Эксклюзив Эха 17:01, 03 января 2018

В Минобороны заявили, что в Сирии был потерян боевой вертолет Ми-24 из-за технической неисправности

Он потерпел крушение 31 декабря при перелете с одного аэродрома на другой, — сообщили в ведомстве. Оба пилота погибли. Борттехник получил травмы и был эвакуирован.
Россия вывела из Сирии основные войска. Оставшаяся военная техника обеспечивает функционирование российских военных баз, — сказал «Эху Москвы» первый зампред Комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

С начала военной операции в Сирии были потеряны три российских вертолета: два военно-транспортных
Ми-8 и ударный Ми-28Н «Ночной охотник».

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 17:24

qorswen: Морда просит кирпича: бей козла-политрука!


sensei54 03 января 2018 | 17:31

tks: «У замов было трехгодичное высшее образование. На первом курсе они изучали основы марксистско-ленинской философии и историю КПСС, на втором игры и танцы народов мира, с практической отработкой и зачетом, а на третьем курсе - плакаты, боевые листки и шестнадцатимиллиметровый проекционный аппарат. Целый год - аппарат, потом - госэкзамены.» (А. Покровский)


alexx2101 03 января 2018 | 17:32

qorswen: клинцевича загонят в окопы?/
А он там бывал, в тех окопах?


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 17:47

alexx2101: Да, он в Афгане воевал, был награжден. Возможно, за реальный подвиг, а возможно - за "штабной". Но это было давно, за столь большое время мог успеть не раз скурвиться и зашестериться.


alexx2101 03 января 2018 | 18:05

tks: Возможно, за реальный подвиг/
Ключевое слово "возможный". Если Руцкого два раза сбивали, то об этом все знают, а про подвиги Клинцевича ничего не известно.


03 января 2018 | 17:11

Ржавые ведра летают?


peresvet73 03 января 2018 | 17:14

Запасы СССР разваливаются в воздухе. Выпускается с 1971 года. Так победимЪ!


andy66 03 января 2018 | 17:16

мне нравится слово "потерян"... шли-шли и потеряли


03 января 2018 | 17:16

"Уж чего только ни делали, и террористов всех уничтожили, и все войска вывели а поди ж ты, все опять через жопу", заявил неназванный источнег в министерстве.


salut__521 03 января 2018 | 17:17

В переводе с минобороновского брехливого языка следует - сбит К-50, а может, вдобавок даже и К-52...


sensei54 03 января 2018 | 17:22

"потеряны три российских вертолета: два военно-транспортных
Ми-8 и ударный Ми-28Н "

А Ми-35ВМ в июле 2016?
Он сначала тоже...из-за технической неисправности, потом - сбит "американским ПТУР TOW".
Как оказалось - попал под залп ведомого.
Так что, верить этому сообщению нельзя категорически.


domtrubaiiiataji 03 января 2018 | 17:23

походу таки, сирийские повстанца и ополченцы, смогли найти в военторге отдел с пзрк по бросовых ценах


sprav77 03 января 2018 | 17:26

Очень часто технические неисправности


03 января 2018 | 17:27

поверить минобороны? Да уж лучше машке захаровой.


vaka257 03 января 2018 | 17:29

sergo_25_26: Захаровой тоже не надо...Там психиатр нужен...


uhovostro 03 января 2018 | 17:32

vaka257: Или хирург...


03 января 2018 | 17:49

uhovostro: Ну, возможно, как раз с Хирургом у нее роман ))) они же одного поля корнеплоды )))


(комментарий скрыт)

03 января 2018 | 17:31

может это потому, что войска то космические, видать лопастью за спутник какой зацепился. Ой жалко то как.


jrec 03 января 2018 | 17:36

ага. а взрыв самодельного взрывного устройства в супермаркете - не теракт.
врали, врут и будут врать.


alexx2101 03 января 2018 | 17:36

при перелете с одного аэродрома на другой/
А по ЦТВ объявили, что при сопровождении транспортной колонны.


tag188 03 января 2018 | 17:47

С начала военной операции в Сирии были потеряны три российских вертолета: два военно-транспортных
Ми-8 и ударный Ми-28Н «Ночной охотник».
========================
А 3 ноября 2016 года Ми-35, уничтоженный из ПТУРа после аварийной посадки? Или если его экипаж успели эвакуировать до того, как боевики спалили его, то потеря вертолета не считается?
А как быть с видео уничтожения, которое показали все мировые СМИ??


03 января 2018 | 18:22

tag188: и парочка самолетиков с кузи нырнула. Если только парочка.


dzinselub 03 января 2018 | 17:49

Нажрались все перед Новым годом на авиабазе,вот и пошли аварии по техническим неисправностям.


03 января 2018 | 17:51

А проклятые буржуины говорят, что вертолёт решил с ЛЭП побороться...
Кому верить?


03 января 2018 | 17:54

Вертолет??? Какой ещё вертолет,- ихтамнет!! И не докажете, пиндосы проклятые.