паноптикум. У них там экономисты остались ещё? И чем этот банк собирается зарабатывать, чтоб банком считаться? Давайте уж честно — из гос. бюджета в оборонные предприятия. Может, хоть уворуется чуть меньше.


(комментарий скрыт)

i_c_e 03 января 2018 | 18:19

mr_vaxo_: Ну так казначейство же есть. Зачем обзывать «банком»?


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 17:43

Хех...
Ну, вот и отсмеялись ваши Искандеры.
Или, ишшо смеются?


nestor199 03 января 2018 | 18:22

al101_2: А что случилось, удар пришелся по бизнесу Фридмана, а не по российской оборонке.


domtrubaiiiataji 03 января 2018 | 17:43

да давайте все в один банк свезите, чтоб американцам облегчить задачу и они одним скопом могли навернуть вашу оборонку, слопатыеды вы настолько тупые, что американцам порой даже не интересно становится, хотя возможен еще вариант. что вы их хотите утомить своей тупостью, им это надоест смотреть как вы мучаетесь и они вас пожалеют


(комментарий скрыт)

vilingrad 03 января 2018 | 17:50

sg65: Вот это правильно"
Ну да. И на лопате с ОИ, и Вову на ФРГ с международного пляжа, и санкции, и позорище... И что кукушка портянка кукукает? "Вот это правильно". Не патриоты, все плохое для России- правильно:)


(комментарий скрыт)

tovarich67 03 января 2018 | 19:06

sg65: за доллар сколько давать будут в этгй банке? ? 68копеек?было такое фуфло уже. И помню чем закончилось


goshan31 03 января 2018 | 18:03

sg65: я Вам открою страшную тайну: ЦБ давно частная контора, вот только список акционеров закрыт. Только-тц!


(комментарий скрыт)

zurrog_ 03 января 2018 | 18:05

Новые российские имена в списках Форбс не заставят долго ждать.